481

Похудеть: быстро или комфортно?

Похудеть: быстро или комфортно? Спорт, Тренер, Спортивные советы, Похудение, Диета, Комфорт, Еда, Страдания, Длиннопост

- Игорь, я очень хочу похудеть!

- Создайте дефицит калорий.

- Но мне лень считать калории.

- Тогда просто нужно меньше есть.

- Но я не могу меньше есть, я хочу есть.

- Тогда ешьте менее калорийную пищу.

- Но я не хочу связываться с калориями, забыли?

- Тогда ешьте больше белковой пищи.

- Но я люблю тортики.

- Тогда ешьте тортики.

- Но ведь я хочу похудеть…

Я уже писал почему мы медленно худеем [1]. Чтобы «сжечь» 1 кг подкожного жира, необходимо создать дефицит в 7500 ккал. И вот здесь уже есть два основных пути:

- похудеть быстро, но страдая;

- похудеть комфортно, без страданий, но медленнее.

Чем выше скорость вашего похудения, тем ниже комфорт. Вот именно поэтому многие люди не «не могут похудеть», а «хотят не страдать, но худеть быстро». Так не бывает.

Похудеть: быстро или комфортно? Спорт, Тренер, Спортивные советы, Похудение, Диета, Комфорт, Еда, Страдания, Длиннопост

Да, чем меньше вы едите, тем больше шанс быстрее похудеть. Но ничтожно малое количество потребляемых калорий может «замедлить ваш метаболизм» [2], и создать некоторые другие проблемы со здоровьем. Да и похудение «мышцами» никто не отменял.

И вот сидит потом человечек, питается на 1000 ккал в день, и думает, а чего бы такого съесть, чтобы не голодать. Но худеть. И не голодать. И не сорваться.

Хочется есть больше, не набирая вес – «разгоняйте метаболизм» [3,4]. Хочется худеть быстро – приготовьтесь к страданиям и мучениям [5]. Все почему-то убеждены, что результат можно получить только таким путем. И мало кто задумывается о том, что худеть можно медленно, но комфортно. Захотел булочку – скушай булочку, не нужно страдать. Просто учесть ее калорийность. Не нужно запрещать себе употреблять какие-то продукты, не стоит переживать, что сожрали в праздник ведро оливье, хватит страдать, просто создайте небольшой дефицит калорий. Подробнее о том, как не сорваться на диете, я тоже уже писал [6].

Вывод:

- скорость вашего похудения напрямую зависит от вашего комфорта;

- самое интересное то, что с ростом комфорта падает недельная/месячная скорость похудения, но в конечном итоге увеличивается среднегодовая скорость, ибо вы не срываетесь, не страдаете и прочее.

Что выберешь ТЫ?

Источник:

https://vk.com/wall-143335632_21577

Найдены дубликаты

+120
Я похудел на 6 килограмм за 3 дня. Это очень легко нужно всего лишь подцепить аишечную палочку и срать дальше чем видишь 3 дня. Если удастся выжить ты похудеешь быстро
раскрыть ветку 34
+36

Это скоро пройдёт - вместе с жаждой.

+6
Можно ещё ногу себе отрезать.
+10

ты просто потерял жидкость. можно просто соль из рациона исключить и за неделю на 6-8 кг похудеешь. есттественно когда начнешь жрать соль вода вернется.

раскрыть ветку 1
+9

еще плюс кишечник освобождается полностью и появляется иллюзия что жир с живота ушел

+13

Я так в Сочи за неделю 10кг сбросил. Ничего есть не мог: даже от кусочка хлеба сразу начиналась сильная тошнота. Это была моя первая и последняя поездка в Сочи.

раскрыть ветку 13
+13
Так, записываем.
Кому надо похудеть, тому в Сочи.
раскрыть ветку 2
-2

тоже терпеть не могу россиийские курорты

раскрыть ветку 9
+11
Пневмония тоже хорошо помогает
раскрыть ветку 13
+6

А еще героиновая диета, вообще нет желания кушать

раскрыть ветку 2
+5

Ага. Минус 10 кг за месяц :) Без диет.

0

о да! я за месяц лечения скинул с 90 до 75!

без диет, тренировок, страданий...

-1
Лучше всех помогант рак мозга.
-4

ВИЧ говорят тоже

раскрыть ветку 6
+1

Да, тоже было такое, это быстро, но не надолго.

-1
Иллюстрация к комментарию
+42
Чтобы худеть медленно и комфортно нужна гигантская сила воли: постоянный контроль калорий и веса, при отсутствии заметного результата. Когда худеешь быстро есть дополнительная мотивация - прогресс каждый день.
раскрыть ветку 31
+20
Да это как ветку оттягивать - потом также быстро нажираешь :))
раскрыть ветку 1
+13

Именно поэтому все эти временные диеты ни к чему хорошему не приведут. Надо менять питание на всю жизнь

+17
Тисячу раз да! Я худела используя ПП. Похудела за месяц на 2-3 кг. При необходимости скинуть 15 кг, это нужно дотошно следить за своим рационом полгода! Стоило мне расслабиться, (я не жрала как бегемот, сладкое и мучное я почти не ем по жизни) и даже после ПП кг вернулись за неделю, а все кричат, что не вернутся. По себе знаю, что каким способом я бы не худела, стоит расслабиться, уменьшить активность и больше есть - вес все равно быстро возвращается. Короче тем кто держал себя в форме и не жирел легче, чем тем, кто хоть один раз разожрался.
раскрыть ветку 23
+2

Тут многое зависит еще от того, насколько вы быстро худели прежде, чем «расслабились». Дело в том, что похудение как таковое сопряжено с потерей организмом воды, чем быстрее худеете - тем больше воды теряете. Соответственно, когда вы восстанавливаете прежнюю каллорийность вы можете «вернуть вес» в первую очередь за счет наводнения организма.

Пусть знающие люди меня поправят, если я не прав, но вродь в достоверных источниках эту инфу брал + косвенным подтверждением служат мой личный опыт и еще весы xiaomi (уж не знаю, насколько им можно верить, но все же)

оторые анализируют разные показатели организма: процент подкожного жира, процент воды в теле, процент висцерального жира, количество мышечной массы и другие.
раскрыть ветку 10
0

Эффект йо йо ,да

-2

смешно)))) у вас зависимость на обжорство.Все жирные так говорят.Ещё говорят,что у них генетика или кость широкая.Ну-ну)))

раскрыть ветку 10
+8

А мне такой подход оказался ближе. Решила как-то взяться за себя, убрать лишнее. 9 месяцев ходила на тренировки с тренером, кидала отчеты по питанию, замеры раз в неделю. За это время сбросила 3 кг. При этом сама в постоянном напряжении, постоянно думаешь о еде, о том, чего можно и нельзя. И с ужасом смотрела на календарь - там НГ приближался.

А потом сменила подход. Поставила себе калькулятор калорий, почитала, сколько чего в каких блюдах есть. Через достаточно короткое время запомнила, что примерно можно съесть, чтобы не перебрать. Захотела шоколад - ок. В другой прием пищи это учла. Случился банкет какой-то - ничего страшного. День-два на "чистом" питании. Еще через какое-то время и привычки стали "чище". Жирного вообще не хочется, сладкое - редко. Как итог - за год -7 кг. В процессе это было вообще незаметно. Жизнь почти никак не изменилась. А вот в более длительной перспективе - еще как.

раскрыть ветку 1
0
Круто, я вот 35 дней без сахара до отпуска прожил, на овощах, мяске и крупах, чуть кураги еще, и думаю блин..не худеется, а учитывая специфику тренировок, оно и нужно медленно, но в голове есть одна хорошая мысля : ты нажирал свои 85 три года, а хочешь теперь за пару месяцев убрать до 76, это так не работает)))
0
Я худела медленно и комфортно, не контролируя калории и вес. Так увлекалась в свободное от работы время онлайн игрой и общением в ней, плюс просмотром анимешек и сериалов, что поесть забывала или откладывала прием пищи надолго. Для полного счастья - готовила сама себе, а это тоже время отнимает, в итоге садилась есть, когда вопли голода от моего желудка уже из соседней комнаты слышно было.
раскрыть ветку 1
0

вам повезло. мне например нет. при чувстве голода меня начинает тошнить. если не поесть- рвать. а чувство голода у меня часто=(

0

Согласен. Тоже не получается медленно и постепенно. Мне проще принять, что я чересчур страдаю, но при этом вижу результат, чем постоянно считать, как бы не перейти этот небольшой порог снижения калорийности, при этом не видеть результата или не замечать его еще приличное время.

+17
Легкий дефицит пробовала, за полгода сбросила 9кг только вот непонятно чего, потому что объемы не изменились совсем и даже со спортом, а чуть расслабилась 20 вернулось
раскрыть ветку 6
+31
а чуть расслабилась 20 вернулось
Могуче вы расслабились...
раскрыть ветку 5
+7
Это я умею)
+1

я еще больше набрал, худел по собственной схеме, 3 раза в неделю ехал по 20км в одну сторону до водоема, 40 минут там плавал и ехал 20км назад, сбросил наверное кг 15 за лето, потом началась осень и плохая погода и за осень набрал больше 30)

раскрыть ветку 2
0

Да на 140 плюс минус 10ка ни о чем

+17
Я выбираю быть жирным, но осознанно, без нытья.
раскрыть ветку 11
0

А в чём профит?

раскрыть ветку 10
+12

Вкусно есть)

+1

Идя против своего естества, мы идем против себя. Лишь достигнув единства содержания и формы и приняв их, мы можем достигнуть внутренней и внешней гармонии.

А если серьезно, люди часто страдают херней, занимаясь тем, чем не хотят для достижения цели, которая им не нужна. Куда практичнее выбрать такой вид активности, который будет вам удобен, пусть это и сумо)

0

"без нытья"

0

В массе.

раскрыть ветку 6
+10

Просто мимоходом хочу поблагодарить Игоря за посты. С нового года благодаря им похудел на 10кг (Со 118кг до 108кг) не особо напрягаясь. Просто стал меньше есть. С декалитрами пива, винишком, шаурмой и т.п. Но худею.

Да, медленно, да, не получится к лету избавиться от пуза совсем, но дырки на ремне уже уходят.

раскрыть ветку 7
+6

Шаурма рулит)

раскрыть ветку 3
+1

Пища богов!

ещё комментарии
0
Плюс. Тоже благодарю его, Спасибо. С февраля похудел на 6 кг. С 72 до 66, к сожалению последнюю неделю вес встал. Ну ничего, занимаемся дальше=)
раскрыть ветку 2
0

Зачем парню весить меньше 66? )

раскрыть ветку 1
+8

Хоть кто-то написал, что худеют от отрицательного энергетического баланса. А то меня на всяких ответах и дзене чмырить пытаются за такие доводы. А когда говорю об законе сохранения энергии и что люди не учились в школе - обижаются.

раскрыть ветку 2
+5

меня на "яндекс знатоки" позвали "работать" экспертом в области питания и тренировок. Продержался я день) Выгнали за то, что советовал людям ограничить калории. Остальные Иксперты рассказывали как разогнать метаболизм, как сжигать подкожный жир на тренировках и прочее, а я вот не знал, и дурак советовал калорийность снизить

+8
Друже, а что за циферки в скобочках? Если это ссылки, они не работают. Если источник знаний, то снизу списочек не виден.
раскрыть ветку 3
0

Это ссылки на источники, которые указаны в конце сего поста вконтактике:

Источник:

https://vk.com/wall-143335632_21577

+4
Я похудела на 18 кг за 8 месяцев на правильном питании. От новых пищевых привычек не страдаю, не голодаю и комфортно себя чувствую в весе 56 кг. Единственное, что меня заебало- это когда на вопрос окружающих: "Как?!", начинаю медленно и методично объяснять: сахару - нет, булкам - нет, тортам- нет и т.д, сразу наступает реакция: "Ааа, нееек, слишком сложно." И обычно сразу наступает буллинг: "Нельзя быть такой худой!", "ты себя изморила", "это вредно" и пр.
+6

Че скажу, у меня друг через брат, кабан был пиздец. кило под сто весил парень, пытался худеть наверное года три, сначала ел гречку в кефире, потом просто гречку, потом просто кефир, но стабильно бухал, и жрал как не в себя, весь день катал в кс, вставал только на работу, ходил впрочем туда же. Потом перемкнуло парня. Курить бросил, пить бросил, на заднем дворе грушу повесил, турник вкопал. Жрал правда так же как не в себя, но грушу колотил исправно, каждый день по два три часа, и играл так же много. Но похудел, очень сильно сейчас не знаю сколько весит, но складок нет на пузе, и подбородка второго. Ну и бьет руками как кувалдами. Мораль если ты жрешь как паровоз, то и пахать должен как паровоз, иначе ни куя не получиться.

+3

"Хочется есть больше, не набирая вес – «разгоняйте метаболизм» [3,4]" - таки не понял где это описано? Интересно было бы почитать.

раскрыть ветку 6
+5

Если вкратце, то помимо мозга, основным потребителем калорий в организме является мышечная ткань. Она расходует калории просто так во время обычной повседневной деятельности. Накачай мышцы силовыми тренировками - организм сам будет сжигать калории. Правда, очевидно, форму нужно поддерживать, но это не изнурительные 2-часовые кардио каждый день, а изнурительные силовые и/или круговые тренировки по 40-60 минут три раза в неделю)

раскрыть ветку 4
+12

Правила приличия диктуют нам убирать m.

У тех, кто с телефона, и так мобильная версия откроется. А достопочтенные пекабояре просто не перейдут из-за этой несчастной буквы.

раскрыть ветку 3
+3
Я выбираю пивандрий и диван!
+1

Если честно, не вижу долгосрочной перспективы в излишне быстром похудении и диком урезании калорий.
1. Вкусовые рецепторы толком не адаптируются под ПП-рацион. Если человек ел всю жизнь тортики, а потом пару недель посидел на правильном питании, то в итоге он будет стремиться как можно быстрее вернуться к этим самим тортикам. Собственно, разница между дефицитом и профицитом -- она очень эфемерна, порядка 500 калорий. Фактически то же самое ПП + шоколадка. Тортики при любом раскладе не входят в адекватное поддержание веса. Изменение вкусовых пристрастий -- один из краеугольных приоритетов.
2. Слив жидкостей (безуглеводки и низкоуглеводки). Если человек не является выступающим атлетом, то в этом смысла вообще нет. Можно порезать входящий уровень соли, но только если в качестве постоянного решения. Если сегодня ты на ПП и соль не ешь, а завтра пьёшь рассол и заедаешь солёной рыбой -- какой в этом смысл? С гликогеном та же история. Стараться потратить его полностью: а для чего? Ротация гликогена нужна, без вопросов, но организм и без полного сжигания гликогена прекрасно работает на липидах, если чередовать многоповторные тренировки с малым весом и силовые, использующие гликоген. Чем больше источников энергии можно задействовать, тем чаще можно тренироваться, не перегружая ЦНС.
3. Рекомпозиция в худшую сторону (безуглеводки и низкоуглеводки). Те самые горящие мышцы и пустой-порожний аминокислотный пул. Синтез кетонов начнётся при дефиците углеводов, но скорость будет лимитированной, это надо понимать. Конечно же, организм подключит и глюконеогенез, начнёт тратить свободные аминокислоты. Ему -- организму -- приоритетнее не дать умереть мозгу от дефицита глюкозы, чем не дать белкам мышц и внутренних органов расщепляться. 
4. Адаптивные механизмы. Экономия организма на всём, что только можно. Иммунка, эндокринка, синтез энзимов и белков, здоровье внутренних органов и суставно-связочного аппарата. В том числе и экономия на базовой активности, когда нет ни сил, ни желания двигаться.
Это я к чему: слабоумие и отвага -- не лучшие союзники в похудении. Слишком занижать калорийность так же вредно, как и слишком её завышать. Благо, есть целый ряд счётчиков и формул, которые помогают определить оптимальный диапазон калорий.
Ну и да, было бы странным не сказать очевидное: если хочешь гарантированно худеть -- кбжу считать надо.

+1

Я выберу быть и дальше няшной тефтелькой.

+1

У меня на работе задержали з/п, ипотека 60% от всей зарплаты с авансом, 30% коммуналка и проезд, а 10% это на еду. Вот что худеть заставляет! Вот оно что!

Лично похудел за последние 3 дня на 1 кг...

раскрыть ветку 1
+1
Эт просто кишки опустели, потеря жира грамм 200, не больше. Я почти на 1 кг каждое утро худею))
+1

Отказалась от сладкого, муки и картошки по здоровью (инсулинорезистентность), лечусь, тренируюсь, ограничиваю калории, слежу за БЖУ и тихо охуеваю от своего организма. Первые две недели ломало так, будто не от сахара отказалась, а курить бросаю. Хотелось этот самый сахар ложками жрать. Потом понемногу стало отпускать. Затем ушли пробежки среди недели. Раньше могла пн, ср, пт заниматься силовыми, а в остальные дни бегать, теперь хер - в эти дни после работы хочется ехать домой спать. Вес уходит оооочень медленно, но получила неожиданный эффект - исчезли все веснушки с лица, которые я пытаюсь вывести уже лет 10 o_0

Да, снова начало хотеться курить, даже снится теперь. Еще фрукты разлюбила. Раньше очень нравились, теперь аж тошнит от них настолько заебали. Мышцы начали болеть после силовой как у новичка, давно так не болели. Сны перестали сниться, высыпаюсь гораздо лучше. Кальян теперь не могу курить - плохо от него и начало в транспорте укачивать.

В общем, я ненавижу свое чертово состояние, единственное что пока радует - это отражение в зеркале. Все! Я конечно надеюсь что привыкну, бегать по началу мне тоже не нравилось, но это просто пзд...

раскрыть ветку 3
+2

вы походу некисло так себе все поломали. фрукты- фруктоза-высокий Г И. загуглите ярослава брина у него есть очень хорошие видяшки где он популярно обьясняет что надо а что не надо жрать.

раскрыть ветку 2
0

Высокий ГИ только у арбуза и фиников, кстати. Не сказала бы что некисло, потому как глюкоза 5, инсулин 9,9, это всего лишь по двум формулам из 4-х инсулинорезистентность. Что и как мне уже объяснил эндокринолог и лечение назначил, блогеров я уже насмотрелась. Вроде по началу нормальный чел, все грамотно объясняет, а через время начинается уклон в какое-нибудь мракобесие. Инфы в интернете море, я и сама могу рассказать, это не сложно. У меня на холодильнике таблицы с перечнем продуктов висят, приложения в телефоне по индексам, подсчетам калорий, отслеживанием моего веса, анализов (удобно врачу показывать). Сложно соблюдать эти правила. Потому что если играть по-честному и хотеть вылечится, то 90% всего того что ты делал тебе теперь нельзя. Вообще нельзя, даже без одного раза и чуть-чуть. Когда приходишь в гости на днюху, а там из того что тебе можно: минералка, мясо и овощи. Только тебя эти овощи с мясом уже месяц как заебали. Это дома ты можешь замутить ПП-шное мороженное или другой десерт. Или кашу с низким ГИ. В общем, посмотрим что будет дальше, а пока вообще не трогайте меня никто)))) У меня такое ощущение будто я второй раз курить бросаю, настолько ломает

раскрыть ветку 1
+1
А у меня пока получается медленно и постепенно. Для полного удовлетворения своей фигурой 2 кг осталось. Худею по принципу 2×2, когда 2 дня отдыхаю даю себе волю, только стараюсь сладкое и мучное избегать, чтобы соблазна не было сладкое и кондитерка домой покупается на 1 раз мужу и мелкой, а потом 2 дня разгрузки на работе фруктами, овощами и обезжиренными творожками. Хз насколько правильный мой режим питания. Но месяца через 2 желание обожраться дома начало проходить и начал пропадать интерес ко всяким "вкусным гадостям". С февраля больше не толстела))
+1

Как-то зашла на открытую тренировку по кроссфиту, и тренер в конце завел тему для интересующихся как раз диетами, где сказал, что хотите похудеть - исключайте молочку. Конечно, это не отменяет того, что надо примерно соблюдать дефицит калорий и все вот это, включая тренировки, но про молочку (в том числе, конечно, и творог, и сыры, и пр., в общем, все, где есть лактоза) упоминал особенно настойчиво. Действительно стоит исключать её? Что не так-то с лактозой?

И (вдруг повезет и мне ответят), сколько стоит делать дефицит калорий в день? Где-то, помнится, было про 500, а если меньше - то нет особого смысла. И стоит ли считать дефицит по дням или в неделю тоже можно? Ну там, сегодня я не ел, вчера сожрал дофига, а в среднем, вроде, и нормально.

раскрыть ветку 3
+3

Молочку исключают особо упоротые, ибо считают что с нее "заливает".

Такой эффект может минимально проявляться лишь при полном отказе от соли.

В остальных случаях - ешьте что хотите.

Дефицит процентов 20.

Считать калораж общий - да хоть на месяц.

Советую завести кухонные весы и счетчик калорий на телефон - многие ибо люди слишком любят обманываться и считать что мало едят)

+1

молочку можно, конечно. Просто еще один представитель демонизации конкретного продукта. Комфортный дефицит - минус 200-300 калорий от поддерживающего калоража. Недельный дефицит тоже работает

0

уже писал про это, со всеми исследованиями. Не нужно ничего исключать

+1

Что бы такого съесть, чтобы похудеть

раскрыть ветку 6
0

Можно по полбутылки водки в день выпивать - похудеешь. Я теперь как из Бухенвальда, хоть цель похудеть себе не ставил

-5

У брокколи отрицательная калорийность, говорят. Ешь и худей.

Мой дед говорил: "ешь вода и пей вода, с*ать не будешь никогда". Тоже вариант.

раскрыть ветку 4
+2

не существует продуктов с отрицательной калорийностью

раскрыть ветку 1
-1

Не у брокколи, а у сельдерея.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

Двадцать ьулочек!

раскрыть ветку 1
+6

ъуълочек

0
Я тоже думал, как похудеть, но военком все за меня решил
0
Скинул 15 кг за месяц. Все просто-нужно сломать челюсть. Рот закрыт, из еды только жидкий йогурт и вода, через пару дней на молочку смотреть в принципе не можешь и жрешь только воду.
0

Самое обидно случилось со мной, когда 2 дня были просто бешеные! Я много бегала по городу в итоге мой шагомер написал что за день я прошла 15км ! Придем за день я ничего не умпевпла поесть только бутерброд перекусила и уже вечером поужинала более менее за весь день. Через 2 дня такого режима у меня +1.5кг. Я не понимаю как так практически ничего не ешь весь день на ногах и+1.5кг.аж до слез(((

0
Две недели но через день( в дни когда ел не нажирался,после голодовки меньше даже хочется) в итоге минус 7 кг,побочный эффект -злой становишься. Прекратил,и сейчас разгрузка- только по понедельникам- ужин в воскресенье,завтрак во вторник,вес снижается,спортом не занимаюсь.
0

Похудел с 125 до 93 за 4 месяца на жесткой диете в 1000 калорий. Моя цель была 80кг. Потом решил не страдать и кушать что хочется. Снизить так сказать скорость. В итоге отожрался до 108. Сейчас снова перешол на прежний режим ибо нихуя по другому не выходит у меня

раскрыть ветку 3
0
Ешь на 2000 и будет тебе 80кг. Это неизбежно.
раскрыть ветку 2
0

Дык не получается нифига. Нужно видеть прогресс, как циферки на весах уменьшаются, а иначе просто нет стимула следить и калории считать.

раскрыть ветку 1
0
Я выбиру подписаться на тебя! Интересные вещи толкаешь)
раскрыть ветку 1
0

то ли еще будет

0

А если сделаешь слишком большой дефицит калорий, как у меня, то твой организм охуеет и начнет в адовом порядке запасать все, что ты съешь и выпьешь) Теперь думаю, как увеличить количество калорий, ведь я привыкла жрать 1200, и я наедаюсь этим.

раскрыть ветку 18
0

орехи.

раскрыть ветку 4
0
Аллергия.
раскрыть ветку 3
0

при весе в 120 начала худеть, отлично себя чувствовала поедая 900-1100ккал в сутки, но вес остановился на 111 и я понимала, что таки надо поднимать до установленной мной еще два месяца назад метки в 1600ккал. Очень выручает есть не просто натуральный йогурт или кефир, а добавлять туда столовую ложку чиа (25гр чиа это 100ккал) и чайную ложку семян льна. Попробуйте, может тоже чуть лучше будет вам от этого. Подняла себе так планку до 1300-1600ккал. Вес пошел, медленно но верно, сейчас уже 110.2

Кефир или йогурт (можно сделать смузи на воде) ((мой любимый смузи - ананас, яблоко симиренко, сельдерей (если любите, можно и без него) пропорции 1:1:0.7 примерно, иначе сельдерей перебивает - можно и без него, тоже вкусно. И полстакана воды. Можно больше, если хотите не густо)  и добавить туда столовую ложку чиа и маленькую ложку льна. Помешать. Оставить на полтора-два часа переодически помешивая. 

раскрыть ветку 10
0

Я стараюсь сахар не есть. Точнее, продукты, где сахара дохера. То есть все фрукты и сладости. Только овощи.

Что такое чиа?

раскрыть ветку 9
-3

какая же тупая хуйня тут написана. Охуеть просто

раскрыть ветку 1
0

обоснуй

0
А можно наоборот? Жрешь, жрешь, а кг нет((
раскрыть ветку 1
-2

Можно. Глисты.

0

"Тогда ешьте больше белковой пищи."
А молоко можно? Разве там не мало калорий?

раскрыть ветку 1
0

примерно 50 ккал на 100г, как в пиве. Поэтому мой выбор пиво.

0

а чё сразу подкожный-то? висцеральный кто убирать будет?

раскрыть ветку 1
0

Мучиться ради того что не видно? Тут ради подкожного и то не напрягаются....

0
За месяц согнал 10ку на жёсткой диете, сейчас потихоньку сбавляю путем изменения рациона и тренеровкам и.
0

Я бы сказал, что люди ленивые и хотят худеть ничего не делая, а лучше что бы принял таблетку и за неделю результат.

раскрыть ветку 1
-2

Пффф, лучше тортик, пиво и чипсы на диване, и чтоб похуделось, и обязательно только там где надо - вот что хотят люди, а не таблетки это ваши глотать.

0

2-3 недели -5 кг, больше воды, меньше всякой хуйни

0
Эм. Нас учили, что 1гр жира при сгорании дает 9ккал, а вы говорите, 7.5ккал. Свежие данные?
раскрыть ветку 1
0

наверное качество жира упало)

0

Почему Игорь пишет без Убервальдского акцента? Сдается мне, что он не настоящий.

раскрыть ветку 1
+1
Конечно, не настоящий! Настоящий постепенно заменил бы свои жирные части тела на части тела худого человека. 😊
-1

А если я психопат, и у меня кортизол из жопы фонтаном хуярит, оттого что я всех ненавижу? Где обещанный комфорт? В кому что ли впадать? Так потом опять по новой та же хуйня будет!

раскрыть ветку 1
+2

попробуйте жопу заткнуть чем нить

-1
Уточню, что при расщеплении жира организм тратит большое количество энергии. И 7500ккал не означает, что снизив рацион на 500ккал от суточной нормы, вы будете скидывать один килограмм 15 дней. Наоборот, у вас дефицит энергии, организм начинает ее брать из запасов подкожного жира, но... на это ему тоже нужна энергия, в результате дефицит лишь увеличивается. В свое время скидывал по 0,5кг в день, потом конечно были застои, но проходила неделя, полторы, и вес снова начинал двигаться в нужном направлении. И ещё одно, организм с большей охотой принимается за жиросжигание при условии, что вы сводите количество легкоусвояемых углеводов к нулю. Что ж, о низкокалорийной диете, будет сложно, но потом уменьшится объем желудка и вы выработаете привычку наедаться малым. Тут тоже подводные камни, чтобы не произошло замедления метаболизма нужно обязательно делать загрузочный день. Это позволит и разгрузиться морально,и заставить организм поработать.
раскрыть ветку 8
0
А минусить меня за то, что я написал исходя из медицинских знаний и личного опыта?)
0

Ох, вы-то мне и нужны. Я как раз на низкоуглеводке уже 70 дней. -10кг. Вес был 119.8, сейчас 110.2. Застой на 111.1 был почти две недели. Выставила себе сразу норму в 1600ккал, но по факту ела от 900 до 1100ккал. За это время делала загрузочный день, вес чуть двинулся, потом опять на весах 111.1. Начала повышать калорийность дневную таки до 1600, через пол недели-неделю вес таки тронулся и пошел на спад. Как часто делать "Загрузочный день" стоит, сколько углеводов при ем есть, если в обычный день я ем от 50 до 110? И вообще, какие советы есть по этому поводу? (фитнесом занимаюсь помимо прочего 3 раза в неделю по 40-60 минут и силовые, и кардио, когда как)

раскрыть ветку 6
0
1600ккал для девушки- это более чем достаточно. Никакие загрузочные дни при таком рационе не нужны. Я бы на вашем месте устаканил меню на стабильные 1400-1500ккал и продолжал заниматься спортом. В свободные от тренировок дни, выходите просто на улицу вечером, желательно перед сном и около часа ходите умеренным для вас шагом. Всё. Большего не нужно. Углеводы употребляйте только в первой половине дня. Большая часть должна приходиться на завтрак.
раскрыть ветку 3
0

Сидел практически на безуглеводке месяцев 7, скинул со 115 до 83 (шло и дальше, на этой отметке у меня резко ухудшалось самочувствие). Загрузочный день начал делать каждую субботу раз в неделю начиная с 12-й недели диеты. Вернее это был даже не день, а 1 приём пищи в обед (ездил в очень вкусную пельменную и вхерачивал двойную порцию). Самый длинный застой был на 95 кг, примерно месяц.Но девушкам думаю стоит делать реже (1 раз в 2 недели), так как у вас жировые клетки в силу физиологических особенностей более склонны к накапливанию жира и сложнее с ним расстаются.

раскрыть ветку 1
-1

Похудел за полгода почти на 20 кило (со 107 кг до 88 кг). Тренировки с железом + кардио + учет каллорий.

Сейчас же пришел к выводу, что комфортнее всего худеть на периодическом голодании, ибо когда «разгоняешь метаболизм» (насколько я понял, основной принцип этого разгона в том, чтобы есть часто и по чуть чуть) то так психологически тяжелее, ибо приходишь на кухню с чувством голода и уходишь с еще большим голодом, ибо с небольшим премом пищщи только увеличивается аппетит. Щас делаю так: утром попил чаю с бутером/конфетой, потом до вечера ничего не ем вообще и где-то в 19:00 досыта наедаюсь (без учета пропорций нутриентов, и сложные/простые углеводы ем и белок и жиры), тем самым с 7 вечера и до момента, когда я ложусь спать - я сыт. Естессно параллельно тренируюсь в спортзале, чтоб мышцы не сгорели к херам. В общем и целом такой метод похудения лично на мне работает, но, канеш слабость и плохое настроение присутствуют, но тут, наверное, уде никуда от этого не денешься.

раскрыть ветку 1
0

Поехал в командировку, скинул 10кг за 2 месяца, хотя ел всё, что под руку попадалось.

-1

- Доктор, я хочу похудеть.

- Вот вам план питания, тренировок...

(перебивает) - Доктор, я хочу быстро!

- Ну, можем отрезать ногу.

раскрыть ветку 1
+1
Тогда уж не "похудеть", а "сбросить вес".
-1
Сколько времени я должен крутить велотренажёр чтобы сжечь 7500 калорий? И в каком ритме?
раскрыть ветку 4
+11

Отсюда и до Владивостока.

+1
Тут навскидку не скажешь. Если считать по моему тренажёру, то на нагрузке чуть больше средней нужно намотать примерно 340 км. По времени индивидуально, смотря как педали крутить.
раскрыть ветку 1
-1

Тут надо уточнить, что хотим сжечь "7500 калорий" сверх вашего обычного потребления. И вот тут уже совсем не те цифры будут, что тренажер рисует.

-1

примерно несколько суток

-2

Похудеть легче чем потолстеть

раскрыть ветку 1
+2

ха ха. (плачет)

-2

Так бывает и быстро и комфортно, фармакология не стояла все это время на месте.

раскрыть ветку 6
+1

Вот если б оно ещё было надолго. Мало кто может удержать вес после быстрого розг, ибо пищевые привычки не меняются и все возвращается на круги своя.

раскрыть ветку 5
0
Есть одна диета, на "А" начинается, и на "етоминовая" заканчивается.
Но она дорогая, и не очень законная.
раскрыть ветку 3
0

*быстрого похудения

-3
Что выберешь ТЫ?

я выберу набрать. вы задолбали уже с похудением, как набрать то? жру что хочу и в любых количествах, но иногда могу поесть 5 раз в день, а иногда 1

раскрыть ветку 1
+1

точно так же, как похудеть, только наоборот. "жру в любых количествах", при подсчете калорий, выливается в "жру как худеющая телка"

-3

После 1 мая активно взялся за себя. Раньше никак, иначе можно было пропустить шашлыки, а этого я допустить никак не мог. Для начала перестал есть мясо. В основном несколько салатиков за день, иногда каши или бананы. С 12 числа перешёл на полное голодание. Ещё первые пару дней чай пил. Сейчас только воду. Через день тренировка в зале, перед ней бег на дорожке по 10 минут. Почти каждый день проезжаю по 10-15 км на велосипеде. Уходит почти по 1 кг в день. Трудно – чувствуется слабость, сонливость и все мысли о еде. Но каждый раз, как находит мысль сорваться, смотрю на свой жирок, который за почти всю жизнь порядком поднадоел. Пока держусь. Боюсь только к бабушке в гости ехать, не знаю как ей сказать, что кушать не буду )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+4

Ох как вы себе плохо делаете...

раскрыть ветку 9
-1

Почему?

раскрыть ветку 8
0

Только сейчас обратил внимание на вес. Можно поинтересоваться какой у вас рост?

раскрыть ветку 1
0

Где-то между 175 и 180

-3

Я пытался набрать вес, и у меня получилось. Я жрал снигерсы, разжырела только талия, ну его нахуй подумал, и теперь эта хуйня не уходит))

-3
Я останусь жирным пожалуй
-3
Ампутация - вот наиболее быстрый способ похудеть. Всё остальное связано с болью: моральной и/или физической.
раскрыть ветку 5
-1

так то после ампутации я думаю тоже больно будет...

-1

Это не "похудеть", а "сбросить вес", а сбросить вес можно гораздо проще - посрать.

раскрыть ветку 2
0
Это сколько же надо жрать, чтобы так сильно сбрасывать вес? )
раскрыть ветку 1
-2

Ну типа липосакция же. А еще видел делают кубики пресса из жира)

-4
172/64 - это жирный?
раскрыть ветку 3
+1

смотря чем намазаться

0

Что это за странные цифры?

раскрыть ветку 1
+4

давление

-5

Статья несколько не правильная, бывают люди как я, например. Я не могу съесть одну булочку, мне нужно съесть все булочки или ни одной) суть в том что моя зона комфорта или в огромном количестве сладкого, или в полном его отсутствие.  Соответственно я могу худеть достаточно быстро и комфортно одновременно. (2-3)% веса в месяц. А то что похудеть на 5кг за 2 недели, это не похудение, это вывод воды и убийство здоровья.

раскрыть ветку 7
+2

Значит надо покупать по одной булочке)
У меня тоже сила воли ни к чёрту - если дома есть шоколадка или конфеты то они сразу все и уйдут. Поэтому я либо покупаю чуть-чуть, либо вообще не покупаю. Пройти мимо полки со сладостями в магазине у меня ещё хватает сил)

+1

Вот точно такая же история! Можно конечно жить без тортиков. Но разве это жизнь, ребята?)))

раскрыть ветку 1
0

Жизнь, я очень люблю ПП еду)

0

О, брат (или сестра), я тебя нашла :)

У меня точно так же. А, главное, никто не понимает, почему я в такие крайности впадаю. Полгода прожила совсем без сахара, а потом сорвалась и стала есть одни сладкие продукты. Как порвать этот порочный круг, не знаю :(

раскрыть ветку 3
0
А, главное, никто не понимает, почему я в такие крайности впадаю
У доктора-мозгоправа спрашивали?
0

Я отчаялся уже, в итоге я в постоянном пути. Или нажираю вес (доходил до 104), или в стадии похудения до нормы 87-88. Держать норму тоже не получается пока)

раскрыть ветку 1
-6
Я для себя нашла другой путь. Пока помогает и не причиняет страданий.
Ем что хочу до 13:00. После 13 только жидкость, желательно вода или чай. По вечерам прохожу с собакой от 10 км.
Вес точно от такого питания не растёт, но и уменьшается со скоростью черепахи. Но мне хотя бы комфортно. Я не умираю от голода и мой мозг и организм точно знает, что завтра с утра я сожру то, что захочу. Морально легче.
раскрыть ветку 6
+6
До обеда можно успеть ебануть пиццу и запить ее двумя литрами пива. 3000+1000 ккал. Никакие прогулки столько ккал не сожгут. Подсчет калорий единственный выход.
раскрыть ветку 3
-3
Я об этом тоже думала. Только не о пицце, а о роллах. Ну вот заказываю я их в выходные, например. Доставка открывается в 11, предположим сразу сделала заказ, например на кг роллов. Тоже дохрена калорий, же. Привезут они мне их в 12-12:15. Это если не праздник какой. За час я точно кг роллов заточить не смогу. Мне просто плохо станет. Не буду же я сидеть и "забивать бак", чтобы больше сожрать. Я думаю, что нет.
Все равно не так уж много съем, вечером отгулять будет вполне реально.
раскрыть ветку 2
+1

Я могу за утро сожрать до 3 кг плова. Мог раньше. Это явно больше того, что мне нужно на весь день. Так что если до утра съесть больше, чем было потрачено за день - всё равно будет рост.

раскрыть ветку 1
-2
Сначала я ела дофига в первую половину дня. Но со временем желудок стал уменьшаться. Сейчас бывает, что я не могу себя заставить позавтракать и ем только в обеденный перерыв. Но один приём пищи в день это плохо, поэтому заставляю себя утром хотя бы йогурт съесть.
-11

«Дефицит в 7500 ккал...» Серьёзно?))) А многие в день жрут более 7500 ккал? Мужчинам вроде нужно всего 2600 ккал в сутки при средней активности... (http://www.aif.ru/dontknows/eternal/skolko_nuzhno_potreblyat...)

раскрыть ветку 5
+5
Речь идет о сумме дефицитных дней. К примеру 7500 это 15 дней каждый из которых был с дефицитом 500.
+2

Называется слышу звон, и не знаю где он

раскрыть ветку 3
-2

Это называется «нихуя не поясню в тексте, но выебнусь на тех кто не в курсе».

раскрыть ветку 2
-11
@moderator, тут человек пиарится, реклама группы вк.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: