Поход

Утро, еду я в полупустом автобусе со своим коллегой Димой. Разговорились о походах на природу. Опыт в этом деле у меня был большой. В 24 года человек, как оказалось, без особых затрат может побывать во многих интересных местах, нужно только найти подходящую компанию. И, видимо, в этот раз она сама нашла меня.


Д: Поедем на «дорогу жизни» - Сказал Дима.

Я: Это че такое?

Д: Да тропинка в лесу, вымощенная камнем. Предки наши построили не пойми зачем.

Я: А почему дорога жизни?

Д: Пока пройдешь ее – помрешь от старости. Длинная очень, километров 30, но там, говорят, виды хорошие.

Я: Умереть смотря на летний лес? Заманчиво, а сколько человек пойдет.

Д: Нас будет пятеро, считая тебя. Еще буду я и три девки.

Я: Ныть будут?

Д: Не-е-е, только не они. Я с ними и не в такие дебри залазил

Я: Ну добро. Давай на выходных, вам удобно будет?

Д: Да.


Дальше у нас пошла обычная мужская светская беседа. Автобус остановился, мы с Димой вышли и на улицу и я до самого вечера не вспоминал о походе. Но после рабочего дня нужно было утрясти пару нюансов. В том числе я попросил скинуть фото девушек, с которыми идем. Должен же порядочный мужчина знать, с кем проведет время вдали от цивилизации.


Дима сделал даже лучше – создал беседу в ВК, куда закинул нашу пятерню. Их звали Алиса, Катя и Лена. Приличные дамы с приличными записями на стенах. Внешность тоже не отталкивала. В общем идти можно. Еще в четверг решили все организационные вопросы.


Потом пятница. И заветное утро субботы. Я на общественном транспорте добрался до автовокзала. Оттуда на попутке выехал за город и попросил остановить на нужном месте. Благо, водитель был нормальный и согласился. Других ждать тоже не пришлось. «И все так хорошо» - думали мы, пока не пришла Лена. Потому что, как гласит закон подлости, обязательно будет заноза в жопе, которая болит не сильно, но сидеть мешает.


Привела Лена подружку. На нее посмотришь – возникает желание накормить и спать уложить. Вся бледная, худющая, аки жертва концлагеря, синяки под глазами, даже светлые волосы были какими-то… мертвыми. И сказала Лена нам, что девочке надо развеяться на природе. Возмущаться я, конечно не стал, просто смотрел на Диму взглядом, в котором читалось «Ты же говорил, что все будет нормально. А теперь вот с нами идет полуживая девушка. А вдруг что случится? Ты подумал о последствиях?». Вот примерно так и читалось. Но нежелание устраивать конфликт из-за пустяка внутри меня победило и я смирился с новым попутчиком.


Внешность оказалась обманчивой. Девочка эта была довольно интересной, даже классные шутки иногда травила. Звали ее Лизой. Интересных историй у нее было припасено явно не на один час. Влилась в коллектив в общем. Так, за общей болтовней, мы и дошли до «дороги жизни». Просто тропа шириной сантиметров в 80, выложенная камнем. Но было видно, что это место старше города, в котором я жил. Окружали эту тропу деревья. На участках, где их не было, можно было увидеть низины с кучей ручейков. Но и она тоже была заполнена деревом. Лес, что сказать…


Нужно было поесть и разбить лагерь. Лиза знала «хорошее местечко», которое находилось в дали от посторонних глаз. А меня продолжало поражать несходство внешности человека и его характера. Ну не могло быть столько сил у такой мертвой на вид девушки!


До привала дошли без проблем. Обычная поляна, называемая в простонародье «отель». Почему «отель»? А не знаю почему, просто назвали так и все. Разбили три двухместных палатки. По задумке одна для нас с Димой, другая Лены с Лизой, третья для Алисы с Катей. Но это в теории, а на практике должен был показать вечер. Я, конечно, не Дон Жуан, но ведь и они не королевы. Вдруг получится завести непродолжительный роман?


В общем, палатки и костер были, равно как и все остальные атрибуты хорошего похода. Наступил вечер, мы собрались за «столом», которым служил большой круглый валун. Поляна получилась знатная, кто-то даже умудрился притащить с собой вино. Сидим, ужинаем. И тут Лиза сказала, что нужно ей отойти.


Ну а мы продолжили ужинать. Ужинаем… Ужинаем… Ужинаем… Поужинали, а Лизы не видать. И тут я не выдержал, сказал, что пойду позову. Мало ли, что с человеком случилось, не хотелось бы оставлять его в беде. Остальные мою инициативу не поддержали, в том числе и Лена, что было странно.


Обошел все кусты поблизости, пробовал звать и звонить, но никакой реакции. Нигде Лизы не было. Решил зайти дальше в лес. Смотрю, тропинка, а вдалеке светится что-то. Подхожу тихонько, смотрю, а там Лиза сидит в позе лотоса. А рядом с ней… Что-то высокое, тощее, жестикулирует по всякому. И вот над ним штука какая-то светилась. Я присмотрелся к лицу этой твари. Ряды острых зубов, натянутая на череп кожа дыры в глазах. Существо медленно повернуло голову в мою сторону и протянуло руку. И я начал видеть картинки, как я возвращаюсь в лагерь и ничего не рассказываю. И все хорошо. Следующей картинкой было то, как я все рассказал. И умер ночью.


Я развернулся и дал деру. Через 5 минут уже был возле отеля, вернулся к костру. Все уставились на меня. Первым заговорил Дима:

Д: Вань, все нормально?

Я: Да, а что?

Д: Да ниче, ты просто на говно на ножках похож. Бледный весь и трясешься

Я: Все нормально.

Д: Ты ув…

Я: Все нормально. – Посмотрел я на Диму. Видимо, мой взгляд был очень страшным, так как он сразу замолчал.

Д: А где Лиза?

Я: Не знаю, не видел.

Воцарилось странное молчание. Затем я сослался на плохое самочувствие и отправился в палатку. Как только я лег – сразу же уснул. И снилась мне та тварь. Во сне она говорила… Говорила, что мы еще встретимся. Да и я ее не особо боялся. Не страшная она… Наверное.


Проснулся я рано, в палатке со мной спала Лиза. Такая милая и хорошая. Я даже немного засмотрелся. А потом чуть не обосрался от страха. Палатка была вся в крови. Заорал прямо там. Помогло, уже через минуты ко мне пришел Дима. Тоже охренел. А Лиза продолжала спать. И я даже знаю, что ей снилось.


Но откуда здесь следы крови? На этот вопрос ответить предстояло позже. Сейчас я растормошил Лизу. Она продрала глаза, оценила ситуацию и тяжело вздохнула. Ей явно не хотелось многого объяснять. Она просто взяла вещи и ушла. На наши окрики не отзывалась. А когда Дима взял ее за руку, она пронзила на него таким взглядом… Чем-то он напоминал взгляд той твари. А потом она ушла. Совсем.


Так вот закончился наш поход. Закончился для Димы и девочек, которые тоже знатно охренели. Но не для меня, ибо третий день мне снится эта тварь. Как она смотрит на меня своими дырами без глаз и улыбается своей зубастой улыбкой. И говорит, что мы еще встретимся.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

священника можно отзывать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да-а-а, а ты знаешь толк в развлечениях. "Але, священник, там какая-то херня с огромными зубами и дьявольским видом угрожала меня покалечить. Пойди разберись с ней."

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты дурак? Я чуть не обосрался такое в темноте читать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не бойся. Все персонажи вымышлены, все совпадения случайны

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже ничего, правда ожидал, что Лизу будет помнить только ГГ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот персонаж будет фигурировать в следующем рассказе. Поэтому он не должен быть галлюцинацией (так я себе это объясняю)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Годно! Спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, меня уже хвалят. Все, можно с задумчивым видом курить трубку и смотреть на море.

Автор поста оценил этот комментарий

Ежели на наши гроши не согласится и доплату требовать станет - в амбар поведем. Скажем, схрон там у нас, от людей лихих. А сами его вилами в спину.

От двух чудищ сразу избавимся! Нас в соседних деревнях ууух как зауважают! А добро ведьмачье - в город продадим, али купцам каким.


(Квест с ведьмаком из школы Кота)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не допроходил я. Может, потом... как нибудь... Так что про квест не знаю. Но игра годная

Автор поста оценил этот комментарий

Дык, возьмака звать надобно, милсдари.. За 100 крон решит проблему вашу и чудище упокоит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду я его звать. Падла ценник повысит до 300, еще и обдерет до нитки. До сих пор отхожу от квеста с бароном

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как сон - разбудили на самом интересном. Так и здесь на самом интересном оборвалось повествование...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я понял, что концовка - херня. Сделаю вторую часть, С НОРМАЛЬНОЙ КОНЦОВКОЙ. За отзыв спасяб)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно,мне понравилось,но чего-то не хватает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я называю это "талант"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Начали  бодро. Что помешало так же и закончить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие надлежащих навыков делать нормальные концовки. Но буду стараться)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь-то чья была?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю... И, надеюсь, никогда не узнаю

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не пей паленую водку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ути какой заботливый. Ник свой давно читал?)

показать ответы