Подстава от долбаного гаджета). История из жизни

Прошлой зимой работал газорезчиком на утилизации судов. Разделывали бригадой корпус судна на металлолом. Работа грязная, вредная, опасная. Точнее очень грязная, очень вредная и очень опасная. Во время перекура заглянул в одну социальную сеть, увидел там ссылку от племянницы на какой-то рукодельный мастер-класс. Нажимаю и смотрю, как какая-то девочка на английском языке учит рисовать, при этом она показывает что-то на мольберте, рассказывает что-то,
и периодически поворачивается к камере.
Через какое-то время замечаю, что она когда поворачивается к камере сначала улыбается, а потом уже стало заметно, что она уже пытается изо всех сил не засмеяться. Тут до меня дошло, что я не просто смотрю мастер-класс, а зашёл в видеоконференцию.. И эта девочка меня видит - 40-летнего мужика, с грязным лицом, в закопчёной каске, сварочными очками на лбу и респиратором на шее. Который 5 минут внимательно смотрит, как рисовать цветы..
Было заметно, как она охренела от такого фаната её творчества. Мне до сих пор интересно, меня только она видела, или все участники видеоконференции.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

983
Автор поста оценил этот комментарий

А мне че-то представилась картинка. Мастер-класс по рисованию цветочков. В конфе участвует десяток юных девочек возраста 10-12 лет. И тут к конфе присоединяется мужик 40 лет, с грязным лицом, в закопчёной каске, сварочными очками на лбу и респиратором на шее... И участвует в конфе среди девочек. Да я бы сам тут не сдержался, чтоб не заржать))

раскрыть ветку (1)
235
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, так и было.
показать ответы
284
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разве это подстава? Вот если бы ты дрочил в этот момент. И другие тебя не видели, т.к. ты их не видел. Вообще есть вариант, что там только ты и был.
раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то да, могло быть и хуже,:-):-)
показать ответы
178
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ей сказать, что ты её муза

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было. Чёт затупил).
показать ответы
328
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю почему, но на душе от этой истории приятно. Спасибо автор.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз так замотался что в автобус в маске сварочной залез, забрало поднято, за день башка привыкает и ты просто не ощущаешь ее через шапку. Самое главное робу скинул а маску забыл.
Мужики в автобусе ржали.
И что удивительно охранник на проходной гад видел же что я в маске иду и не слова не сказал.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды целый день сваривал в гараже, когда стемнело, понял, что устал, смёл мусор, выключил сварку и поехал домой. Через два светофора решил, что сварочные перчатки-краги уже можно снимать...
47
Автор поста оценил этот комментарий
...очень опасная работа! А дай-ка я посмотрю конференцию)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, мы, старпёры-сварщики можем только технический спирт после работы халкать, а замесо бритья швыркаем кожу половинкой кирпича, да и то один раз - когда в 45 лет идём на новый паспорт фотаться...
показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть история. Лет 15 назад в твиттере был популярен видеосервис, на котором можно было выкладывать видосики (это я так думала). Только он не был встроен в Твиттер, надо было публиковать отдельную ссылку на свой профиль. И вот я зашла на страницу к Виктории Дайнеко и нажала эту ссылку. Ничего не произошло, и я решила поработать. Через пару минут слышу странные звуки, хотя я ничего не включала. Сворачиваю браузер, а этот сервис открылся в другом окне, и там Виктория Дайнеко пытается меня дозваться. Память стёрла детали, но кто-то из нас двоих был с полотенцем на голове. Мне почему-то кажется, что она. Я была в абсолютном шоке и смогла сказать только: «Ой, бля» и быстро сбросить звонок. Что видела она, пока я несколько минут работала, даже думать не хочу.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

К стати, давно Викторию  не видно.  А жаль.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Размещение неприемлемого контента
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, неадекват у нас.

Автор поста оценил этот комментарий
Это уже не самоирония- это обида
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Нет, это подъёб школодрота. Самые циничные и знающие жизнь комментаторы - мамкины психологи и прохававшие жизнь школодроты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как сценарий фильма ужасов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Киберпанк, который мы заслужили).
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не причём, клянусь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен?:-)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А во сколько на пенсию после такой вредной работы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хватило года, чтобы попасть в больницу. Сейчас в другом цехе, и по другой специальности работаю.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А во сколько на пенсию после такой вредной работы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хватило года, чтобы попасть в больницу. Сейчас в другом цехе, и по другой специальности работаю.