Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Подмосковный омбудсмен: запах с полигона «Ядрово» не несет вреда здоровью

Знакомьтесь - это уполномоченный по правам человека Екатерина Семенова

Подмосковный омбудсмен: запах с полигона «Ядрово» не несет вреда здоровью Волоколамск, Свалка, Выброс, Отравление, Холуи, Лицемерие, Ложь, Политика

Эта прекрасная женщина заявила, что "случившийся выброс, который на самом деле был, по показаниям и МЧС, и независимой экспертизы, не самый худший. Конечно, это все очень неприятно, но не принесет вреда жизни и здоровью."


Она указала, что госпитализировать шесть детей потребовалось, преимущественно, из-за тревоги их родителей. Семенова также уточнила, что в пятницу были выписаны трое детей, ещё трое находятся в Филатовской больнице.
«Там сказали, что один из трёх детей имеет наследственное заболевание, которое не связано с какими-либо отравлениями. У двух ребят <…> не подтвердили анализы высокую концентрацию каких-то газов», — отметила омбудсмен.
Она подчеркнула, что для получения вреда здоровью требуются концентрации вредных веществ в десятки раз больше нормы, чего не было на «Ядрово».

То есть 60 детей в больницы обратились видимо совершенное зря,  и вообще, рядом с Ядрово не Альпы конечно, но дышится по мнению Семеновой вполне сносно.


Однако омбудсмен решила пойти дальше и чуть позже дала оценку не только выбросу и состоянию здоровья не своих детей, но и митингу родителей, обеспокоенных здоровьем сыновей и дочерей. По ее мнению


Во время протестов жителей из-за мусорных полигонов работает определенная группа, для которой данная деятельность является бизнесом.
"Волна вот эта по полигонам, она возникла неспроста, это моё чёткое убеждение, что работает определённая группа, для которых это бизнес, скажем, определенный… Мы отметили, что в определенные моменты (у ЦРБ Волоколамска) толпа резко увеличивалась, агрессия резко возрастала", — сказала Семенова РИА Новости.

Так что знайте, волноваться за здоровье своих детей и предъявлять претензии властям по поводу их отравления - это бизнес и никак иначе. И злиться при этом - это тоже оплачиваемая деятельность.


У меня только два риторических вопроса:

1. Права каких нечеловеков на самом деле защищает этот уполномоченный?

2. Если бы ее дети так отравились, осталась бы она при своем мнении?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

это город такой, да?

ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кончено Чечня получила независимость, после того как всякие далбаебы в правительстве загнали наших под новый год в центр Грозного и их всех там распидорасило, РФ выдохлась, войска были подавлены.


За это дали нам санкции.


10. Вывод всех иностранных вооружённых формирований, военной техники, а также наёмников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.


И не нужно, говорить, что это причина надумана и воюют там добровольцы. Допустим воюют там добровольцы, но техника там откуда? Большинство сожли еще в начале конфликта. Остальное прилетело с нибиру (РФ).

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

10. Вывод всех иностранных вооружённых формирований, военной техники, а также наёмников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.

А причем тут Россия?

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вагнер например?

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а причем тут Россия то?
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм или что? Я тебя не понимаю

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ихтамнет

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Путина физически не станет, тот кто будет президентом захочет нормализации отношений и раскручивания гаек.

Такое уже было сталин-хрущев. История всегда повторяется.

Вообщем в перспективе мы будем сами извиняться за это все.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За Боинг, к слову, будет многим стыдно, что прятали головы в песок. Разумеется, что останутся ебанаты в виде конспирологов.
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

По их вине. Сидели бы при яныке с золотым батоном и не выёбывались, как мы с 76%, и не было бы войны, смекаешь?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Янукович был призедентом до 22 февраля, захват Крыма произошел 20 февраля. Янукович смотрел на это и ждал, потом через Крым сбежал при поддержке Путина. Так что не хуя бы не сидели. Путину нужно было поднять рейтинг, а после Крыма он взлетел до небес. Он это сделал ценой захвата территорий другой страны.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, наверное, плохо себе представляешь инертность населения рф: без крымнаша ну было бы не 76% а на 5-7 меньше, ну и чего? Крым это так, для галочки из-за флота, на Донбасс и далее пытались полезть из-за военных предприятий, а на общественное мнение правителям класть

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кого не спрашивал старше 40 лет, все были до охуевания рады крымнашу, а то что РФ нарушила соглашение о территориальной целостности Украины, это ничего.

Ты прав, народ инертный, и если внезапно отключить телевизор, то через год без пропаганды, без вливанний тонны геев, лезбиянок, госдепа, хахлов, шуригиных, величия Путина, ракет, о Путине будут вспоминать только 30% процентов населения, в хорошем смысле о нем будут вспоминать процентов 30% из этих 30% кто о нем вообще вспомнит.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Войну нельзя прекратить?

нет. такая гражданская война должна вызреть.

пока до всех не дойдет, что кровь-кишки-распидорасило это ужасно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Война забирает ресурсы. Очень много ресурсов. Довольно странно требовать от них мгновенных результатов в таких условиях.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так война - это следствие политики их правительства. Еще раз - это не оправдывающий фактор, а отягощающий.  Не будет никаких результатов, украина - банкрот, разворованная страна, которая жива благодаря МВФ.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хохлы допустили грубейшую ошибку - привели к власти идиота и пляшут под дудку Европы и США.

Но изначальное направление было верное. Если бы у нас провернули то же самое, но с умом и без стороннего вмешательства - было бы однозначно лучше.

раскрыть ветку (57)
40
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с умом Навальный действует, я с 11 года за ним смотрю, молодец что гнёт одну линию и без призывов к беззаконию.

раскрыть ветку (55)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Тег "политика" есть, слово "Навальный" есть, а комментарий заплюсован. Где боты? Или сегодня выходной у них? Раньше появлялись в течение 40 минут.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
да я просто одну "а" латиницей пишу
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лайфхак )

10
Автор поста оценил этот комментарий
Так выборы прошли уже))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а какой толк? Кто его допустит в политику? Сторонников у него мало, да и пу без боя свой пост не отдаст.

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, очень многие являются его сторонниками, не считая себя таковыми:)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я частично являюсь. Говорит он все правильно, деятельность у него благая. Но цели вызывают сомнения.

А оппозиция у нас рассыпалась - знаю многих кто ненавидит и путина, и Навального. Люди видимо привыкли идти за личностями, а не за идеей. Шли бы за идеей - не важно было бы кто кого поддерживает.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Настоящих буйных мало
вот и не было вождей" Высоцкий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, то есть я за Путина проголосвал, но на самом деле я за Навального? ВОт это поворот

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

его время не сейчас

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в таком случае? Навальный 2024?!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хер его знает,поживем увидим

Автор поста оценил этот комментарий

Когда погасит приговор

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да к судимость не действующая, а уже в прошлом. Как он ее погасит когда его намеренно готовы втоптать в грязь? Европейский суд и так признал дело сфабрикованным.

Хотя чего я тут распинаюсь. Добавили тег политика - нужно валить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай решение ЕСПЧ прежде чем на него ссылаться и законы РФ прежде чем ПИЗДЕТЬ, что она в прошлом

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в его речах появится что-то более внятное, чем набор лозунгов и штампов, тогда можно будет о чем-то говорить. А пока он такой же популист, как и все остальные.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у любого политика в действующей власти появится, что-то внятное, кроме "А вы видели госдолг США?" тогда и можно будет о чем то говорить. Популизм это действующая стратегия потому что 95% людей долбоебы. Навальный делает ролики не для молодежи и думающих людей, он делает ролики для дебилов которые телевизор смотрят (не только), их большинство. Они воспринимают только популизм на уровне Путина (Ну вот значится тут ракета размером с мой хуй, и мы как жахнем и пидорасам конец).


Тебе например не нужно доказывать, что ебатуного Сечина на должность поставил Путин, поэтому Путин не достоин своего поста ибо за 20 лет всё усугубил. А тётке лет 40 нужно доказывать, что бояре настолько плохие насколько плох Царь. При этом тетка не поймет твоих заумных фраз и конструктива.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Это язык такой, для действий, призывов. Я думаю, если с ним на кухне за пивом сесть, он и умнее пояснит. Главное что человек на своём стоит, и умеет делать дело  даже в безнадёжной ситуации. Когда у тебя ферзь и две ладьи - каждый шахматист, а ты поиграй с тремя пешками.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
и умеет делать дело даже в безнадёжной ситуации

например не найти динамиков для митинга

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у нас провернули то же самое, но с умом и без стороннего вмешательства - было бы однозначно лучше.
Это из разряда мифов.  Если так же провернуть кто то присунет своего идиота дабы тот плясал под чужую дудку.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Едрить. Ну езжай в Украину перенимать их опыт. Потом вернёшься, расскажешь

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да я как-то себя революционером не чувствую. Могу только восхищаться теми, кто за свои убеждения столько вынес. Но думаю, что их довели, вряд ли люди по приколу пошли на майдан. У нас градус ниже, конечно.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы сами. Там такое меньшинство радикалов и показательный цирк был, что даже не смешно. Регионы, те что рядом с Доном вообще гораздо более мирные акции делали. То, что получила Украина сейчас - геноцид властью собственного населения и неофашистскую идеологию на многих территориях. Зато безвизовый режим с европой.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Воробьев награждает агентов госдепа.

https://mobile.twitter.com/press_ecology/status/679571527440...

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы хотим как БангладешЪ

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу нашей страны(Украины) - всего того "охутительного" только больше стало(в разы), но теперь это всё прикрывается "патриотызмом", а если ты делаешь хорошо для города, то ты сепар(это насчёт нашего мэра). Не могу сказать КАК вам решать проблемы внутри страны, но точно не как у нас начинали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

+  долгосрочная аренда охуенной и плодородной земли иностранным фирмам вроде Shell для добычи токсичного сланцевого газа. Надеюсь, наша страна не докатится до такого. И вообще идея о безопасной для окружающей среды добыче этого ресурса граничит с клиникой для душевнобольных.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Они наверное в 90-е захотели

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы что!? На месте мусорного полигона будут стоять танки НАТО!

55
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Это же обамка и трумп возят ночами на личных мусоровозах все отходы США.

Ладно вшивая власть - которая может подобное спиздануть. Но ведь и среди народа находятся те - кто верит и хавает.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ваша братия. Как и про насцал в подъезде

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Уже через девочку тянут к Навальному так-то, долго ждать не пришлось

10
Автор поста оценил этот комментарий
Владимир Соловьев так высказался про людей выступающих против ГОКа в Челябинске
15
Автор поста оценил этот комментарий
В определенном теге это сделали за них)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собчак уже говорили там о "провакаторах Навального"

3
Автор поста оценил этот комментарий

ты угадал, там был один
https://youtu.be/YPprafclYBE?t=2302

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать там зоопарк из ботов. Одни и теже ники, хули их ютуб то не банит? Сначала Грудинина поливали весь месяц, теперь опять к нему вернулись. Раньше только дизлайки отгружали. Я ещё всё думал, чего они комментарии не купят. Ну вот, додумались. И всё это на наши налоги, заебись
17
Автор поста оценил этот комментарий

Крысидента выбрали. Наслаждаемся дальше.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы не рассматриваете эту теорию как вероятную?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время

Всегда так было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку