Подкрутил ногой на сальто

О таком способе помощи-страховки во время выполнения сальто назад я узнал от своего родственника. Он рассказывал, что еще в армии своеобразным пинком ногой помогал товарищам докрутить сальто назад (на фото как раз мой родственник выполняет такую помощь ).

Обычно так делали, когда сальто выполнялось с разбега, потому что с места поддержать проще руками, а вот когда человек уходит на сальто назад после рондата, там руками подловить его чуть сложнее. Видимо поэтому и придумали такой выход.

Жаль, что фото не самого хорошего качества, но мне все равно приятно, что остались хотя бы такие воспоминания.

Честно говоря, сам бы я не решился на такой вариант, не уверен, что сумел бы так просто подловить нужный момент. Мне проще страховать руками.

Фото взято из моего архива. Фото примерно 60-х годов, к сожалению, не подписано.

Подкрутил ногой на сальто Сальто, Спорт, Акробатика, Гимнастика, Подстраховка, Помощь, Пинок, Бэкфлип, Старое фото, Черно-белое фото, СССР, 60-е, Пленка, Длиннопост
Подкрутил ногой на сальто Сальто, Спорт, Акробатика, Гимнастика, Подстраховка, Помощь, Пинок, Бэкфлип, Старое фото, Черно-белое фото, СССР, 60-е, Пленка, Длиннопост

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*