Помеха справа

Час назад
Ползу на второй пониженной, сзади, на тросу, волочится мятый-перемятый Логан на трёх колесах. Нет, колёс четыре, но переднее левое хлябает разбортированной покрышкой, а диск грохочет по асфальту. Звук отражается от стен домов.
Целые элементы - задний бампер и крышка багажника.
Денег на эвакуатор не осталось, все, что были - ушли на эвакуацию до города. А сейчас я тащу реношку в сервис, к кузовщику. Хотя, имхо, это тотал...
Водитель рено сидит у меня на правом сидении, держась за отбитые рёбра, за руль буксируемого авто попросили сесть здорового человека.
Как вышло? Картина маслом: они шли по разбитой трассе километров 80 в час, на повороте машина "поплыла". Дальше - смеяться или плакать: пассажирка с переднего сиденья в испуге схватилась за руль и не дала выправить машину.
Бойтесь дур в салоне...

Автомобильное сообщество

26.5K пост48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить автору, то водитель логана сам еблан. Несутся по разбитой дороге 80км, первая ошибка, пассажир не пристегнут - вторая ошибка. Почему не пристегнут? Потому что от испуга баба рванула бы ремень безопасности потянувшись к рулю с достаточной силой чтобы ее заблокировало и ни до какого руля она бы не достала.

раскрыть ветку (46)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, может ей ещё бежать пришлось бы к рулю? Левую руку подняла – вот он руль.

64
Автор поста оценил этот комментарий
В Логане можно одной левой вцепиться, пассажир рядом. Пары секунд достаточно, чтобы не успеть выровнять, и машина полетит кубарем. Но водитель всё равно оно самое - я при любой попытке протянуть руку к рулю сразу бью по ней. Больно. Кто бы там ни сидел, даже близкие родственники.
раскрыть ветку (29)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каким надо быть долбоёбом, чтобы тянуться к рулю? Никогда такого не видел
раскрыть ветку (24)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А когда пассажир башкой вертит, перекрывая тебе обзор, когда стоите на перекрестке, видел? Или советы дает, как ехать или "давай, давай, проскочим"?
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу ездить со свекровью, потому что она постоянно открывает окно и высовывает руку, полностью перекрывая зеркало. "А что такова? мне нравится ветерок!" Да мне не видно нихуяшеньки! Ай, что там смотреть. И вообще - это зеркало для меня - у тебя свое есть!

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто заедь на сервис и попроси отключить клеммную колодку от правого переднего стеклоподъемника. Или, что еще лучше, пусть выведут под руль куда-нибудь кнопку, прерывающую цепь питания: можно будет включать, или выключать его по желанию. А свекрови скажи, что чота стекло сломалось, неча открывать все время было.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого на водительской двери обычно кнопка есть

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не везде
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проще на пассажирской двери фишку с выключателя скинуть. Или лучше к выключателю подвести шокер, чтобы дрессировыть окно не трогать. В общем, много чего можно придумать отварить закрывать зеркало.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перестанет работать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пересадить назад?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Щаз, пересядет она. Сзади же она не может контролировать - правильно ли я веду автомобиль. Похуй, что я за рулём двадцать лет езжу, а она ни разу руль в руки не брала.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
был бы у моего мужа старший брат, решила бы, что мы родственники. Такая же свекровь. Решилось все довольно просто. Когда она в очередной раз сказала мне "стой, там человек". К слову мы ехали на зеленый, а он стоял на красный. Я врубила аварийку (народу как раз на дороге немного было) и встала. Даже выставила знак.

В общем, я сказала, что либо она пересаживается назад и молчит, либо мы стоим до вечера, ждем мужа.

С тех пор она в машине незаметна. Муж какое-то время удивлялся, пока я ему не покаялась. Я-то думала, мать сразу ему нажалуется, ан нет. Но он меня похвалил, так как сам маменьку заткнуть не мог

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В машине исключительно водитель решает, кому и где сидеть. Что-то не нравится - пусть пешком идут.

(Не относится к случаям с наемным водителем)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эт да, но руль трогать, или, скажем, ручник дёргать - это только отец в первый месяц после получения прав

13
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама когда ссорилась с папой, несколько раз открывала дверь на большой скорости, на трассе =\ не удивлюсь, если в случае критической ситуации и за руль бы хватанула

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

прошедшее время ? больше не ссорится ? ссорилка сломалась ?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо удачно открыла дверь в конце концов

2
Автор поста оценил этот комментарий

Больше так не ссорилась, это было лет 8 назад, но несколько раз. Хз что изменилось) мб с возрастом спокойней стала

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за чернуху, но... вышла в столб?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

х) слава богу нет, но честно говоря, наблюдать это было довольно крипово

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я бы остановил и высадил.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Может, сама водит и мозг в критической ситуации отдал команду спасаться известным способом. В такие секунды все на инстинкте.
Поэтому водителям лучше не ездить на переднем сидении, начинают следить за дорогой.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я за руль не хватаюсь, но привычку искать зеркала и давить педали победить не могу)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на переднем пассажирском прикорнул. Увидел впереди корму КамАЗа и чуть не пробил пол в машине)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тянулся к рулю, когда с отцом ездили на юг. Он отвлекался на что-то(телефон, ремень, доки), машину слегка уводило в сторону, а я возвращал её на полосу

3
Автор поста оценил этот комментарий

Видать искала в что вцепиься

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже один раз так было жена попыталась руку к рулю потянуть ударил на автомате очень сильно, после этого такое перестало происходить, сказала что не знай что нашло сейчас уже привыкла и доверяется полностью

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё успеть среагировать надо, а баба в состоянии ШОКА (так бы она за руль и не хваталась) может и не отреагировать на удар.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я инстинктивно наотмашь уебал правой, с тех пор на переднее сиденья она вообще не садится

Автор поста оценил этот комментарий

Не дотянешься, ну или надо быть бабой с охуенно длинными рукам. А вот за руку правую водилу схватить вполне.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Замечал, что если нажат тормоз, то для блока ремня надо его совсем чуть-чуть потянуть. Но, до руля это, конечно, не помешает дотянуться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, к рулю тянуться - влево, а не вперёд.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

На логане 80 по говнам это норма. Пртстегнуиый пассажир в нем сука легко дотягивается до руля.

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рост 198см, я спокойно будучи на пассажирском сидении и престегнут открываю водительскую дверь из нутри, одной левой. Так что и баба могла быть не малого роста
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 49.5 . Я могу и без рук.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да не пезди с 49.5 никто без рук не может
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рост 199 см, я спокойно будучи на правом заднем пассажирском сиденье и пристегнут, открываю водительскую дверь снаружи, одной левой, если окно слева открыто. Так что и баба могла!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рост 197, и тут всё не так однозначно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рост 200 сантиметров, я спокойно будучи на правом заднем пассажирском сидении автобуса и пристегнут, вырываю руль у водителей легковушек в потоке, одной левой, даже с закрытым окном. Так что и баба могла!

Автор поста оценил этот комментарий

Ты всю жизнь на хаммере проездил, по ходу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но седаны не люблю.

Автор поста оценил этот комментарий

80 - это нёсся?!  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По калдобинам и 60 перебор.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку