Полотнище о жизни в Британии, часть 2: к чему не привыкнуть русской душе

ВАРНИНГ: ОЧЕНЬ ДЛИННОПОСТ! С матом! И вообще!
Полотнище о жизни в Британии, часть 2: к чему не привыкнуть русской душе ВАРНИНГ: ОЧЕНЬ ДЛИННОПОСТ! С матом! И вообще!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
а что два крана?
раскрыть ветку (178)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что смесители у них еще не изобрели. Грустно без смесителей!
раскрыть ветку (176)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (81)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не подходит по размерам, думаешь, я не пробовала? Не первый день в интернете таки.
раскрыть ветку (77)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ебана рот ты русская или куда. два шланга накручиваешь из бутылки делаешь воронку Вуаля
раскрыть ветку (39)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моей бабушки помню тоже не было смесителя, и на кранах стояла вот такая совковая штукенция.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
скрестим струи на брудершафт))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Только близко не вставай"
Автор поста оценил этот комментарий
100% не ручная работа :D
Если повернуть, наверняка стоит цена 2 рубля и производитель :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а если повернуть, то можно занять 2 писсуара)))
Автор поста оценил этот комментарий
Сландо, блин, я уж и забыла, что такое было )
Автор поста оценил этот комментарий
В такую тарелку бутылку не накрутишь, если только над кранами устанавливать....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как же меня бесят эти два крана. С одной холодная, с другой кипяток, хоть чай заваривай
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Холодной в руки набрал, чуть-чуть кипяточка с другого крана. Как раз руки после холодной согреются. Всему вас учить надо
раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но сэр, это же коноебь!
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а хуею с етих британцев))
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
бретОнцев судя по посту
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
а? О_о
Автор поста оценил этот комментарий
Несомненно, мой друг!
2
Автор поста оценил этот комментарий
ДА что за коноебь? За что тебе 235 плюсов-то хоть?
Автор поста оценил этот комментарий
Блеать, черт возьми, нахрена этот гемор, если есть смесители?? Бомбануло.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа экономия. Вода течет не постоянно, а сначала ее смешивают в раковине, потом ею умываются, руки моют и сливают. Хотя с такими же успехами можно при помощи смесителя раковину наполнить.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сенсорные краны. Подставил руки - течёт, убрал - не течёт. А тут жопорукая экономия.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот гемор выручит если не стоит смеситель. Поставишь смеситель - забудешь это.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
так сэр @pavel1406 это, кажется, и имел в виду, что мол легче спокойно поставить смеситель и забыть о сим геморе, нежели страдать столь бессмысленной несуразицей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а то что рук всего 2 не волнует никого? чем открывать?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам мысль додумать не можешь? Открываешь холодную побольше, горячую - струйкой. Вот так ручки складываешь и сперва набираешь холодной, потом горячей. В итоге в руках - теплая.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае где экономия?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С одной холодная с другой горячая? Это вы про краны, что ИЗ одного холодная, а ИЗ другого горячая?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да, в ванной так же. Смесители нормальные только в душе
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий
хмм есть идея стартапа едем в лондон и открываем фирму по установке смесителей. все вы миллионер
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Херасдва это прокатит. Бретонцы же, вежливо согласятся, в душе послав на йух
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Похуй, че у них там в душе, нам главное, чтобы вежливо согласились
1
Автор поста оценил этот комментарий
нот бэд
можно даже сказать "вери интерестинг"
Автор поста оценил этот комментарий
Да норм, пока горячая не согрелась, а потом набираем чуток холодной, а сверху горячей)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
горячая не согрелась?
Автор поста оценил этот комментарий
Это всего лишь суть идеи, приспособить можно и что-то другое отталкиваясь от реалий.
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Вот спасибо, а я-то не догадалась, пока люди из комментариев мне об этом не написали! :(
раскрыть ветку (31)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати он прав, а вы походу от дефицита смекалки страдаете. Элементарно берете два коротких шланга, два хомута и какую-нибудь емкость для смешения горячей и холодной воды, вот вам и смеситель.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь установи это все в низкую раковину с широкими кранами; при мытье рук иногда касаешься раковины руками.
Вы такие интересные: я, наверное, ничего и сделать не пыталась, а тут понабижали дружно и все разрулили! (:
По всей стране причем, да, переносной смеситель я себе тоже сделаю!
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Да закажите вы смеситель из России!
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
ДА ЗАЕБАЛИ ВЫ СО СМЕСИТЕЛЯМИ!
Извините, наболело.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
КУПИ СМЕСИТЕЛЬ БЛЯДЬ!!! КУПИ СМЕСИТЕЛЬ!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
НЕТ, РАНДОМНЫМ ЛЮДЯМ ИЗ ИНТЕРНЕТОВ ЛУЧШЕ ЗНАТЬ КАК ТЕБЕ ЖИТЬ! И СЕЙЧАС ОНИ ТЕБЕ ОБЪЯСНЯТ!
Автор поста оценил этот комментарий
Все говорят "ДА ЗАЕБАЛИ ВЫ СО СМЕСИТЕЛЯМИ!", а ты купи слона. Ну или смеситель. Ну или слона.
Автор поста оценил этот комментарий
А просто в России купить и выслать себе в посылочке?
Автор поста оценил этот комментарий
Если душ обычный - ну в смысле со шлангом, то открути лейку и вот вам гибкий смеситель )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
понабижали
совъетчики понабигали, корованы грабить
Автор поста оценил этот комментарий
Докопались блин до крана и холода!.. Почитал вроде все комменты и понять не могу - только меня одного смайлики Британские смущают?!)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не британские смайлики, это я долбоеб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы установил, но до Англии чет накладно ехать) Зачем вам вся страна, вы главное дома оборудуйте.
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, никто не мешает и над кранами вывести трубочками. Заодно и касаться не будете при мытье рук. Мы, по крайней мере, так делали во время учебы. Две пластиковые трубки, два уголка и один тройник.
Автор поста оценил этот комментарий
дай фотку, лига инженеров зарешает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я б сама зарешала, но квартира съемная. я-у-мамы-инженер.жпг
Автор поста оценил этот комментарий
Можно тупо взять шланг и нацепить на оба крана, а по - центру сделать дырочку.
Места мало занимает + можно всегда снять, если мешает.

Если раковина настолько мала, что шлаг как - либо мешает - можно нарастить трубы и установить краники выше.
Хотя, может вам уже и два привычно, но, лично я, мириться бы с этим не стал и сделал бы всё возможное для личного удобства ._.
Автор поста оценил этот комментарий
можно же взять пвх трубу чуть большего диаметра чем больший из диаметров концов крана, длину ее подобрать, что бы за краны выступал примерно по 1 см и воспользоваться схожим с бутылкой алгоритмом. Вот только концы жвачкой(как вариант) залепить и все.
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы просто не поставить нормальный смеситель?
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста. Обращайтесь еще.
Автор поста оценил этот комментарий
Был в англии, нормальные у них раковины были, да и душ нормальный был, ты в каком городе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, при чем и в ресторанах, и в музеях, и в домах, странно
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть! А снобизм ты тоже у бритишей подцепила?
Автор поста оценил этот комментарий
закажи два шланга с насадкой
на китайских сайтах для дома - видел как-то
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно слышал, что они крайне экономные в воде и наше час-два в ванной залегать им и не снилось, но неужели даже ради мытья рук пары тарелок набирать эту чертову раковину?
Автор поста оценил этот комментарий
я очень дико извиняюсь. У вас мужчины в доме нет? можно же самому установить смеситель. А купить( если не продаётся в GB) в любой другой стране, благо с передвижениями по евросоюзу у Вас проблем не должно быть)
Автор поста оценил этот комментарий
а заказать смеситель в интернете?
Автор поста оценил этот комментарий
а можно у них стать и новатором)))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сколково угощает)))
Автор поста оценил этот комментарий
я у мамы инженер
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да все у них изобрели, просто ТС - нытик. Жил в Лондоне зимой, ходил в январе в пальто весенне-осеннем коротком, чувствовал себя прекрасно (около -5 было). Дома да, прохладно, а ночью холодно, но там в каждом доме все это регулируется при желании (на следующей же день нашел блок управления и прибавил градусов). В целом, теплее чем в Питере имхо. Смесители, в доме где я жил, отсутствовали (на кухне правда был), но купить их не проблема. Два кране это древняя традиция, во многих новостройках стоят смесители. Так что, такие дела..
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Автору поста! Живу в Англии ,пост ваш процентов на 80 брехня, про GP да ,правда, но и полно англичан недовольных системой здравоохранения , уууочень много и ещё как недовольны, ругаются . про холод, это ваше субьективное мнение, мне вообще тут не холодно , а вы мерзнете, то что детей не одевают да, это правда, но очень много ваших личных впечатлений , не связанных с объективной реальностью
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Вот мне лично не холодно, а у вас вот субъективное мнение и пост брехня!" - круто.)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
"Вот мне лично холодно, и так во всей британии" - Круто)

Вообще читая пост думал только про ситхов, которые всё в абсолют возводят. Короче говоря, из крайности в крайность.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот только не надо.... ничего никуда я не возвожу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы, наверное, очень долго жили в Британии?)

А вообще, порядком заебали вопли "а вот мне не холодно, ко-ко-ко, вранье, ко-ко-ко!", поясню: в посте написано про ОТНОШЕНИЕ англичан к холоду, как они его любят, как в домах нет нормальной теплоизоляции, как зимой в холода встречаешь ну очень легко одетых людей, и как это непривычно для русского.
Надеюсь, теперь дошло.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может не 80%, но насчёт субъективного мнения согласен. И то, что англичане недовольны системой здравоохранения. Если бы были довольны, не было б столько частных докторов. Насчёт холода могу сказать, что не понимаю, какого черта они даже зимой пьют всё холодное. И ещё, тут хватает отмороженных, которые в +5 могут ходить в шортах и майке, хотя опять же, ближе к Лондону этого не замечаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, любой пост - субъективное мнение, иначе я бы приводила статистику, только она и может быть объективна. Описывала просто те вещи, которые необычны для русского, основываясь на личном опыте, опыте знакомых и отзывов в принципе.
Нигде на истину в последней инстанции не претендовала, но говорить о том, что "пост брехня" - согласитесь, некорректно и неверно.
Автор поста оценил этот комментарий
Так ТС и не в Англии вовсе, а в Шотландии. А там ветреннее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет жила в Англии до переезда в Шотландию.
Автор поста оценил этот комментарий
сколько жили, неделю?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Побольше ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лондон - это как будто другая страна, блин. Там реально теплее. Жили в Лидсе ( ровно центр острова) - так там дубачина, мы летом мерзли. Приехали в Лондон - тепло! Так что Англия везде разная
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы бывали в Оймяконе зимой? XD я не спорю, что разная, но опять же, это индивидуально и не отражает сути
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. А вы?
Я говорю об одной отдельно взятой стране. И говорить за все Англию, что там везде одинаково и автор просто не разобрался со своими ощущениями, по меньшей мере не корректно.
Если мы возьмем другую страну - Россию - я вам даю голову на отсечение что 100% согласятся, что в Оймяконе звиздец как холодно, а в Сочах звиздец как тепло (по сравнению с Оймяконом). И я гарантирую, что личное восприятие не будет играть ровно никакого значения, потому что объективно в этих местах разная погода. Так же и в Англии - где-то тепло и сухо, а где-то промозгло и сыро.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорила, что "везде холодно" и "мне холодно", я говорила про то, что у англичан к холоду особое отношение. Если персонально кому-то где-то нехолодно - это прекрасно, но в посте я писала немного про другое.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Цитирую: "Позапрошлым летом мерзла в Эдинбурге в зимнем пальто." А кто-то не мерз :) И вообще я с вами не спорю, а согласна. Я ответила вопрошаещему про Оймякон, где будет холодно даже якуту.
Про особое отношение англичан к холоду - это да. Но когда англичане приезжали к нам, далеко не все оказались стойкими к холоду. Один товарищ приехал без куртки и колесил по встречам прямо в костюме. Дело кстати было в декабре и было что-то около -20. Доугого товарища мы приодели. Так что англичане тоже люди с разным восприятием.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитала пост - да, действительно, извините, не так вас поняла.
У меня уже от воплей "а я вот в Лондоне неделю был (летом), и ХОЛОДНО МНЕ НЕ БЫЛО, пост - вранье, я знаю лучше!!1" глаз дергаться начинает и появляется желание убивать. А то ворвутся недельные знатоки, наорут, а ты потом доказывай, что не верблюд; на фоне этого уже начинаю и вменяемые комментарии неадекватно вопринимать, извините, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не переживайте, абсолютно ничего страшного и прекрасно вас понимаю. И не понимаю людей, которые переубеждают меня что, например, жарко ведь, надо кондиционер на посильней включить. Или "да зачем тебе шапка, там тепло (+3, тепло, аха)". А я в принципе мерзну всегда и везде, мне нужно +25 и чтоб без ветра, все остальное для меня холодно.
И когда человек делится своими ощущениями восприятия температуры - зачем спорить? Невозможно залезть в чужую шкуру и испытать это своей :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы "в Лондоне зимой жили", а я несколько лет и в нескольких городах. Люблю, когда так пишут.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, зимовал, и половина претензий поста мне непонятна и свое мнение я написал) fiesta5 вот там постонно живет, и тоже не согласна)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Несогласные будут всегда, но согласных пока, вроде бы, намного больше, ниже отписывались. (:
Автор поста оценил этот комментарий
да не поверю я нахер что там нельзя поставить смеситель. тупые саксы
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет кранов...У меня на кухне ремонт делал каунсил, так вот на вопрос , а почему нельзя было поставить смеситель. я получила ответ, который все объяснил.Это традиция, детка!!!
И так насчет много...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
нужно срочно выслать гуманитарный батальон русских сантехников и несколько фур со смесителями.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
да есть у тут всё, только традиции важнее.Был у нас сосед-англичанин, он раз в неделю наполнял себе ванну и мылся, а потом неополаскиваясь вылезал, обтирался и шел по своим делам...И делал это несмотря на то что в доме был электрический душ.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Электрический душ? Это когда током бьёт и грязь отваливается?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
зачет :)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Блеать, как же все-таки хорошо у нас в России-матушке!
Автор поста оценил этот комментарий
интересно что думают об этих традициях иммигранты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что то вроде: "Дикие варвары":)
Автор поста оценил этот комментарий
Если кран меняют ставят смеситель, но никто не будет его менять пока он в говно не выйдет из строя, а они сука, как на зло, долговечные))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
так вопрос же в удобстве а не ждать пока сломается
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... а самому сломать не вариант?
Автор поста оценил этот комментарий
да-да. саксы тупые. только ты умный.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня стоит смеситель и вода такая какая я хочу
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с тупостью саксов в данном, конкретном примере?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что это не тупость.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. терпеть довольно сильные неудобства, которые исправить стоит 5-25 долларов - это не тупость?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это не неудобства.
Там набирают воду в раковину и моются в уже набранной раковине.
Тупость, по их мнению, тратить в разы больше воды постоянно включенным краном.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы сполоснуть руки не нужна раковина воды. Смеситель позволит и быстренько сполоснуть руки, и наполнить раковину.
То есть либо они тупят, либо разводят антисанитарию(там мытье рук после туалета и прочее).
Раньше я считал слова про не моющихся европейцев - глупым враньем, но обсуждение поста и ваш образ мыслей постепенно склоняет меня к обратному.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то руки споласкивает, а кто-то моет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто то считает, что умываться и мыть руки в одной воде - не гигиенично, а не споласкивать тарелки - вообще пипец.
И что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то смеситель можно ставить, и в некоторых домах он есть. Но набирать целую раковину воды всё равно, сука, обязан! :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
менталитет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Традиции, сэр.
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно это связано с экономией воды, наполняешь раковину водой и плещешься в ней. С мытьем посуды так же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Экономия достигается тем, что сначала ты в этой воде умываешься, потом чистишь зубы, потом это повторяют за тобой остальные члены семьи, и только после этого воду смывают))
Автор поста оценил этот комментарий
То есть руки можно помыть или в ледяной или в горячей воде?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
они обычно в раковину наливают горячую и холодную воду, чтоб смешать и получить теплую
Автор поста оценил этот комментарий
пичальбида
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
эм-м, а съездить и купить в России/где-нибудь никак?
сантехнику же можно переделать своими руками
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Будь моя воля, я бы поставила смеситель и установила бы один кран, душевую кабинку, сняла бы к чертям ковровое покрытие и постелила бы пробку, в кухне - плитки и пол с подобгревом, увеличила ла бы площадь ванной за счет кладовки в сосед комнате, но вот незадача: квартира съемная. Обидно, да?)
раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так сказал бы сразу. Пардон, но выше как то вы слишком агрессивно и непонятно комментировали, совсем было неизвестно, в чем проблема, в лени? Оказывается - квартира съемная, это уже отнимает проблемы.

Что они сами то говорят по поводу этого? Одновременно два включают и довольны?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да, вот это обидно)
тогда что-то изобретать...
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите а правда когда посуду моют, то ставят её в сушку прям в пене, не полоская?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И я тоже этого не понимаю. ):
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм.. Подразумевается сполоснуть непосредственно перед использованием или вообще не подразумевается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в том то и дело, что нет.
Автор поста оценил этот комментарий
всю посуду в одной раковине с пеной, а потом в сушку не полоская? традиция тоже такая?)
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя тебе муж из Британии, если у него даже своей квартиры нет?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты считаешь, что только из-за квартиры и материальных благ и нужено выходить замуж?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю выходить замуж надо за мужика, у которого в доме смеситель есть.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, выходи, потом мне расскажешь.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам такой мужик. Рассказываю: иметь смеситель в доме, как собственно и сам дом (квартиру) охуенно)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство европейцев живут на съемных квартирах. Поэтому в Берлине, например, в отличие от Москвы, нет пробок. Сменил место работы-снял квартиру ближе к новой работе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, можешь взять с полки пирожок.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
отъебись
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да
Автор поста оценил этот комментарий
Я как поняла в европе гемор с собственным жильём, налоги, квартплата и т.д. Поэтому там люди всю жизнь живут на съёмных квартирах потому что это удобнее. Про англию не знаю, но в германии и италии так
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А жить на съёмном жилье, где ты не имеешь право менять мебель и смеситель, и откуда тебя могут вышвырнуть в любой момент - это не гемор?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно квартира снимается на длительный срок. Перед въездом делается ремонт. Смеситель поменять можно. В конце концов при выезде можно поставить старый. Просто ТС и мужем похоже еще молоды и не заморачиваются с такими мелочами, как смеситель. Я был в Лондоне и через неделю привык к этим пресловутым смесителям.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты можешь выбрать квартиру с мебелью и смесителем, которые тебе нравятся. Но и они котракты заключают какие-то наверное, по которым тебя не могут выкинуть
Автор поста оценил этот комментарий
тоесть даже пукнуть без ведома арендодателя запрещено?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да, здесь платится залог в размере месячной стоимости аренды и лэндлорды(арендодатели) ищут любую пичину чтобы его не возвращать при съезде с квартиры, особенно если ты иностранец, ОСОБЕННО если ты с восточной европы(нас тут считают за самый низший сорт как правило, хотя мы умнее и порядочнее их в разы)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, что здесь и опять про краны, но как же вы в душ ходите? Или в душе есть смеситель?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В душе есть смеситель.
Автор поста оценил этот комментарий
нет там душа, ванны в почете)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Bullshit. Вообще немало вещей применимо к региону, а не к Великобритании в целом. Вы живёте в Шотландии и претендуете на правду о всей Великобритании. В чём-то я согласен, например о пабах, парацетамоле и "sorry", но насчёт холода, кранов и оттенков языка не совсем. Да, кранов много где по два, но в нормальных бизнес центрах и у людей, любящих комфорт, стоят смесители. На предыпредыдущей и нынешней работе, и на кухне и в уборных стоят смесители. В квартире, где сейчас живу, в обеих раковинах смесители, только над ванной два крана, но это не доставляет дискомфорта.
Холод, всё зависит от уровня влажности. Я жил в Риге и после рижской зимы (влажность не ниже, чем местная, а температура зимой до -25 запросто) местные бесснежные зимы с температурой, не опускающейся ниже -5, тут просто жара.
Искренность, углы, конечно, стараются сгладить, не спорю, но если работа откровенная халтура, говорить Very good вряд ли будут.
Автор поста оценил этот комментарий
расскажи про Вельш Корги которых королева разводит )))
Автор поста оценил этот комментарий
Купить в России смеситель и поставить. Не?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Есть два крана...)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку