Полный писец

Дочка 4,5 лет выучила слово "пиздец". Причём употребляет его довольно правильно. Объясняю, что это плохое слово. Что если взрослые, я или мама, случайно его говорим - то это очень плохо. А если маленькая девочка его говорит, то очень-очень-очень плохо. Не надо.

— Поняла? — спрашиваю.

— Поняла.

— Что ты поняла? Повтори.

— Если ты или мама это слово говорят, то это очень плохо. А если я - то это вообще пиздец.

Специфический юмор

30K постов52K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
713
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочь в садике дружила с Ваней, который сильно умел матюкаться, как то взяла её с собой в ресторанчик, ей 2,7 г было, на небольшую встречу одногруппников. Она вообще спокойная, не капризная была маленькая, так вот, сидим, общаемся, Кто-то отпустил шутку про неё, все посмеялись, тишина в перерыве, и нежный голос дочери выдаёт:" Мама, по моему, они ох... ли"

раскрыть ветку (48)
249
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну а чо они, правда
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Устами младенца глаголет истина (с)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

глаголёт

107
Автор поста оценил этот комментарий

Брать такого маленького ребенка в ресторан - ну это что то на яжематерном.

раскрыть ветку (43)
77
Автор поста оценил этот комментарий

На ваш взгляд. Мне не с кем было её оставить, воспитывала одна, с 2-х лет без отца, а мои одногруппники привезли мне посылку от свекрови, из другого города, это был 2001 год. Тогда люди немного другие были, яжемамок и тех, кто детей называет тугосерями было минимум.

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не обращайте внимания. Зато наверно все помнят эту встречу именно по этому эпизоду😁

22
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже кажется раньше родители таскали с собой детей на любые взрослые тусовки и это было норм

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Просто щас все нежные стали, прям пиздец. И дети и взрослые
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Запятую перед повторяющейся "И" не поставишь - уже бомбит у кого-то!

Извините. Слоник. jpg

90
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ребёнка оставить не с кем и всех заранее предупредить, мол "ничего страшного если с ребёнком приду, некому оставить "
То почему бы и нет.
раскрыть ветку (29)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как бы Вы отреагировали на ответ в стиле

"Присутствие твоего ребёнка на встрече одногруппников нах... неуместно"

Или Вы имеете ввиду именно "предупредить", а не "спросить"?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А кому какое дело до ребёнка, если он сидит спокойно и не отсвечивает?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну некоторым людям не нравится, когда при их детях матерятся... другим, когда при детях курят/пьют... иногда не любят, когда при детях вспоминают всякое похабное, особенно в чём принимала участие мать (этож встреча одногруппников вроде)...

А ещё дети редко могут сидеть спокойно и не отсвечивать продолжительное время, особенно дети до 3х лет... это не 12ти летка, способная уткнуться в планшет и забыть про окружающий мир на несколько часов.


Но в целом то вопрос не в этом был.

Просто любопытен сам факт - люди считают нормой притащить на встречу мелкого ребёнка и мнение других участников вообще не парит - будет:

- ну яж предупредила

- а чё таково?

- кому какое дело до ребёнка?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так он обматерить может, как нехуй делать

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих ресторанах есть детские комнаты и столики рядом с ними. 2.7 это не младенец вме таки который будет орать просто из-за того что болит живот.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
2.7г это 2 года и сколько месяцев?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку