Подготовка к сезону 2021

Подготовка к сезону 2021 Перцеводство, Семена

Пришла долгожданная посылка с "Чесночной фермы"! В каждом пакете бонусом +1 семечко от заявленного количества. Если следующий год все же настанет - посажу! Thai Hot планирую посеять сейчас и выращивать в горшках (для этих целей и приобретал).

Всем доброго дня!

Сообщество любителей острого

2.2K постов11.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое

4
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток. Ребят поделитесь где заказывали ? Какова методика выращивания? Пробовал как то заказывать с Али, выросли обычные чили...а сажал скорпионов и каролину. Возможно есть способы заказать в КР ? Максим, надеюсь вырастит достойный урожай!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывал на "чесночной ферме" через знакомых в РФ. Методика выращивания очень (даже порой слишком) подробно описана на канале "18 соток" и здесь в сообществе. Извините, а "в КР" это куда?

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда даже не думал закрывать сезон )

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Красотень! Что за сорт?

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я суслик-агроном же! 🤣 Схера ли я перегорю, если ничего не горит?! 🤔 😁 Давно хожу облизываюсь вокруг вашей лиги постов, однажды я побежду лень и каааааак закажу-закажу. Потом каааак сделаю настойку 0.7л на полгода с тремя порезаными пополам перчиками...градусов 60 чтоб. Не меньше.

Но ввы об этом итак узнаете - по многократному огненному громко-матерному баллистическому шлейфу Откуда-то из-под Красноярска в сторону холодных слоев атмосферы Марса. Это я друзей без предупреждения по полстакана этим чудом одарить хочу. Пусть взлетают.

Не хер ибо.. Ага.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное друзей для эксперимента выбрать физически слабее экспериментатора, есть вероятность получить физические увечья и перчину в самое нескромное место))).

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
начните с простых сортов типа "огонёк" или "локо ф1", продаются в обычных хозяйственных магазинах (если они есть там, где вы живёте). с хабанерами, тринидадами всякими натрахаетесь дай баже, слишком чувствительны к влажности, удобрению, грунту, освещению и т.д. как итог высока вероятность перегореть к этому делу, толком не получив результата. как-то так.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я начал с хабанеро - все получилось, рос в открытом грунте без удобрений, огонек и локо Ф1 по моему мнению пустая трата времени если есть желание попробовать что то по настоящему острое и вкусное.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жопа-то готова?))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спрашивал.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишитесь, пожалуйста, как у вас с Thai Hot? Я посадил - выросло дерево))) Плодов много!!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отпишусь обязательно! Сегодня высаживаю семена в грунт (3 шт Thai Hot), замочил в нитрате калия 24.11. Сколько "дереву" на фото? Как на вкус? остроту? Какой по объему горшок? Как относится к яркому свету?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А подскажи, как будешь хранить семена? У меня сейчас дозревает первый (хоть и поздний урожай), хочу оставить семена на следующий год, но не понимаю как их лучше хранить: в пакет выложить как на фотке или в стручках, или в бумажный пакет, чтоб дышали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По информации из "сети" семена перца сохраняют всхожесть около 3-х лет. Для увеличения всхожести и срока хранения, собирают те семена которые расположены ближе к "носику" перца - они более зрелые чем те что возле "жёпки". После просушивания семена помещают в пакет, плотно оборачивают пищевой фольгой и хранят в холодильнике. Причем доставать их часто не рекомендуют, поэтому семена одного сорта запаковывают в разные пакеты количеством необходимым для одной посадки. Со слов автора, по данной методике, семена сохраняют всхожесть до 8-ми лет. Так-как мне хранить столько времени нет смысла - собрал при разделке перца на соус и храню в обычной рюмке в серванте)).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сажайте сейчас! Потом будете, глядя на соцветия, себя корить, почему не посадили на полтора месяца раньше :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас рано (хотя и очень хочется), перерастут. В этом году успел собрать "вторую волну" урожая 1 ноября.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Горшок 5 л.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Куст зачетный! Опыляете кисточкой или он сам?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала подумала про то, что это семена чеснока, только чёт не такие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Название "Чесночная ферма" ввело в заблуждение?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, а когда будешь на проращивание высаживать? Я у них тоже заказал, буду в открытом грунте выращивать. Климат у нас  думаю примерно одинаковый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, срок посадки (посева) зависит от срока вегетации сорта, а он у них от 160 до 200+ дней - для нашей местности время посева примерно январь - начало марта. Проращивать буду так - 2-3 дня в растворе нитрата калия (2%) и затем сразу в грунт (пластиковый одноразовый стаканчик 150 мл).

показать ответы