Поездами по Юго-Восточной Азии

Привет пикабушники:)

В конце июля у нас намечается новое путешествие, на этот раз оно обещает быть интереснее и теплее)) На этот раз мы собираемся доехать на поездах до... Тайланда!
Путь наш будет пролегать по России, Китаю и Лаосу. Так же из Тая заедем на недельку в Камбоджу, уж очень мне хочется побывать на пляже Сиануквиль уже много лет, с тех пор, как услышала одноименную песню любимой группы Сплин.

На данное путешествие у нас уйдет 53 дня.
Основные наши остановки:
По России - Москва, Чита, Забайкальск (тут только пересадки и в Чите одна ночёвка)
По Китаю - Пекин, Шанхай, Куньминь
По Лаосу - Вьентьян
По Тайланду - Бангкок, Патайя, Краби
По Камбоджи - Пномпень, Сиануквиль

Передвигаться будем в основном на поездах, иногда на автобусах и пару раз на самолётах. По расстоянию это получается около 15к км в одну сторону.
И да, мы не сумасшедшие, просто мы любим поезда:)

Кому интересно - присоединяйтесь)) Будет много всего про страны, китайские поезда (и суперскоростные и купе и трехэтажный плацкарт).

Писать буду в настоящем времени, потому как затея писать о том, что было полгода назад у меня с треском провалилась (это я о прошлогоднем путешествии Спб-Владивосток). У тех, кто подписался на меня тогда из-за этого, я прошу прощения. Не рассчитала силы и умение красиво излагать мысли. Если честно, сейчас нет ни сил, ни времени, так как работаю почти без выходных, зарабатывая на новый отпуск уже довольно долгое время. Но в будущем всё равно обязательно напишу про то, что особенно понравилось тогда, про Красноярские столбы, Байкал, Сахалин и Китай.

Старт намечен на 28 июля из Петербурга.

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
На удивление в Лаосе понравилось больше всего) из Вьентьяна можно съездить в Будда-парк, там много фигур на открытом воздухе, по-моему это даже бесплатно) и правда вам совсем не по пути, но на юге Лаоса, на границе с Кабоджей есть плато Болавен с кучей водопадов, там очень классно и еще местный "курорт" 1000 островов, там здорово поваляться пару дней, повстречать рассветы-закаты над Меконгом)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо, будем иметь в виду))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что) Если поедете в Будда-парк, с вас фотка с верхушки тыквы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку