Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Подмосковный омбудсмен: запах с полигона «Ядрово» не несет вреда здоровью

Знакомьтесь - это уполномоченный по правам человека Екатерина Семенова

Подмосковный омбудсмен: запах с полигона «Ядрово» не несет вреда здоровью Волоколамск, Свалка, Выброс, Отравление, Холуи, Лицемерие, Ложь, Политика

Эта прекрасная женщина заявила, что "случившийся выброс, который на самом деле был, по показаниям и МЧС, и независимой экспертизы, не самый худший. Конечно, это все очень неприятно, но не принесет вреда жизни и здоровью."


Она указала, что госпитализировать шесть детей потребовалось, преимущественно, из-за тревоги их родителей. Семенова также уточнила, что в пятницу были выписаны трое детей, ещё трое находятся в Филатовской больнице.
«Там сказали, что один из трёх детей имеет наследственное заболевание, которое не связано с какими-либо отравлениями. У двух ребят <…> не подтвердили анализы высокую концентрацию каких-то газов», — отметила омбудсмен.
Она подчеркнула, что для получения вреда здоровью требуются концентрации вредных веществ в десятки раз больше нормы, чего не было на «Ядрово».

То есть 60 детей в больницы обратились видимо совершенное зря,  и вообще, рядом с Ядрово не Альпы конечно, но дышится по мнению Семеновой вполне сносно.


Однако омбудсмен решила пойти дальше и чуть позже дала оценку не только выбросу и состоянию здоровья не своих детей, но и митингу родителей, обеспокоенных здоровьем сыновей и дочерей. По ее мнению


Во время протестов жителей из-за мусорных полигонов работает определенная группа, для которой данная деятельность является бизнесом.
"Волна вот эта по полигонам, она возникла неспроста, это моё чёткое убеждение, что работает определённая группа, для которых это бизнес, скажем, определенный… Мы отметили, что в определенные моменты (у ЦРБ Волоколамска) толпа резко увеличивалась, агрессия резко возрастала", — сказала Семенова РИА Новости.

Так что знайте, волноваться за здоровье своих детей и предъявлять претензии властям по поводу их отравления - это бизнес и никак иначе. И злиться при этом - это тоже оплачиваемая деятельность.


У меня только два риторических вопроса:

1. Права каких нечеловеков на самом деле защищает этот уполномоченный?

2. Если бы ее дети так отравились, осталась бы она при своем мнении?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

присоединяюсь к "оскорблению".

9
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко пост пилить с фразами не получится, рептилоиды сразу говном закидают
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты напиши что собрал все фразы в стиле "в чужом глазу соломинку мы видим, в своём не видим и бревна".

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

Я противник навального, но вот глянь видео где путин ответил на прямой вопрос почему ОН не допустил Навального к выборам. Нет, он не сказал что "у него уголовное дело, не имеет права и тп и тд". Путин напрямую сказал что потому что не хочет видеть второго саакашвили в россии и превратить нашу страну в украину. А теперь вопрос. А он имеет вообще право вмешиваться в этот блядь процесс? Кому быть президентом - не его ебанное дело и не ему решать за кого нам голосовать, а за кого нет. Второе. Причем тут блядь майдан? Майдан был когда переворот власти, люди незаконно отстранили президента, президент же отказывался просто так сдавать позиции. Так вот, разве если бы всё было законно, если бы народ вдруг проголосовал бы за навального и его бы выбрали, то был бы майдан по мнению путина? Т.е. он в открытую заявляет, что выбери мы навального на законных выборах, он бы не отдал бы власть ему и началась бы гражданская война? Это же пздц просто!
Повторюсь, я не сторонник майдана, но сука то что нас ограничивают в выборе президента - это просто пиздетский пиздец.

ещё комментарии
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут в некоторых постах пикабу, уже понаписали всякие шизойды, что митинги заказные, что транспоранты не могли так быстро нарисовать и что девочка в розовой шапке , там находилась по указке либералов.
ещё комментарии
ещё комментарий
92
Автор поста оценил этот комментарий

А может, хотим? Хохлы молодцы, на жопе не сидели. Пусть им непросто, зато они сами действуют. Пробуют варианты, пробуют свои силы. Не факт что выйдет "лучше" в плане "комфортнее", зато сами... Разве не так мы детей воспитываем? Пусть неидеально, зато сам...

раскрыть ветку (175)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это в общем понятии и не про себя хорошо говорить "они молодцы". Вопрос в том, а ты к примеру, готов положить жизнь себя и своих близких (единственное самое дорогое что у вас может быть) на эпоху перемен? Как бы это не звучало, но любое глобальное изменение понесет за собой некие лишения и человеческие жертвы как минимум. Плюс ко всему всегда есть шанс что нихрена не выйдет и всё станет только хуже. Ты к этому готов? Я - нет, скажу честно. В общем понимании наверное я трус, но другой жизни у меня не будет (будем реалистами) и я не хочу прожить её в говне или подохнуть на каком нибудь митинге против/за. Тем более пока альтернативы весьма призрачны и непонятны. А власть свое просто так никому не отдаст
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Государство, не та структура где подобные эксперименты лишний раз стоит проводить.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Воробьев награждает агентов госдепа.

https://mobile.twitter.com/press_ecology/status/679571527440...

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы хотим как БангладешЪ

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу нашей страны(Украины) - всего того "охутительного" только больше стало(в разы), но теперь это всё прикрывается "патриотызмом", а если ты делаешь хорошо для города, то ты сепар(это насчёт нашего мэра). Не могу сказать КАК вам решать проблемы внутри страны, но точно не как у нас начинали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

+  долгосрочная аренда охуенной и плодородной земли иностранным фирмам вроде Shell для добычи токсичного сланцевого газа. Надеюсь, наша страна не докатится до такого. И вообще идея о безопасной для окружающей среды добыче этого ресурса граничит с клиникой для душевнобольных.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Они наверное в 90-е захотели

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы что!? На месте мусорного полигона будут стоять танки НАТО!

55
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Это же обамка и трумп возят ночами на личных мусоровозах все отходы США.

Ладно вшивая власть - которая может подобное спиздануть. Но ведь и среди народа находятся те - кто верит и хавает.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ваша братия. Как и про насцал в подъезде

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Уже через девочку тянут к Навальному так-то, долго ждать не пришлось

10
Автор поста оценил этот комментарий
Владимир Соловьев так высказался про людей выступающих против ГОКа в Челябинске
15
Автор поста оценил этот комментарий
В определенном теге это сделали за них)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собчак уже говорили там о "провакаторах Навального"

3
Автор поста оценил этот комментарий

ты угадал, там был один
https://youtu.be/YPprafclYBE?t=2302

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать там зоопарк из ботов. Одни и теже ники, хули их ютуб то не банит? Сначала Грудинина поливали весь месяц, теперь опять к нему вернулись. Раньше только дизлайки отгружали. Я ещё всё думал, чего они комментарии не купят. Ну вот, додумались. И всё это на наши налоги, заебись
17
Автор поста оценил этот комментарий

Крысидента выбрали. Наслаждаемся дальше.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы не рассматриваете эту теорию как вероятную?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время

Всегда так было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку