Почти пакетная история

По горячим следам истории http://pikabu.ru/story/_4640133


Каждый год нам выдавали школьные учебники. Все примерные ученики, включая меня, надевали на книжки обложки.


Делать обложки из газет мне в тот год надоело, да и в продаже появились красивые пластиковые. Я очень завидовала владельцам таких, но денег на изыски не было, да и размеры в наличии были не все. Папа поглядел на мою расстроенную мордашку и сказал, ложиться спать, утром все будет.


На следующий день я пошла в школу сияя от гордости за новые самодельные пластиковые обложки, которые были по размеру и прочнее магазинных, а вечером попросила открыть секрет производства.


Папа достал пленку, которую мотками покупал для теплицы на огород, газету и утюг. Ребром подошвы утюга на полиэтилене получались замечательные прочные швы, а газета защищала рабочую поверхность от расплавленного материала.


На следующем родительском собрании несколько семей уточняли у мамы как можно сделать такие.

Авторские истории

32.4K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-е это у меня были обои, обычные настенные обои. Из остатков, цветочки, геометрические, полосочки, годами не выбрасываемые, выходили шедевры.
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже из обоев делала, из какой-то советской миллиметровки, кальки. Кто-то не заморачивался, брал тетрадную обложку, рвал нижние швы и заворачивал учебник, внизу часть учебника торчало, но главное - ругать не будут. Ну или в две обложки от тетрадок. Еще скотчем особо сообразительные заматывали.

Обложки некоторые для дневника были чуть длинноваты, их приходилось внизу подклеивать изнутри. А у пацанов вечно надпись "Дневник" была обведена ручкой. Сдвигаешь и надпись так съезжает "Дневник Дневник".

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
интересно, почему последняя фраза делает твою историю такой крутой)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку