Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Помните такую судью Хахалеву? (чем кончилось)

Помните такую судью Хахалеву? (чем кончилось) Елена Хахалева, Беспредел, Юриспруденция, Длиннопост, Политика

А помните такую судью Хахалеву? Свадьба дочери за два миллиона долларов, свой поддельный диплом, шашни с ворами в законе? Как вы думаете, чем все закончилось?


Ха-ха, НИЧЕМ. И если от свадьбы мадам отбрехалась довольно быстро — спасибо дорогому другу Кобзону, поспешившему заверить, что пел бесплатно — то с фальшивым дипломом там история, заслуживающая отдельного рассказа.


Дело в том, что любительница посидеть на коленках у криминальных авторитетов, в родном Краснодаре закончила никому не нужную шарагу по специальности «биология». В этом сомневаться не приходится, ибо паразит из нее получился непревзойденный. Но вот беда — для того, чтобы стать судьей и выносить нужные бандитам-покровителям приговоры необходимо было юридическое образование.


И проблему решили. На основании диплома РВ № 523 043 Тбилисского государственного университета им. Ив.Джавахишвили, якобы выданного ей в 1991 году по специальности «Юриспруденция», Елена Хахалева указом Президента РФ была назначена судьей Динского районного суда Краснодарского края, а позднее – судьей Краснодарского краевого суда.


Потом случилась скандальная свадьба, люди начали копать, и накопали в итоге, что диплом-то — липовый. Получили даже ответ из Тбилиси, где говорится, что Хахалева Е.В. никогда не обучалась в ТГУ и диплома не получала. Несмотря на это, Совет Судей Краснодарского края заявил в начале сентября, что из Тбилиси поступил ответ, дескать Елена Хахалева и правда обучалась с ТГУ на юриста и ей был выдан диплом РВ № 523 043.


Возмущенная общественность не успокоилась, и продолжила копать. Адвокаты даже написали запрос в Гознак, который заведует выдачей бланков дипломов. И Гознак ответил — диплом серии РВ N523043 был направлен в Чечено-Ингушский педагогический институт в июне 1988 года. Юридической специальности там отродясь не было. И получить за этим номер диплом в Тбилиси Хахалева уж никак не могла.


Однако глава Совета Судей Краснодарского края Владимир Кисляк непреклонен. Две недели назад он в третий раз заявил, что проверка проведена, диплом подлинный, марш обратно под шконки. Даже уточнил, что Совет судей получил подтверждение подлинности диплома Хахалевой трижды. «Мы пытались направить запрос через посольство, но ответа не получили. Тогда отправили запрос с помощью интернета и обычной почты. И мы получили ответ и по электронной почте, и обычной почтой», — добавил Кисляк. Ну конечно, по официальным каналам и проверить могут. А «по имейлу» фотошопить можно, сколько душа пожелает.


Выкусите, дорогие граждане. Оргпреступность свою подстилку не сдает. Знаете, что еще интересно? Согласно закону «О статусе судей в РФ», высшее юридическое образование является безусловным и обязательным требованием к претенденту на должность судьи. Если диплом фальшивый, то его обладатель действует с прямым умыслом и все принятые им решения в статусе судьи по определению являются неправосудными (даже если формально укладываются в рамки действующего законодательства) из-за их незаконности.


Судья Хахалева за свою долгую успешную карьеру успела вынести порядка 6 000 приговоров. Если ее диплом поддельный, то абсолютно каждый из них должен быть отменен и пересмотрен. Вот только краснодарскому совету судей на это плевать, как плевать на законы вообще. Хахалева продолжает оставаться судьей и продолжает выносить неправосудные приговоры — при молчаливом попустительстве Верховного суда, СК и прокуратуры. Да что там, уверена, что встреть Елена Хахалева Путина, она бы и ему в лицо плюнула. А что такого? Ей же все можно.

Помните такую судью Хахалеву? (чем кончилось) Елена Хахалева, Беспредел, Юриспруденция, Длиннопост, Политика

https://echo.msk.ru/blog/potupchik/2092444-echo/

http://besttoday.ru/posts/15612.html
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Может нужно на пресс-конференции ему вопрос задать. Не факт, что президент в курсе этой ситуации, или вы реально думаете, что он все видит, слышит и знает. Я конечно не в курсе, но мне кажется у президента есть вопросы по серьезней ну там типа как не допустить внешних атак, экономика, регионы, да я х.з. какие у него задачи, но вот о коррумпированной судье, может ему и не донесли.

ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий
А помните про лукойл:

https://pikabu.ru/story/_4575596

Все сходит с рук мажерам в нашей стране...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий
У меня идея, почему бы юбилейные ветки не делать на пикабу на эту тему?

10 лет с момента аварии и т.п.

2 года со свадьбы хахалевой и т.п.

3 года с момента поедания арбуза медведевым...

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Можно начинать прямо сейчас!
Поищите посты 1-2-5 годичной давности.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Заминусуют к хуям сразу же, проходили. Но пытаться стоит.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если приготовитесь создавать такой пост - надо подписаться на автора, чтобы пост можно было увидеть, даже если поначалу кремлеботы утопят в минусах.

Если он "выживет" в первый час - потом общественный резонанс уже не даст ему утонуть

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
надо создать лигу "Носового платка" - намек на то что мы решили утереть нос кремле-зомбям и в ней постить.
Автор поста оценил этот комментарий
3 года с момента поедания арбуза медведевым...

а что там было? что то я сейчас попытался найти видео и не понял что не так?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Арбуз съел медведева, а на его место подсунул рептилоида.

68
Автор поста оценил этот комментарий
Я не заправляюсь на ЛУКойле со современ аварии Мерседеса Баркова, т.е. Уже больше 7лет.
раскрыть ветку (17)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже! Но у меня нет машины....
39
Автор поста оценил этот комментарий

да, это сильный удар по доходам компании

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что один человек отказавшись от товаров фирмы не пошатнёт их благосостояние, но хочется верить, что я не один.
раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты не один, пока жил в РФ никогда не заправлялся на лукойле принципиально по тем же причинам.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разговаривал с сотрудником лукойла в Минске. Говорил он мне, что далеко не все так радужно в компании, как выглядит со стороны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы если че всем миром им докинем денег. Добавят еще одну графу в коммуналку и глядишь спасем Лукойл. Крым то наш.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Заправляюсь только на БП, они хоть мексиканский залив засрали, но это не в России.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Помогаешь им, после их потерь в Мексиканском заливе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно.
Автор поста оценил этот комментарий
где сейчас и почему?)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не один! Я тоже на Лукойл бан поставил 2 года назад!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он 7 лет. ты почему 5 лет на нем заправлялся? а?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что вы выбираете между сортами говна. В правлении всех этих компаний сидят одинаковые жулики, ибо нормальному человеку на этот воровской Эверест не подняться никогда, сожрут прямо на ступенях карьерной лестницы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а где заправляться? или самому гнать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

операционная прибыль компании примерно 400 + млрд. долларов в год, если предположить что 1кк водителей которые в среднем тратят на бензин около 2к$ в год перестанут покупать у них бензин то она снизится на 2 млрд. $, что как бы вообще похуй для той ахуевшей верхушки которая там сидит. У нас в Харькове (скрытое логово сепаратистов по мнению западно-украинских экспертов) тоже есть подобный прикол, некоторые принципиально не покупают конфеты рошен... я считаю это вообще 5. Вообщем я всё это к тому, что цель должна быть не понизить чьи то доходы, а в том что независимо от доходов люди должны быть равны перед законом. Но это уже совсем другая история.

Автор поста оценил этот комментарий
Если из океана пипеткой забрать каплю воды, то воды в океане станет меньше
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не один такой, кто после аварии Баркова объезжает Лукойл стороной... И таких, насколько я знаю, многовато!
ещё комментарий
190
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, хз...

Возможно её придерживают на "поближе к выборам". Ибо если сейчас начнут сажать всех, то до выборов народ позабудет, а так равномерно по чуть-чуть сажают, создавая иллюзию борьбы с коррупцией.

раскрыть ветку (103)
421
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, меня сейчас догадка посетила - отношения власти и народа это эталонная френдзона! :D Когда лох начинает взбрыкивать и пытаться смотреть на других, более перспективных самочек, френдзонщица минимальными усилиями снова поселяет в нём ложную надежду на то, что ему что-нибудь когда-нибудь светит от неё)))

раскрыть ветку (55)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, уж больно много у нас выходит на Руси пиздострадальцев.

раскрыть ветку (2)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Это, наверное, общая беда всех обществ, где государство рассматривается не как поставщик определённых услуг, а как некое сакральное существо, которое якобы любит каждого и заботится о нём.


Короче, этатистскую хуиту надо выбивать из голов.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не всех. Достаточно вспомнить, как те же исландцы на хуях своих чиновников с их дружками-банкирами прокатили.
56
Автор поста оценил этот комментарий
Это типичный феодализм,есть барин, есть дворовые барина и есть холопы, пока стоит радоваться, что за такие вопросы на конюшне не порят.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне кажется, что лучше уж порка в конюшне за вопросы, чем 5 лет строгача за репосты)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Логично, только вероятнее закон для 1-го добавится, а для 2-го останется
7
Автор поста оценил этот комментарий

Едет человек на телеге. Хорошо так едет, думает о своем, о вечном. Но не о телеге и не о лошади, которая ее тянет. Им то что? Знай только корм подкидывай, да колеса вовремя меняй.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Революцию делает не народ, она только делается руками народа. А вот выходит новая власть из тёк, кто эту революцию делает.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, но чтобы сделать революцию надо чтобы текущая власть довела народ до кондиции, было бы в Российской империи какое никакое благополучие ни черта бы у Ленина и Ко не вышло. А так они просто грамотно перегрели и так бухтящий котел, естественно в своих целях, народ просто средство достижения целей, что бы там не вешали на уши молодежи.

Люди оперирующие большими массами людей никогда не видят в них личности, не видят личного горя, боли, сломанных жизней.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
было бы в Российской империи какое никакое благополучие ни черта бы у Ленина и Ко не вышло.

или если бы грамотно вели пропаганду и цензуру, как в России или С.Кореи. Такой вариант даже легче.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно что сравнительное благополучие должно быть. Но народ должен хотеть чуть получше. Тогда революция возможна.
А когда кругом пиздец и угроза расстрелов с лагерями, то революция уже исключена.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бунты случались и при гораздо большем пиздице чем расстрелы и лагеря или вы полагаете, что в досталинские времена с народом разводили политесы о правах человека?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это цикл, не побоюсь этого слова, АБСОЛЮТНО всех государств за история Земли.

раскрыть ветку (36)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только параметры в каждой итерации разные.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то только уровень жизни в странах разный.

раскрыть ветку (32)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а почему он должен быть одинаковый? производят товары и услуги разные страны в разных же объемах.

раскрыть ветку (31)
9
Автор поста оценил этот комментарий

только в каких-то странах прибыль от этого идет на благополучие страны и граждан, а где-то оседает в личных карманах чиновников и их окружения

раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и это тоже. Так что никакого одинакового уровня жизни в разных странах не будет.

раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идет о том, что в одной и той же стране уровень жизни может быть как плохой так и хороший при одинаковых ресурсах. Зависит это напрямую от управления ресурсами страны.

раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну в какой то степени да. Вот только правители у нас меняются, а уровень жизни скачет с плохого до очень плохого.

Проблема в том что у России в основном только сырьевые ресурсы, а сейчас в мире ценится совсем не это.

раскрыть ветку (27)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Швейцарии это расскажи

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
А она как обычно выбирает плохих парней.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее ее пускают по кругу все кому не лень.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта технология называется "ближе-дальше"
Автор поста оценил этот комментарий
оттепель, затем закручивание гаек, потом оттепель, затем закручивание гаек

этой теме уже сто лет в обед

190
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, выборы, а не посадят то что? Победит Собчак у которой ни штаба ни программы? Или Жириновский который боже царя храни пел? Или Зюганов который у Ельцина ссал власть отобрать, а уж у Путина то и подавно? Выборы блять, до их начала уж всего ничего, а не слышно ни сливов компромата на кандидатов ни громких дебатов и выступлений, апатия и ебанный цирк, все все понимают
раскрыть ветку (34)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Да избирательный бюллетень выглядит как: хотите ли вы чтобы Путин стал президентом и варианты: Да, Хочу, Не против, Пусть будет.

раскрыть ветку (12)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато честно.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Фотошоп же
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Доверять скриншоту с текста с какого-либо сайта вообще не стоит, ведь можно тупо залезть в код страницы и поправить текст и фотошопом это уже не назовешь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато назовёшь правкой разметки. Употребляйте, зная, что это морально эквивалентно обработке фото фотошопом.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и заплюсовали. А потом удивляемся, как легко наш народ на пропаганду ведется...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно же, что это шутка.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите ли вы, чтобы следующим президентом Белоруссии стал Лукашенко?

1) Хай будэ.

2) Нехай будэ.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Перезжаю. У нас три пункта у вас два. Какая никакая а определенность.)
6
Автор поста оценил этот комментарий

забыл вариант "я наивный дурачок и голосую против"

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вариант "я наивный дурачок и голосую"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вариант доступен только после ввода ФИО и паспортных данных+фото в он-лайн режиме.

19
Автор поста оценил этот комментарий
А Навальный?
раскрыть ветку (17)
85
Автор поста оценил этот комментарий
А Навального просто в очередной раз посадят в автозак и скажут что не допущен к выборам, а то пиздит он тут понимаешь ли, так ведь и людям что-то объяснить можно, ну его нахер
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только на северном Кавказе у Собчак штаба не будет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://ria.ru/amp/politics/20171114/1508768891.html специально для тех кто минусует.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дак ,не посадят.Спускают на тормозах.Столько дел пересматривать придется,да и зашквар это сильный для всей нашей судебной системы.Если сажать,то придется и признать,что абы кто работает у них.А признавать свои косяки "наверху" никто не хочет,так как головы полетят тогда.
Еще пол годика и забудем сами.Убрать её конечно уберут.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да не уволят ее никуда и никто, ещё губером назначат куда нить или в думу переедет в партию к медведям
2
Автор поста оценил этот комментарий

вангую, что Улюкаева амнистируют после 9 Мая. там очередной юбилей будет.

услышим много охуительных историй опять

6
Автор поста оценил этот комментарий
За вороство сажают воровать не перестают, за убиство сажают, убивать не перестают. В Китае даже расстреливают за коррупцию и работы у расстрельщиков меньше не становится. Так что это не борьба. Все уверены что вот они то точно не попадутся.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае чиновник сливший госзаказ дальнему родственнику считается корупционером с растрельной статьей, у нас же за это не поругают даже. Не говоря уже об украденых миллиардах там таких наглых чиновников просто нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не убедительно. Сравни уровни экономики. Их экономика- следствие Борьбы с коррупцией, наша- следствие "борьбы". В часности.
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. это тоже не останавливает... Что и требовалось доказать.
Автор поста оценил этот комментарий
.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю людей, которые так рассуждают. Да плевать власти на скорые выборы, потому что нет никаких выборов. Зачем им изображать какую-то борьбу с коррупцией и беспокойство о населении, если все-равно на троне и дальше будет сидеть ВВП? Если бы реально существовала возможность, что на выборах победит кто-то другой - не спорю. Но в нынешних реалиях - какая разница? Все знают, чем закончится.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ведь умом Россию не понять. Все всё прекрасно знают и про трон и про иллюзию выбора, однако, не стоит отрицать очевидные традиции. Перед каждыми выборами улучшается качество дорог, присаживаются неугодные коррупционеры, даже на фонаре возле дома лампочку могут вкрутить.

Ещё дома могут начать взрываться, но это уже совсем другая история.

Автор поста оценил этот комментарий
А после выборов выпустят :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, её вместе с Чубайсом сожгут на Красной площади?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Продажные бляди - они везде. Особенно в госаппарате.

12
Автор поста оценил этот комментарий

да дохрена таких кто вообще ничего не видит не понимает, мне одна баба недавно доказывала что у нас в стране все ок. охуенно живем.

Никаких противоречий в обществе нет и в целом заипок.


а самое печальное, что люди не видят связи между нахождением ботоксной крысы в кремле 20 лет и этим пиздецом

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а самое печальное, что люди не видят связи между нахождением ботоксной крысы в кремле 20 лет и этим пиздецом

Мне ещё нравится то, как люди ругают демократию, свободу СМИ (которой у нас и нет, кстати), и при этом хотят, чтобы не было коррупции и произвола)) Просто пиздец

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понимаю, почему люди считают, что поменяв Путина на навального/жирика/Собчак им станет лучше? Ведь президент это лишь проводник политики капиталистов и только изменив всю систему можно рассчитывать на справедливость!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кто тебе сказал что я так считаю? я считаю наоборот что нет никакого смысла менять одно говно на другое, даже больше, поставь туда самого честного на свете все равно будет тоже самое.


менять надо воровскую систему в первую очередь, хотя эта система скоро сама пизданется

10
Автор поста оценил этот комментарий

А может вернуться к 90-ым, когда их просто стреляли и взрывали нахуй?! Беспредел они и так творят.

раскрыть ветку (49)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Вернуться? А ты думаешь, что мы от тех 90-х куда-то уходили?
раскрыть ветку (42)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всё таки благодаря дорогой нефти народу тоже немного отсыпали. Раньше курятину ели по праздникам, а теперь хоть каждый день.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, то, что отсыпали народу от дорогой нефти - да, в сравнении с пустыми полками при Боре, это есть. Но тут и другой момент появляется - курятину каждый день есть тоже подзаебёт. Да и качество продукции очень часто сомнительное. Хотя, видимость изобилия создаётся очень натурально, тут не поспоришь.. Но цены продолжают расти на товары и услуги: взять один бензин (с присадками, чего уж там): нефть была дорогая - бензин, понятно, дорожал. Нефть упала в цене - а бензин стал ещё дороже... Зато - Олимпиаду провели (читай, бабла напилили), сейчас мост в Крым достроят - заживём, наверное (сарказм), сразу цены начнут снижаться (злой сарказм).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но тут и другой момент появляется - курятину каждый день есть тоже подзаебёт.

я родом из 90-х так что меня курятина пока не заебала. Собственно а какой выбор то? только если уехать из страны вообще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторяю - для большинства (которое недовольно существующим бардаком, но ничего не может изменить) это тоже не вариант. Одно дело - ехать в Турцию или Ебипет бабки заработанные тратить. Совсем другое - всё бросить и уехать с семьёй на ПМЖ. Это надо, хотя бы не на пустое место...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то у руля сейчас совершенно другие люди, которые ведут дела иначе. Например предпочитают тусоваться здесь, на Западе их не особо любят.

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на Запад они только бабло выводят - видимо, надеются прожить тысячу лет, чтоб потом всё это начать тратить.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так деткам оставить на развлечения, но все бабло у них заберут, детки не долго будут развлекаться.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А детки и сейчас развлекаются неплохо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пока, пока папик жив и кроет жопу.

Автор поста оценил этот комментарий
но все бабло у них заберут

кто у них заберет всё бабло?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жадные англосаксы для западных "партнеров", наши олигархи и иже с ними как дойные коровы. Пример: Русская знать после 17-года.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. западные "партнеры" отберут это бабло?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, зачем им пускать в свой круг посторонних когда им самим тесно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что то я не пойму логики. Наши олигархи держат деньги в их банках. Это взаимовыгодное сотрудничество. Так они поступают уже много лет. Так и для чего же западным банкам отбирать бабло у наших олигархов? при таком раскладе наши олигархи больше не будут пользоваться этими банками. И многие другие олигархи из других стран тоже не будут пользоваться этими банками и свои вклады заберут. Зачем банкам такие проблемы?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Те же самые люди. Посмотри, все, кто сейчас у руля, сделали карьеру в 90-е.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые поднялись позже.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дратути)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кого-кого, а тебя в политоте встретить не ожидал...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже говорил геному что я везде(кроме МЛП, МЛП - истинное зло). =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кроме МЛП, МЛП - истинное зло

Согласен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, в твоем мире вся наша не системная оппозиция - вся сейчас во власти...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы - да! А что, разве не заметно?

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в том-то и дело, что КАК БЫ... Судя по тому, что есть такие случаи - никуда мы от 90-х не ушли.
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что такие вещи вызывают бурления, и резонанс - как раз таки ушли.

В тех же 90-х - подобное было едва ли не повсеместной практикой.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В тех же 90-х - подобное было едва ли не повсеместной практикой

Не пизди, Маня, тут много кто помнит 90-е, иди школьникам такие речи толкай.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тут много кто помнит 90-е

и? ты что намекаешь что тогда беспредела было меньше?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда беспредел исходил от криминала, но при этом криминал был почти полностью вне госсистемы (единичные мостики - в рамках статпогрешности). С ОПГ реально боролись, сейчас же власть делает вид, что никаких ОПГ не существует в природе, лол.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С ОПГ реально боролись

так боролись что вся страна погрязла в криминале.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пик криминала пришёлся на 94-95 год, потом эпоха идущих к успеху пацанов начала закатываться. И они ринулись во власть, а власть и не против оказалась.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маню ты в зеркале увидишь, когда подмоешься.

В 90-е пиздили, и уходили от ответственности в куда больших масштабах. И их не наказывали, фактически.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-е пиздили, и уходили от ответственности в куда больших масштабах

Маняфантазии путинят.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, мне похуй, что ты обо мне думаешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я о тебе вообще не думаю, лолка)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-е было, всё же, другое: з/п на предприятиях задерживались почти везде; шла война в Чечне, в которой погибали наши солдаты; "братва" друг друга выбивала, как кегли в боулинге...
Но не было "пьяных сбитых мальчиков"; и такие, как Багдасарян тогда ещё просто не родились или ходили пешком под стол. Продажных судей и тогда хватало, но у них были, хотя бы, дипломы настоящие. Ещё были такие же карикатурные выборы...В общем - те же яйца, только, вид сбоку.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно пьяных мальчиков, может быть и не было.

Но всякие мажоры уходили от ответственности куда как проще и с меньшим шумом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да шум-то сейчас весь лишь для того, чтобы общественность успокоить. И показать, что "работают". Борьба с коррупцией - как рыбалка на канале " Дискавери": Поймали. Показали. Отпустили.
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не хочу опять пить юппи и видеть ножки буша по праздникам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть вещи и похуже их сейчас, например хлеб за 8 рублей. Это тот который заплесневел\испортился\погрызен крысами и потом был переработан в новую буханку, с этой же плесенью и прочим.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может и вернутся, только вот стреляли и взрывали не их, а они, поэтому до наших дней и дожили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

определенно стоит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так не мы их взрывали, а они друг друга и нас за одно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что под топом! Кто-нибудь грамотный(не я) составьте текст обращения в администрацию президента, давайте завалим её письмами, вдруг прокатит... :(
раскрыть ветку (18)
37
Автор поста оценил этот комментарий
...- Чё, думаешь, прокатит?...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Высокий уровень... Сдаюсь-сдаюсь, затролил. А хоть что-нибудь дельное предложить не ради плюсов слабо?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, человек регулярно пишет и президенту, и чиновникам, и в прокуратуру. Результат - отписки в основном. https://d3.ru/user/infinum/posts/

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если б было что предложить - давно бы предложил... Увы... :-/
Из Администрации придёт стандартный ответ в духе Самого - всё должно быть строго в рамках Закона! (А он у нас - что дышло...)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А хоть что-нибудь дельное предложить не ради плюсов слабо?

уехать из страны. Самый реальный вариант

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для большинства и это не вариант - загранпаспорт, виза, деньги, язык неплохо понимать хотя бы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а мир вообще суров и несправедлив. Естественно что не все это смогут.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не силен в юриспруденции,а если в международный суд написать или это не так делается?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Постановления международного суда у нас на хую вертят.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поучавствовал бы. Давайте текст. Всяко лучше чем плюсики на пикабу собирать
9
Автор поста оценил этот комментарий

мне интересно, откуда беруться такие идеи? это что, генетическое? царь поможет? все ветви власти замыкаються на АП. Администрация вкурсе всего.более того, всё контролируеться и управяеться через АП. сними очки. Она свой и нужный человек.   

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но бесконечно это прикрывать не получиться и надо хоть что-то делать. И плюс ко всему, если это так, хотелось бы уже окончательно убедиться и разочароваться. Может благодаря каким-то действиям у большего колличества людей глаза откроются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
но бесконечно это прикрывать не получиться

получится. Сколько раз уже такое было.


Может благодаря каким-то действиям у большего колличества людей глаза откроются.

даже если откроются то что дальше? они на выборах не будут голосовать за Путина? и что это изменит.

какой же ты оптимист.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"указом Президента РФ была назначена судьей Динского районного суда Краснодарского края, а позднее – судьей Краснодарского краевого суда."

))

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаток, но полагаю что он лично каждого не проверяет. Подписал с закрытими глазами, то что дали (ни в коим случае не оправдание)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот представь. ты начальник эээ... школы. назначил человека двор подметать(своим указом), а тут выясняется, что он вместо убирания мусора наметает его из другой территории. тебе приводят доказательства, там видео и тп. что будешь делать?) я на 100% уверена, что великому и ужасному все известно

п.с. изначально хотела привести пример с зоопарком и жестоким обращением с животными(более показательна профнепригодность), но боюсь, были бы ненужные ассоциации:)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись пример. Директор школы, у которого 1 дворник на собеседование пришел, и президент страны, который эти назначения пачками подписывает. Это скорее как ректор университета, который подписывает приказ о зачислении. У него дела по серьезнее есть, кроме как лично проверять кого то на профпригодность. И не надо тут сарказма про внешнюю политику. Судья краевого суда в масштабе политики такая мелкая сошка, что даже если бы онабсолютно все свое время уделял только внутренней политике, вряд ли бы заметил ее. Случай раздули только здесь в основном. Даже на самом антипутинском дваче про Хахалеву знает не так много народу. А уж там умеют поднимать общественный резонанс
1
Автор поста оценил этот комментарий
АУЕ во всей красе ...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все видят, все знают и самое главное не хотят и не будут что-либо предпринимать с этим. Как бороться с таким?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, под топом. Киллер сколько стоит?
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как у Гангстеров. У них все на подхвате были.
Автор поста оценил этот комментарий
Ида куда сууа кактится эта страна, я думал ее уже уволили ан нет, как найти на нее управу то
Автор поста оценил этот комментарий
Так что делать теперь ?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

на троллей в вконтакте и однокласниках выделено 350 миллионов рублей, а сколько на пикабу???????????

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку