Попытки иностранки готовить русский борщ!

Добрый день всем! Хочу поделиться с вами результаты попыток готовить мясной борщ.


Откуда у меня такой интерес к борщу? Моя специальность в универе - русская филология, и в связи с учебой я жила в Москве, где гостевала у семьи моего друга и ела их борщ)


Я бы рекомендовала этот рецепт всем знакомым, так как это блюдо вкусное, ПОЛЕЗНОЕ, недорогое, и вообще подарок! Там, где я живу, почти никто не пробовал. Тем более, его могут готовить не только русские - сумеют все кому не лень)


Мне лично понадобилось несколько попыток, чтобы получить характерный красный цвет. Вот покажу "стало-было"... не судите строго!!


Сбор ингредиентов (минуя апельсинный сок!):

Попытки иностранки готовить русский борщ! Иностранцы, Русские, Борщ, Русская кухня, Еда, Приготовление, Культура, Рецепт, Традиции, Длиннопост

Готовка "поджарки":

Попытки иностранки готовить русский борщ! Иностранцы, Русские, Борщ, Русская кухня, Еда, Приготовление, Культура, Рецепт, Традиции, Длиннопост

Это еще первая попытка. Красный цвет утратился! Как впоследствии узнала, это произошло из-за слишком длительной термической обработки свеклы. Однако, было очень вкусно:

Попытки иностранки готовить русский борщ! Иностранцы, Русские, Борщ, Русская кухня, Еда, Приготовление, Культура, Рецепт, Традиции, Длиннопост

ИИИ вообщем, вторая попытка прошла гораздо удачнее:

Попытки иностранки готовить русский борщ! Иностранцы, Русские, Борщ, Русская кухня, Еда, Приготовление, Культура, Рецепт, Традиции, Длиннопост
Попытки иностранки готовить русский борщ! Иностранцы, Русские, Борщ, Русская кухня, Еда, Приготовление, Культура, Рецепт, Традиции, Длиннопост
Попытки иностранки готовить русский борщ! Иностранцы, Русские, Борщ, Русская кухня, Еда, Приготовление, Культура, Рецепт, Традиции, Длиннопост

Есть у кого подсказки о том, как сделать борщ еще вкуснее, поделитесь (если это не секрет) XD


Скоро приеду к другу в России, посмотрим как он оценит))

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.