Подружайка моего мужа разрушает наш брак

Оригинал: My marriage is ruined by husbands female bff

У моего мужа много друзей женского пола, однако проблемы у меня возникли только с одной из них. Я ему давала понять, что не очень-то она мне нравится, но он просто отверг все мои опасения. Они дружили до того, как мы познакомились, поэтому я уважала его намерения продолжать эти отношения.

За несколько лет до этого его бывшая девушка была так обеспокоена, что заставила его прекратить отношения со своей подругой, но когда они разошлись, он вновь с ней сконтачился.  Теперь я понимаю, почему она так поступила, только теперь это касается того, куда движутся наши отношения.

Они переходят границы, выходящие за рамки дружбы. Например, они каждый день отправляют друг другу селфи, используют ласковые выражения в своих разговорах в мессенджерах. И этим оно и отличается от остальной дружбы, потому что не очень-то платонически выглядит, правда?

Он живет в Дубае, а она за границей. После того, как я высказала своё неодобрение, он просто скрывает связь с ней, звоня ей с ресепшена в наших апартаментах, или когда он вне дома. Он пишет ей сообщения в ванной, подолгу засиживаясь там, порою с 12 до 4 ночи.

Он рассказал, что, когда они впервые встретились, она была по уши влюблена в него и в какой-то момент попыталась поцеловать его, но он отверг ее ухаживания. Он сказал, что не находит ее привлекательной и что она не в его вкусе. В его группе друзей она переспала с двумя его близкими друзьями, оба были в серьезных отношениях и/или женаты. Их дамы ни о чем не догадываются, у них есть дети от этих мужчин. А я вот осталась с этой ужасной информацией.

Когда однажды я была за границей несколько лет назад, его бабушка (с которой он жил) сказала мне, что она часто приходила в дом, чтобы повидаться с ним. А вот когда я прилетела, то она никогда не заглядывала. Когда она однажды все-таки подошла к дому, он, извинившись, вышел на улицу, чтобы повидаться с ней на парковке, а она не вошла в дом, и мне показалось, что она избегает меня. Странная.

Что еще хуже, он настоял, чтобы она стала одной из подружек невесты на нашей свадьбе. Во время нашего свадебного приёма я хотела пойти за ним в наш номер для новобрачным. Она исчезла за какое-то время, а несколько людей пытались отговорить меня идти за ним.

Каждый раз, когда мы на вечеринке или каких-то посиделках, они исчезают и, кажется, ведут какие-то приватные беседы. Я всегда нахожу их вместе. Однажды я так расстроилась, что в слезах убежала в туалет. Меня не приглашают на их встречи. Однажды я настояла, чтобы мы пошли выпить кофе все вместе, и, пока мы сидели там, они казались такими притихшими. Я пыталась разыграть с ней карту друга, но она продолжает тайно встречаться с ним. Они говорят на своем родном языке, так что я остаюсь за бортом

Он говорит, что я ревную, что я неуверенная в себе и мне нужно с этим что-то сделать. Вместо того, чтобы успокоить меня, он занимает оборонительную позицию. Это настораживает. Я заблокировала ее в соцсетях. У нее новые отношения, но я правда думаю, что это прикрытие. Я не просила полностью разрывать с ней отношения, но они явно влияют на то, как я отношусь к нему.  

Он говорит с ней о наших проблемах, и он говорит ей, что у нас недостаточно близости (вдобавок достаточно подробное описание нашей сексуальной жизни), а когда я увидела этот разговор, то я была в отчаянии, потому что никогда ни с кем не стала бы обсуждать это (поэтому я публикую это здесь). Это вторжение в частную жизнь. Он сказал, что она его лучший друг, и ему можно говорить с ней о чем угодно, чтобы получить поддержку. В своих сообщениях она шутит о том, что ему не дают. Мы не были близки уже несколько месяцев. По сути, мы соседи по комнате, и я чувствую такую пустоту.

В своих сообщениях она говорила: «Я думаю о тебе и обо мне», а он присылал в ответ гифки с надписью «Я люблю тебя». Они обращаются друг к другу «бро». Когда я поднимаю этот вопрос, он говорит: «Она для меня как парень, я бы никогда не был с такой девушкой, потому что у нее было более 50 сексуальных партнеров… она постоянно была со мной, когда я расстался со своей бывшей, которая мне изменяла».

Над нашей кроватью, где мы спим, висит картина, которую она ему подарила, и мне запрещено ее снимать.

Я правильно понимаю, что это красный флаг? Я уже говорила, что многие его друзья – женщины, а я полностью ему доверяю. Просто не с ней. Возможно, пришло время для ультиматума. Никто не хочет ничего менять. Все думают, что всё нормально, а я просто слишком остро всё воспринимаю. Не обманывает ли меня моя интуиция? Как говорится, научитесь доверять своему предчувствию.

Каков же будет ваш совет? Какой мой следующий шаг?

Обновление:

После вчерашнего поста и всех ваших ценных отзывов, я еще раз обратилась к мужу по этому поводу.

Его раздражало, что я еще раз поднимаю этот вопрос, потому что ему казалось, что мы уже всё обсудили. Он начал смеяться и сказал: «Ты ревнуешь к этому человеку?!» Он сказал, что не станет разрывать с ней отношений. Он сказал, что я знала об их дружбе, когда вступила в эти отношения. Он дружил с ней до меня, и это причина тому, что всё будет продолжаться как есть. Я спросила, а что, если ситуация поменяется местами, и я стану вести себя таким образом с другом-мужчиной? По его словам, разница в том, что он дружил с ней «до того, как встретил меня».

Он сказал, что не может справиться с моей ревностью и незрелостью. Что я вижу только недостатки дружбы между полами. Он сказал, что мне следует увидеть достоинства, и что когда у нас были проблемы в браке, именно она побудила его связаться со мной, чтобы исправить ситуацию. Он сказал, что обсуждать сексуальные вопросы - это нормально, потому что она тоже делится такими вещами с ним. И что мне только на пользу, что у него есть такая подружаня.

Что касается того, что эта подруга спала с конкретным женатым мужчиной из нашей группы, то он сказал, что, хотя она знала, что он собирается связать себя узами брака, она не была близка с женой этого мужчины, так что это не проблема. «Она прошла через изнасилование и многое другое, что для нее нормально исследовать свою сексуальность и переспать с ним».

Он сказал: «Тебе что, нравится находить причины, чтобы быть несчастной в браке? Ты прямо как твоя мать, делаешь жизнь своего отца невыносимой». Он ничего не знает о моих родителях. Они умерли задолго до того, как мы встретились.

Он продолжил: «Ты создаешь проблемы на ровном месте. Ты пытаешься взять мой телефон, читаешь мои сообщения и выстраиваешь всё так, чтобы по твоей логике я был плохим парнем. Да и откуда тебе знать, что там написано, ведь все на французском?

Он сказал: « У нас у обоих, у неё и у меня, было много возможностей для измены ещё до того, как ты появилась в моей жизни, и ни разу никто из нас не воспользовался этим. Я отправляю ей сообщения о том, что люблю ее, потому что я ее люблю. Она мой лучший друг, мне как сестра. Да, мы говорили о том, что ты мне не даешь, но это просто наша шутейка».

Затем я поставила ультиматум: я или она. На выбор. Он сказал: «Я не могу дать тебе того, что тебе нужно. Я могу не говорить о каких-то личных вещах, да и селфи я ей не регулярно посылаю, но возможно, у меня появится что-то такое, что меня воодушевит, и я вновь отправлю ей фото».

Его стратегия заключалось в том, чтобы не воспринимать меня всерьез и много смеяться, потому что эта ситуация «смехотворна», а к каждому моему замечанию он пытался привести контраргумент. Где любовь, комфорт и уверенность?

Сейчас я ищу возможность развестись. Это уже не поправить.

Время охyительных историй

801 пост8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.