Попал в переплет

Доброе время суток, опишу ситуацию, она скверная, но не суть. И так,  по решению суда я стал злостным уголовником по ст157 ч.1, как это вышло расписывать не буду, там история на 6 листов текста 12 шрифтом. На момент суда и вступления приговора в силу, к своему несчастью, я оказался безработным. Долга по алиментам около 50000. На что мне наш, самый справедливый суд в мире, говорит: "Вот тебе 6 мес исправительных работ, и 5% отдай государству". А доблестное Фсин говорит, вот тебе работа, на МРОТ(уборщиком туалетов в больнице) с вычетом за алименты, живи на 5000 рублей, и отказаться не моги.

Ну и собственно вопрос, что делать, кто виноват не стоит, виноват я. На 5000 я не проживу. Ну и риторический, вы уверены что загнав человека в нищету добьётесь его исправления. Отказаться от нее я не могу, закон такой.

P.S. Для Мам, и им сочувствующих: Алименты я платил 11 лет без просрочек, оставил жене квартиру и просто ушел. Хватит меня обвинять в том чего нет, сына не видел по причине того что узнал его адрес из обвинительного акта, квартира где они прописаны сдается уже лет 7. Вся история произошла в последние полтора года. И читайте теги. Спасибо за внимание.

Лига Юристов

32.3K пост36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.