Поездка 2-х ментов во Владик за японскими авто

1993. Южная Якутия. Я - майор, начальник городского отдела милиции.

Я наконец-то выбил на местной базе авто по целевому чеку. Чек был оплачен два года назад. Получил Ваз-21063.  Но меня это не устраивало. Хотелось "японца". Надо продать шоху.

Пустил инфу о продаже. Через день заваливают в квартиру трое. Ребята серьезные, но доброжелательные. ПМ со мной.

- Продаешь?-Продаю! -Сколько? -Столько! Но в баксах. -Годится!

Отсчитывают деньги .-Все правильно? -Да. -Ключи и документы давай! - А? - Не твои заботы.

Так я получил еще одно подтверждение о коррумпированности наших гаишников.  Никогда не любил ГАИ и ОБЭП. Ну и хрен на  их коррумпированность, так продавать авто намного удобнее,чем по правилам.

Летим с женой во Владик.ПМ со мной. Не просто так летим. Несколько дней назад во Владик за японским авто уехал мой первый старший опер. Теперь он майор РУБОП. ПМ с собой не брал. А жену взял. У него брат во Владике, брат свою квартиру им предоставил, сам слинял к даме сердца. 

Аэропорт Артем. До Владика 40 км. Видел японца, садящегося в такси, авто - Toyota Crown-  моя мечта. Японец перед посадкой шоркнул подошвами об асфальт, типа очищал. Такое впечатление, что он готов был снять обувь и только потом залезть в авто.

Доехали до места. Дома - никого. Время окол 19 часов. Дошло - День ВМФ же!!! Ждем-с...

Владик - город своеобразный. Холмы. Первый этаж пятиэтажки может смотреть в окна пятого этажа пятиэтажки, находящейся ниже. И крысы.

Пока ждали, наблюдали охоту двух котов за крысами. Первый сел у окошка в подвале. Второй нырнул в подвал. Визги, писки в подвале, крыса выскакивает в окошко и вуа-ля!!! Коты оттащили крысу под дерево рядом и спокойно съели ее.  Профи!

Наконец появились корифаны. После салюта, естественно. У него не вяжется с покупкой. Все предлагаемое - дерьмо.Покупателей море, ажиотаж.  Надо думать. Придумали. С утра по редакциям, которые дают объявления о продажах. Благо, братан свою тачку предоставил. Пользуясь ксивой и весьма, на мой взгляд, кривой легендой, заполучили в нескольких редакциях  адреса продажников авто, инфа о них в печати появится только завтра.

Удача нам улыбнулась. Ну как улыбнулась. Для покупки мечты Toyota Crown мне не хватило 300 долларов. Взять их было негде.Не, я мог купить, но потом как домой добираться, на какие шиши? Купил Корону универсал 1989  выпуска на рессорах. Тоже очень нехреново. Майор из РУОП взял, как и хотел, Кресту.

Обмывали.

Продолжение следует. 

Истории из жизни

36.4K пост74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. пользуясь служебным положением запугал редактора газеты, выбил адреса продавцов, а пидорасы гаишники и обэп?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Совсемнет. Никакого пугала.Легенда - ищем воров авто. Есть инфа, что один из воров даст объявление о продаже в Вашей газете. Я же говорил - кривая легенда. Но у Вас ума хватило только на запугивание. Умны вы, чертяка. И очень сообразительны. Всего Вам доброго!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Доклады также пишешь? Коротко. И прерывисто. Лень печатать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доклады- да. Отказные - на пару листов сложносочиненными предложениеми, каждое предложение- на абзац. Эпистолярный жанр - одно из основных оружий опера.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Смог удержаться от оскорблений на этот раз?

В следующий раз попробуй без вранья

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях.

Чем меньшим запасом знаний обладает человек, тем выше у него мнение о своих способностях. Такие люди никогда не признаются самим себе не только в том, что они некомпетентны, но и в том, что другие люди могут быть более компетентны в том или ином вопросе.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз об этом - ты думаешь, что сможешь объяснить вооружённый перелёт, опираясь на мифическиое разрешение, и не можешь понять, что существуют люди, которые знают, что простой менток летал и летает, как и все.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я о чем? У Вас не укладывается в голове, что милиционер с разрешением на постоянное ношение даже не должен сдавать был ствол экипажу. А все почему - недостаток знаний и неадекватное отражение окружающй нас действительности в Вашем сознании. Мне с  Вами неинтересно. Всего Вам доброго!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лаконичность 80lvl😀
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Многословие хорошо только тогда, когда пишешь объяснительную прокурору. Но я и этого избегал. Просил записывать с моих слов. Вот где лаконичность. Потом дополнение от души на пару-другую страниц. А донесение начальнику должно быть как можно более кратким и информативным.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Стиль изложения... "Настоящим докладываю, что в период 1993 года, мной, начальником отдела милиции, был произведен закуп автомобиля... 😊.
Но плюсик поставил
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

От профессиональной деформации психики никуда не денешься... Как моуг, так и излагаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Остановить собеседника проще всего можно перестав писать к нему мольбы о беседе.

Ты пишешь мне - значит ты молишься, я не могу не отвечать, даже если знаю, что ты врунишка.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз - пошел нахуй. И всего Вам доброго!

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь, как благотворно подействовал наш разговор на твой стиль общения?

Ты, хоть и продолжаешь врать, а понял, что не начни ты хамить, никто не стал бы изобличать тебя и стал исправляться.

Закрепляй навык.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пошел нахуй. Таких, как Вы, "спецов", иначе не остановить.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты родился в Казахстане в глухом посёлке, то это не повод хамить незнакомым людям, которым ты лжёшь, что из Усть-Кута летал во Владивосток со стволом на кармане

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ленгер - это не глухой поселок. Это город,

5
Автор поста оценил этот комментарий
А действительно, что ты грубишь?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кому? И почему? Не привык подставлять правую, когда меня бьют по левой.

Я готов к диалогу. Но не в стиле - ты все врешь, докажи, что ты не врешь. Даже если вру - докажи, что я пиздобол, или не читай, хера ли  как Дон Кихот мчаться на ветряные мельницы.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты родился в Казахстане в глухом посёлке, то это не повод хамить незнакомым людям, которым ты лжёшь, что из Усть-Кута летал во Владивосток со стволом на кармане

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нерюнгри. Из Нерюнгри я летал. Вам не понять, Вы не любили. А на ствол у меня было разрешение на постоянное ношение. Всегда. Независимо от того, что я в отпуске.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно продолжение под биты Кровостока? 😁

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что это. Видать, жесть голимая. Ну примерно так потом и было.Ждите ответа.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Летим с женой во Владик.ПМ со мной.

Дальше не стал чи

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И не надо. 90-е -это лайт времечко. Когда друг другу друг. И все пукают бабочками. И только одному тупорылому это непонятно.

показать ответы