ПОКЛОННИК

Он увидел ее в кино. Сначала на экране, а потом и в зале. Аркадий Аркадьевич, подслеповато щурясь, разглядел ее в толпе. «Точно, она, сомнений быть не может». «Анна Артемьева», - прочел он в титрах. Аркадий Аркадьевич поспешил за незнакомкой. Она была с подругой, они шли медленно, что-то обсуждая. «Наверняка фильм», - подумал Аркадий Аркадьевич и, кряхтя, залез с ними в маршрутку. Подруги вместе вышли, тепло попрощались и разошлись. Аркадий Аркадьевич с облегчением выдохнул.

- Анна, подождите. – Незнакомка шла, не оборачиваясь. – Анна, стойте. – Закричал Аркадий Аркадьевич.

РЕКЛАМА

Она наконец остановилась, оглянулась:

- Это вы мне?

- Конечно, кому же еще?

- Но меня зовут Юлия.

- Нет, нет, Анна, не притворяйтесь. Я вас сразу узнал.

- Вы о чем? – Юля опасливо осмотрелась. Темно и вокруг не души.

- Пришли посмотреть на себя в фильме? – Спросил Аркадий Аркадьевич.

- В каком фильме? – Не поняла Юля.

- Ну, в этом, который вы только что смотрели. – Уверенно сказал Аркадий Аркадьевич.

- Послушайте, я не снимаюсь в кино, я работаю в бухгалтерии, в ЖЭКе.

- Почему вы не хотите признаться, что это были вы?

Юля поняла, что имеет дело с сумасшедшим и, резко развернувшись, пошла вперед. Незнакомец не отставал. Юлия ускоряла шаг, слыша за спиной тяжелые шаги, затем побежала, опрометью заскочила в подъезд и захлопнув за собой тяжелую дверь, оперлась о нее спиной, пытаясь отдышаться. «Сто лет не приходилось бегать».

Юля поднялась на свой этаж, вошла в квартиру, скинула сапоги и, не включая свет, прокралась к окну и выглянула из-за занавески. Тип стоял внизу, глядя на окна. Юлю затошнило. Она отпрянула от окна и отправилась в душ. В квартире свет так и не включила, чтобы маньяк не вычислил, где она живет.


Выйдя из душа, Юля легла в постель и вбила в телефоне название фильма. В главной роли – Анна Артемьева. Юля напечатала в поисковике «Анна Артемьева»: перед глазами замелькали фотографии актрисы в соблазнительных позах. «Да она совсем на меня не похожа, - подумала Юля. – Я намного лучше, еще и на пять лет моложе. Старуха!» Юля выключила телефон и закрыла глаза. Завтра рано вставать.

Утром типа нигде не было, и Юля надеялась, что инцидент исчерпан. «Он понял, что обознался и успокоился», - с облегчением решила она. Но вечером ее ждал неприятный сюрприз в виде того же типа с букетиком помятых гвоздик.

- Прекратите меня преследовать, - взвизгнула Юля, пробегая мимо.

- Анна, подождите, - тип семенил следом.

- Я Юлия, а не Анна, я же вам сказала, - крикнула она на бегу.

- Но почему вы не хотите признаться, что вы Анна? – Крикнул маньяк в спину.

- Потому что я не Анна.

Каждый вечер поклонник Анны Артемьевой подстерегал Юлю у ее дома, и этот участок до подъезда Юле приходилось бежать. Спать она ложилась без света, счет за электричество побил исторический минимум, к тому же от бега она похудела. Это плюсы. На работу приходилось ходить в кроссовках, к тому же стал дергаться глаз. Это минусы.

- Я вызову полицию, - грозила Юля, но на поклонника ее угрозы не действовали.


Еще одна такая неделя и Юля сойдет с ума. На работе все ей сочувствовали, но помочь ничем не могли. Спустя неделю Юля не выдержала. Она сама подошла к преследователю.

- Ваша взяла, - устало сказала она. – Я действительно Анна Артемьева.

- Анечка, я знал, - возликовал поклонник. Юля испугалась, что от радости он лишится чувств. – Я верил…

- Дело в том, - Юля перешла на шепот и подозрительно посмотрела вокруг. Поклонник тоже заозирался, - что за мной охотится маньяк. Его поймали, но недавно он сбежал.

- Опасный? – Тоже шепотом спросил преследователь.

- На его счету девять жертв, я в любой момент рискую стать десятой, поэтому я была вынуждена сменить фамилию, место жительства и даже место работы. – Юле показалось, что мужчина побледнел. – Но он может найти меня в любую минуту. Пока мы с вами разговариваем, например. Эй, куда вы? – Крикнула Юля в удаляющуюся спину. Она со вздохом подняла валяющиеся на земле гвоздики и побрела домой. Стало даже немного грустно.

Засыпая, Юля радостно подумала: «Как все-таки хорошо, что я не стала актрисой». А ведь она даже хотела поступать в театральный. «Бог отвел», - шепнула Юля и перекрестилась.

Дорогие мои, поздравляю вас с Хэллоуином! Желаю хорошего дня и отличного настроения! Жду вечером на продолжение ГРЕХА! Обнимаю, ваша Анна

ПОКЛОННИК Рассказ, Малая проза, Юмор, Хэллоуин, Длиннопост, Текст

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.