Попалась мне тут на глаза сальса...

Попалась мне тут на глаза сальса... Сальса, Рецепт, Мат, Длиннопост

Будучи падок на всю мексиканскую острую херню, удержаться не мог. Тем более, что Carey - бренд неплохой. Настоящая мексиканская сальса. Что может быть лучше?
Все, блядь, может быть лучше.
Сказать, что я был разочарован - вообще ничего не сказать. Лук и перец, размешанные в воде. Наш Хренодер из Пятерки - и тот лучше.
Ситуацию нужно было срочно исправлять. В рамках моих кулинарных принципов - можно пользовать только то, что есть в холодильнике.
В ход пошли остатки лечо, лук, чеснок, пара помидор, половинка лайма, ложка мёду и остатки копченых чипотле, для запаха и жоподёрства. Их, кстати, легко можно заменить красными острыми перцами - они, суки, острые и душистые. А, да, еще был десяток зёрен кориандра из морозильника. Они у меня всегда есть.

Попалась мне тут на глаза сальса... Сальса, Рецепт, Мат, Длиннопост

Сыплем всю эту мешпуху в комбайн / блендер / стиральную машинку и рубим к чертям, но без фанатизьма. Лайм не рубим, только жмём сок.
Потом, обляпывая себя и все вокруг, вываливаем в любимую маленькую кастрюльку и слегка пастеризуем.

Попалась мне тут на глаза сальса... Сальса, Рецепт, Мат, Длиннопост

Тут надо признаться, что чайную ложку крахмала я туда впехтерил. Для консистенции. Но это необязательно. И поставил остывать на балкончик. Остыло быстро - не май месяц. Снимаем пробу.

Попалась мне тут на глаза сальса... Сальса, Рецепт, Мат, Длиннопост

Тостик с зеленью и сыром. Бомба. Лайм в этом месиве великолепен, особенно в сочетании с кориандром.
Можно есть.

Попалась мне тут на глаза сальса... Сальса, Рецепт, Мат, Длиннопост

Ну и по правилам - автограф

Попалась мне тут на глаза сальса... Сальса, Рецепт, Мат, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню решил я как-то шикануть и купить кетчуп Heinz. Тоже ведь та ещё марка, да и рекламировали его чуть ли не из каждого утюга. По прибытии домой и снятии пробы чуть не вылил его в унитаз - густая кислая химия красного цвета с лёгким привкусом томатов. Думал может подделка, но нет. Потом ещё раз купил уже в другом магазине - оказалось такое же дерьмо. Не знаю кому заходит этот хайнз и почему он так популярен, но для меня это оверпрайснутое маркетинговое говно.

раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то хайнц содержал много-много помидоров и был крут. Но постепенно они сообразили, что делать круто невыгодно, а выгодно делать дёшево, всё равно люди будут брать по старой памяти, советовать другим и те тоже будут покупать - вот вы например аж два раза купили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал историю про Хайнца. Но сейчас... Надеюсь это был последний раз, когда я покупал это дерьмо. Иногда заходим в макдак и с картошкой подают баночки с этим кетчупом. Даже не распаковываю.

Автор поста оценил этот комментарий
Кетчупы это да...но от их кисло-сладкого и барбекю соусов я в восторге!
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Их можно купить в пакетах в Метро, для Хореки делают. Цена за кг - 200-250 руб. Но это в Мск.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пока до дома довезут они мне выйдут по обычной цене(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сырный и горчичный очень недурны, для бургеров - хорош.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Горчичный не пробовала, ибо не любитель горчицы. А сырный напоминает больше майонез)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть майонез с вкусовой добавкой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда, пожалуй, остановлюсь на соусах)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо брать Хайнц голландский, в стеклянных бутылях. Если найдешь. Наш - весь локализованный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, не знаю, я его люблю именно за уксусный оттенок

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уксус с красной гуашью

Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а вы какой кетчуп предпочитаете?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из популярных нравится кетчуп Махеевъ. Лечо у них тоже довольно вкусное. Раньше Балтимор покупал, тоже был вкусный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У махеева есть "обжорка" кетчуп второй категории, как написано на упаковке, вот только обжорка-прям с помидорами, кашей от них, я первый раз очень удивился, когда взял на пробу кетчуп за 20 рублей.. потом он пропал, открыл для себя мистер рикко, а потом опроьовал адмирала от Балтимора, на нём пока и остановился. Описанные события взяли начало года 3назад

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку