Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Подмосковный омбудсмен: запах с полигона «Ядрово» не несет вреда здоровью

Знакомьтесь - это уполномоченный по правам человека Екатерина Семенова

Подмосковный омбудсмен: запах с полигона «Ядрово» не несет вреда здоровью Волоколамск, Свалка, Выброс, Отравление, Холуи, Лицемерие, Ложь, Политика

Эта прекрасная женщина заявила, что "случившийся выброс, который на самом деле был, по показаниям и МЧС, и независимой экспертизы, не самый худший. Конечно, это все очень неприятно, но не принесет вреда жизни и здоровью."


Она указала, что госпитализировать шесть детей потребовалось, преимущественно, из-за тревоги их родителей. Семенова также уточнила, что в пятницу были выписаны трое детей, ещё трое находятся в Филатовской больнице.
«Там сказали, что один из трёх детей имеет наследственное заболевание, которое не связано с какими-либо отравлениями. У двух ребят <…> не подтвердили анализы высокую концентрацию каких-то газов», — отметила омбудсмен.
Она подчеркнула, что для получения вреда здоровью требуются концентрации вредных веществ в десятки раз больше нормы, чего не было на «Ядрово».

То есть 60 детей в больницы обратились видимо совершенное зря,  и вообще, рядом с Ядрово не Альпы конечно, но дышится по мнению Семеновой вполне сносно.


Однако омбудсмен решила пойти дальше и чуть позже дала оценку не только выбросу и состоянию здоровья не своих детей, но и митингу родителей, обеспокоенных здоровьем сыновей и дочерей. По ее мнению


Во время протестов жителей из-за мусорных полигонов работает определенная группа, для которой данная деятельность является бизнесом.
"Волна вот эта по полигонам, она возникла неспроста, это моё чёткое убеждение, что работает определённая группа, для которых это бизнес, скажем, определенный… Мы отметили, что в определенные моменты (у ЦРБ Волоколамска) толпа резко увеличивалась, агрессия резко возрастала", — сказала Семенова РИА Новости.

Так что знайте, волноваться за здоровье своих детей и предъявлять претензии властям по поводу их отравления - это бизнес и никак иначе. И злиться при этом - это тоже оплачиваемая деятельность.


У меня только два риторических вопроса:

1. Права каких нечеловеков на самом деле защищает этот уполномоченный?

2. Если бы ее дети так отравились, осталась бы она при своем мнении?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

А я дважды встретил мнение перед выборами:

"Не стоит забывать, что президент - это главнокомандующий!"

раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё фразочка " остальные не опытные, как они страной руководить будут?"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

уже после выборов услышал фразу "а что его оппонент сделал хорошего, совхозом командует? Он землю на Рублевке в аренду сдаёт, а клубнику в Турции покупает и здесь продаёт под видом местной",

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это баян! Еще на 3 сроке появившийся. Только звучит он "Если не путин , то кто!?" На одном из митингов видел прекрасный ответ. "Если не путин, то КОТ"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это давно, ещё в 2012 было.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что будет, когда "ЕГО" не станет? Апокалипсис?

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
"Митинг за счет Сороса.Когда покрышки начнут жечь?"
34
Автор поста оценил этот комментарий

Уж не хотите ли вы возвращения Джонса? © "Скотный двор"

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

All animals are equal, but some animals are more equal than others...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Читала и не знала, то ли плакать, то ли смеяться... =)

Вроде как это должно было быть предупреждением, однако стало гайдом для власть имущих и хотящих.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дополняю список:

"Нам в России хорошо живётся / мой муж получает столько-то / мы тут сладко спим и вкусно едим, а Украина — нищая".

"Проклятые европейцы так им и надо от мигрантов!"

"Санкции пошли стране на пользу, развивается сельское хозяйство, промышленность. Благодаря санкциям страна скоро будет"

"Путин много сделал для России".

раскрыть ветку (51)
22
Автор поста оценил этот комментарий
"Вы что, голодаете?"

"Начните с себя"

"Пока ему замены я не вижу"

"Не нравится зарплата - переезжай в другой город"

"Зато у них налоги огромные"

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Работать не пробовали?"

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий
"Мало денег? Устройтесь на вторую работу!"
раскрыть ветку (38)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не не, я слышал "Как работаете - так и получаете". Человек видимо не в курсе что есть такая вещь как оклад. Видимо еще со школы не откинулся.

раскрыть ветку (29)
19
Автор поста оценил этот комментарий
со школы не откинулся
Надо записать
10
Автор поста оценил этот комментарий
Начниссебяспервадобейся111
ещё комментарии
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что самое обидное, от родных такое слышу

Закончил бакалавриат с отличием, работаю по специальности, красный диплом по переподготовке, заканчиваю магистратуру, не сглазить бы -- тоже с отличием

Но мой потолок -- 30к, либо больше на 5-10к, но если вообще тратить время только на сон


"Кто ты вообще такой, только обсирать умеешь, пиздуй к жопошникам, ничего не добился, никуда не стремишься, из тебя никакого толку, как можно голосовать за кого-то другого и чувствовать себя проигравшим неудачником"


Только тем же жопошникам я со своими корочками не нужнее мексиканца.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто такие жопошники?)

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все, кроме стран СНГ и Китая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно не могу понять логику названия, может я какой-то мем пропустил

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

последнюю фразу мне сестра двоюродная перед выборами сказала

а на вопрос когда в стране средний уровень жизни повысится, мама начала втирать "сколько времени нужно чтобы разрушить сарай и сколько чтобы построить?"

это какой-то пиздец, мне искренне обидно что родственники такие глупые оказывается, телевизор им мозги промыл капитально

раскрыть ветку (18)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы построить новый сарай - нужно его строить, а не отрывать по доске каждый день из старого.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко пост пилить с фразами не получится, рептилоиды сразу говном закидают
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты напиши что собрал все фразы в стиле "в чужом глазу соломинку мы видим, в своём не видим и бревна".

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

Я противник навального, но вот глянь видео где путин ответил на прямой вопрос почему ОН не допустил Навального к выборам. Нет, он не сказал что "у него уголовное дело, не имеет права и тп и тд". Путин напрямую сказал что потому что не хочет видеть второго саакашвили в россии и превратить нашу страну в украину. А теперь вопрос. А он имеет вообще право вмешиваться в этот блядь процесс? Кому быть президентом - не его ебанное дело и не ему решать за кого нам голосовать, а за кого нет. Второе. Причем тут блядь майдан? Майдан был когда переворот власти, люди незаконно отстранили президента, президент же отказывался просто так сдавать позиции. Так вот, разве если бы всё было законно, если бы народ вдруг проголосовал бы за навального и его бы выбрали, то был бы майдан по мнению путина? Т.е. он в открытую заявляет, что выбери мы навального на законных выборах, он бы не отдал бы власть ему и началась бы гражданская война? Это же пздц просто!
Повторюсь, я не сторонник майдана, но сука то что нас ограничивают в выборе президента - это просто пиздетский пиздец.

ещё комментарии
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут в некоторых постах пикабу, уже понаписали всякие шизойды, что митинги заказные, что транспоранты не могли так быстро нарисовать и что девочка в розовой шапке , там находилась по указке либералов.
ещё комментарии
ещё комментарий
92
Автор поста оценил этот комментарий

А может, хотим? Хохлы молодцы, на жопе не сидели. Пусть им непросто, зато они сами действуют. Пробуют варианты, пробуют свои силы. Не факт что выйдет "лучше" в плане "комфортнее", зато сами... Разве не так мы детей воспитываем? Пусть неидеально, зато сам...

раскрыть ветку (125)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это в общем понятии и не про себя хорошо говорить "они молодцы". Вопрос в том, а ты к примеру, готов положить жизнь себя и своих близких (единственное самое дорогое что у вас может быть) на эпоху перемен? Как бы это не звучало, но любое глобальное изменение понесет за собой некие лишения и человеческие жертвы как минимум. Плюс ко всему всегда есть шанс что нихрена не выйдет и всё станет только хуже. Ты к этому готов? Я - нет, скажу честно. В общем понимании наверное я трус, но другой жизни у меня не будет (будем реалистами) и я не хочу прожить её в говне или подохнуть на каком нибудь митинге против/за. Тем более пока альтернативы весьма призрачны и непонятны. А власть свое просто так никому не отдаст
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Государство, не та структура где подобные эксперименты лишний раз стоит проводить.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку