Подготовка к сезону 2021

Подготовка к сезону 2021 Перцеводство, Семена

Пришла долгожданная посылка с "Чесночной фермы"! В каждом пакете бонусом +1 семечко от заявленного количества. Если следующий год все же настанет - посажу! Thai Hot планирую посеять сейчас и выращивать в горшках (для этих целей и приобретал).

Всем доброго дня!

Сообщество любителей острого

2.2K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда даже не думал закрывать сезон )

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Красотень! Что за сорт?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там где один - халапенью numex pumpkin. Где три слева направо хабанеро Ред, тот же халапенью и халапенью ранний.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишитесь, пожалуйста, как у вас с Thai Hot? Я посадил - выросло дерево))) Плодов много!!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад привозил из Тая перчики, распотрошил, семечки посадил. Выросли вот точно такие же деревья, с такими же цветочками (цветочков не много было). Кстати, росли очень долго, пол года может. Цветочки я опылил, но почему-то ничего не завязалось. Затем деревья стали чахнуть, появилась мошка, в общем пришлось их выкинуть :( У вас есть результат?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отпишусь обязательно! Сегодня высаживаю семена в грунт (3 шт Thai Hot), замочил в нитрате калия 24.11. Сколько "дереву" на фото? Как на вкус? остроту? Какой по объему горшок? Как относится к яркому свету?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус, для меня, очень острый. А куст с июня растёт.
Автор поста оценил этот комментарий
Горшок 5 л.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Куст зачетный! Опыляете кисточкой или он сам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кисточкой)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. первый опыт, решил начать с чуть помягче, Красный гриб. Bhut Jolokia потом на очереди.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А вы какой то свет дополнительный даёте?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Брал в Леруа, называется ufo( НЛО если по-русски). Есть разной мощности и цветовой температуры.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть простые? Не какие то там ультрафиолетовые? А то мне тут в одном магазине сказали, что даже светодиодные ультрафиолетовые не настоящие, а просто цвет такой и предложили "настоящие". А инет говорит, что цветам норм и лампа Ильича
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не настоящий сварщик, у меня растет под самыми обычными, светодиодными. Результат на фото, по фольге видно что естественного света растения не получают вообще, по их состоянию я делаю вывод что этих ламп достаточно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Решил сегодня оставить свет в комнате (3 сафита светодиодных по 8,5 ватт) и вечером мелочь росла ровно вверх и кажется даже зеленее выглядела. Обычно она поворачивается в окно, света мало.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

По хорошему подойдёт любая лама, но если подходить научно хорошо бы знать её спектр, те же самсунговские леды сейчас идут от 3000к до 5000к (покрывают от ультрафиолета до зелёного спектра) + 660 красные (для улучшения вегетации).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ультрафиолет вобще не пригоден, рассада сдохнет скорее под ним
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Утрафиолет это хорошо, но для рассады как раз таки первое время важен синий спектр (около 440 нанометров длина волны), он близок к ультрафиолету, но все же более длинную волну имеет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку