Помогите! Как бороться с судебными приставами?

Всем привет!
Не знаю уже как бороться... Одолели судебные приставы.

У матушки пока я был не совершеннолетний, были некоторые фин.трудности (которые к слову не сильно-то и закончились). Как результат: накопились долги по коммунальным платежам.

Мальчик в виде меня стал совершеннолетним, готовым горы сворачивать, но нет :)
С первых дней совершеннолетия полетели на меня иски от всех контор, мол вот мама накопила, платите. Но платить требуют, а вот деньги с которых платить забирают принудительно и их не волнует...

Когда снова было открыто ИП от управляющей компании, я получил арест на свои счет в банке (на который я получаю соц.выплаты, а если конкретнее пенсию по потере кормильца). Судебные приставы уведомление по почте о том, что нужно явиться иначе арест отправили с нарушением сроков. А если более конкретно, то отправили вечером перед тем днем, когда нужно было явиться. Естественно я не успел прийти, да и арест уже лежал :)

Принес документы из ПФР, что я получаю пенсию, и именно на этот счет. Справку зарегистрировал. Ежемесячно по мере возможности вносил максимально возможные суммы из моего бюджета.

Казалось бы все замечательно, долг гасится, я плачу, учусь, живу себе, все хорошо. Но судебные приставы решили, что я могу жить на улице и питаться святым духом, и наложили снова по тому же самому ИП (которое и не закрывал никто) арест.

Сделали грамотно: арест наложили перед выходными перед зачислением пенсии. В итоге кушать мне нечего, доехать до приставов не на что (я живу в другом городе), за квартиру платить нечем (умудряюсь с пенсии еще и снимать квартиру в складчину с друзьями), пенсию увижу не скоро.. Как жить, как бороться не знаю. Письма в управление главного судебного пристава толку не дают, только маме моей высказывают потом претензии:

"мы же снимаем аресты (правда бегай каждую неделю и носи справки), мы по-хорошему, а вы жалуетесь..."

Прокуратура обращения опять же перенаправляет в управление областное ФССП и все по кругу. Что делать в такой ситуации?

Прошу прощения за ошибки, пишу и аж трясет от обиды и бессилия... Речь о ФССП по Кемеровской области, город Мыски. Сила пикабу, я верю в тебя!!!((

Пишу потому что нужна помощь, как действовать, как защититься и как жить, а не ради рейтинга, поэтому комменты для минусов внутри!!

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.