Лига Алкобушников

Пока виноград созревает, используем листочки) асмр

Лига Алкобушников

9.5K постов43.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну хрен с ним с кракеном, пошёл , да купил. Где...где я тебе блядь молодые листья винограда найду???
Слюноотделение вызвано вперемешку со слезами... Я люблюююю долмуууу
раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да бери любые, что за окном поближе. Липа там, лопух, ещё мож что есть.

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если за окном нет виноградники, то сейчас во многих супермаркетах продают консервированные листья для долмы)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в среднем Поволжье только почки винограда, да и то муж покрыл виноград изоспаном, так как заморозки и ночью минус. Рановато рецепт выложили. Может в Краснодарском крае норм, но по центральной России ещё снег местами идёт и заморозки.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в Подмосковье вся дача в винограде девичьем. Тот, что плоды не даёт, только листья. Его листья можно использовать, съедобные они?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то у него ягоды ядовитые, у девичьего. Хз, может и листья тоже. Да и мелкие у него листья, рассеченные.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно) обычно используют листья белых сортов винограда, но молодые можно любые использовать)
Автор поста оценил этот комментарий
Не советую. Берите лучше консервированные или любой плодоносящий. У девечьего лист жестче
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот извините за мою упоротость и доебистость... Так почему с консервированными то не снять??? Я же гештальт не закрою...
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у меня за окном (50 км на даче) растет виноград) Рецепт фарша и приготовления один и тот же для свежих листьев и магазинных, просто я тут добавил как подготовить свежие листья для долмы
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае спасибо за рецепт!) Всегда жду ваши видео!!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Купите маринованные готовые листья, если проблема только в этом

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве на Щуке брал. А вообще в Москве ищи лавки с соленьями домашними и прочим. Спрашивай. Я покупал листья в банку закатанные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. У меня под домом ларек овощной. Там почти всегда консервированные листья есть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку