Лига Алкобушников

Пока виноград созревает, используем листочки) асмр

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

294
Автор поста оценил этот комментарий

@OleXXX большое спасибо за Донат 🤗

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
213
Автор поста оценил этот комментарий

Долма, толма, сарма - названий (как и рецептов) много, но суть одна) Это очень вкусное и ароматное блюдо 🤗 Да и сейчас самый сезон молодых виноградных листьев, поэтому нужно готовить)


Больше видео @Sadfman


С лозы срываем крупные виноградные листья, хорошо моем и кладем в емкость. Добавляем по 1ст.л соли и уксуса (уксус можно не добавлять, но мне нравится именно такой вкус). Заливаем крутым кипятком и оставляем минут на 10, пока листья не поменяют цвет. Затем откидываем на дуршлаг и даем стечь рассолу. Листья готовы ✅


Долма:

Фарш бараний - 500гр

Рис - 2ст.л

Вода - 150мл

Лук - 1шт

Чеснок - 3шт

Сливочное масло - 30гр

Мята, красный базилик, Петрушка - по 3 веточки

Соль, черный и красный перец, сухой чеснок


В фарш добавляем все ингредиенты и хорошо перемешиваем. (Я еще половину луковицы обжариваю на сливочном масле и добавляю в фарш, мне так нравится). Рис хорошо промываем, замачиваем минут на 30 и высыпаем к фаршу. (Я кладу рис сырым, но можно и приварить).


У виноградных листочков отрезам черешки, кладем на стол гладкой стороной вниз. На каждый листочек добавляем фарша по 1-1,5 чайной ложки и плотно закручиваем как вам удобно. На низ емкости выкладываем оставшиеся или порванные листья, на них плотным слоем кладем долму. (Можно выкладывать в несколько слоев).


В классических рецептах долму просто заливают водой, но я добавляю пару кусочков сливочного масла и столовую ложку томатной пасты. На долму кладем гнет, добавляем воды, немного подсаливаем закрываем крышкой. Готовим 1 час после закипания на медленном огне.


Для соуса смешиваем мацони или сметану с рубленым укропом и чесноком, солим и перемешиваем.


Лепёшки:

Вода - 1стакан (300мл)

Мука - 3 стакана

Дрожжи - 1ч.л

Соль, растительное масло.

🫓Замешиваем обычное классическое дрожжевое тесто, даем постоять 1 час. Как тесто подойдет, подминаем его, делим на 3 равные части и оставляем ещё 40 минут. Формируем лепёшки, смазываем взбитым яйцом и посыпаем кунжутом. Выпекаем в духовке на 200 градусов 20-25 минут. Готово ✅

Отлично сочетается с айраном или красным сухим 🍷

показать ответы
126
Автор поста оценил этот комментарий

@puchinator огромное спасибо за донат 🤗

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
276
Автор поста оценил этот комментарий
А я до сих пор помню под одним из оооочень аппетитных рецептов самый залайканный коммент:
"да пошел ты на хуй!"))

И ведь понятно, что не обидно😂
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Воообще обидно конечно 😁

Но поэтому я тут и сижу) Я как мышь мазохист жующая кактус 😂

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот извините за мою упоротость и доебистость... Так почему с консервированными то не снять??? Я же гештальт не закрою...
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у меня за окном (50 км на даче) растет виноград) Рецепт фарша и приготовления один и тот же для свежих листьев и магазинных, просто я тут добавил как подготовить свежие листья для долмы
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

@Obmanoz огромное спасибо за донат 🤗

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну хрен с ним с кракеном, пошёл , да купил. Где...где я тебе блядь молодые листья винограда найду???
Слюноотделение вызвано вперемешку со слезами... Я люблюююю долмуууу
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если за окном нет виноградники, то сейчас во многих супермаркетах продают консервированные листья для долмы)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я про виноград в ведре говорю
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В ведре будущая жидкость под долму и не только)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нашли время,когда про виноград постить.Почти по всей европейской части России виноград убило заморозком.Люди в ахуе,сколько труда похерено.Обрезать,обработать,укрыть,раскрыть,обработать,подъвязать,обработать,пронормировать,и еще обработать,а потом хуяк и ночь 5 /6 мая,и пиздец.А 10и 11 мая уже полный пиздец.
А вы блять со своей ебаной долма,в жопу её себе запихайте.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Краснодарском крае. Ты думаешь мы меньше сил в виноград вкладываем? Не обрабатываем, не сажаем, не заботимся? Я вчера ночью был на опрыскивании.

Климат. Климат тебе о чем-то говорит? Людей очень жалко. Сельское хозяйство - одно из самых неблагодарных дел. У моих знакомых пару недель назад, в Белореченском районе, всю клубнику в теплице залило. Весь урожай погиб. И что? Клубнику размещать нельзя? 3 года назад у свекра и тещи было наводнение, погиб ВЕСЬ УРОЖАЙ!!! Картошка, лук, огурцы/помидоры. Погибли ВСЕ куры, индюшки и козы! Тебе их тоже всех в жопу запихать? И что дальше ты будешь делать со всем этим в своих штанах?

Людей очень жалко! Я сельский житель, я ЗНАЮ сколько сил нужно чтобы что-то вырастить хотя бы для себя, не говоря уж про продажу. Но что, теперь мне нельзя показать листья винограда? Которые, на крайний случай, можно купить и на рынке/в магазине?

Каждый день, каждый час, каждую минуту в мире что-то происходит. Сил и терпения людям которые столкнулись с этим 🙏 Но это жизнь.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень любил долму, листья вечно жёсткие были, где бы не ел. А тут в Старом городе в Баку пробовал, волшебный вкус, совсем не такой как до этого. Теперь или ехать опять, или продолжать поиски где-то поближе...
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно жесткие когда готовят из консервированных или старых листьев. У меня молодые свежие листочки, поэтому все гуд)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не долма 😉
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл и Вики говорит что долма) Ну или напишите свой «Настоящий» рецепт долмы)
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю где же Sadfman - давно чёт не видно было, а он похоже в Грузии был)

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я дома был) В телеге чаще посты выходят)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты! Какой вигвам
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Был куплен на донаты с Пикабу) даже видео есть в профиле)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нашли время,когда про виноград постить.Почти по всей европейской части России виноград убило заморозком.Люди в ахуе,сколько труда похерено.Обрезать,обработать,укрыть,раскрыть,обработать,подъвязать,обработать,пронормировать,и еще обработать,а потом хуяк и ночь 5 /6 мая,и пиздец.А 10и 11 мая уже полный пиздец.
А вы блять со своей ебаной долма,в жопу её себе запихайте.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

2006-2007 год, аномальные морозы в Краснодарском крае, до -35. Вымерзло очень много виноградников. Где твоя грусть и сожаления?! Где твои посылы?! Люди справились 💪 Было потрачено много сил и денег на восстановление, но восстановили. Поэтому повторюсь: сельское хозяйство - одно из самых неблагодарных дел

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коротко о том, как заправить термоядерный пердёж на всю ночь
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто о чем) а ракета о топливе)

Автор поста оценил этот комментарий
А если бы специи были указаны было бы супер!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все специи и подробный рецепт в комментариях от автора)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Попробовал в ресторане мясо в листах винограда, понравилось. Потом у друга, на шашлыках, вокруг беседки растёт дикий виноград, средняя полоса России. Рвал листья, заворачивал в них мясо и ел, казалось ничего так. Полночи блевал дальше чем видел. :)))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А выпили сколько? 😁

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Берешь кактус.

2. Ешь.

3. Колешься об иголки.

4. Продолжаешь есть.

5. Плачешь, колешься об иголки.

6. Продолжаешь есть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

7. Кайфуешь

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я про виноград в ведре говорю
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахахахахах)))))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в Подмосковье вся дача в винограде девичьем. Тот, что плоды не даёт, только листья. Его листья можно использовать, съедобные они?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно) обычно используют листья белых сортов винограда, но молодые можно любые использовать)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное рановато?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дай вырасти 😁

3
Автор поста оценил этот комментарий

@pikabu до сих пор проблемы с загрузкой роликов в нормальном качестве((

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый Sadfman, а напишите рецепт этих замечательных лепëх, пожалуйста
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все рецепты в комментариях от автора)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А разве виноградные листья - вкусные? 😰

Окей, я помню как бабушка из крапивы делала суп на курице, но там крапива по вкусу была почти как варённная трава... Ну т.е. да же щавелевый суп с яйцом и то обладал большой самобытность и характером... Хотя после второй тарелки супа моё лицо было таким 😁

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да) пикантные с легкой кислинкой) кстати зря вы так про крапиву) у меня в профиле тоже есть рецепт с ней, очень вкусно получается)

Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль что у вас нет капусты. Голубцы они намного интереснее не в крапиве или листьях винограда....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах)) если честно, то мне больше всего нравятся фаршированные перцы) А голубцы, долма, фаршированные помидоры и картошка - тоже вкусно и интересно) Но уже способ разнообразить свое меню)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, Николай! Подписана на Вас в телеге и на ютубике, а здесь поставила 2222-й лайк))) Как всегда, видео супер)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))

Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь 2007 год,пост был как раз после двойных заморозков.
Это как преложить человеку съесть тортик когда он на стену лезит от зубной боли,ты его нахер посылаешь со своим тортиком(долмой),а в ответ хуля ноешь у меня в 2007 тоже зуб болел живой же.
Так вот я в Ростовской области живу и в 2007,и 2020 у нас тоже все аымерзало,но это уже забылось.Сегодня 6 июня ,и уже забылось то что быдо в мае,а ты 2007 год вспомнил.Еще раз для тупых,пост был ,когда за окном все черное было,кроме винограда вымерз грецкий орех все плоды на нектаринах,абрикос,слива,вишня,черешня,яблоки груши и т.д.,даже малина и ежевика цветы пустые цветут. Но уже всё забылось,прошло пол месяца,а ты блять 2007 вспомнил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь двойные заморозки в некоторых регионах, когда в Краснодарском крае их не было? Ты хоть сам понимаешь бред который пишешь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можно попросить ссыль на телегу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В профиле есть)