Пакетная история. Смекалочка

Что ж, и снова здравствуйте.


Да, как-то неожиданно видеть от меня посты ежедневно. Я прям сам в шоке. Но смею обнадежить: это всего лишь исключение. Просто так вышло. Вспомнилась мне вчера по пути домой одна история. Писать вчера мне было лень. Так что будем писать сегодня.


Итак, поехали?

Пакетная история. Смекалочка Работа, Пакетные истории, Длиннопост

Дело происходило летом. То бишь, был этакий несезон: куча людей в отпусках, новых заказов сравнительно немного, отдел работает ни шатко, ни валко. Жарко, мозг плавится, руки опускаются. Ну и все такое прочее. Немного утрирую, конечно, но смысл передан верно: мы тогда расслабились.


Да и в отделе нас всего трое: Лена, которая отговаривает от скидки своего ключевого заказчика, я, пытающийся посчитать, как мы можем ужаться, ежели от скидки отговорить не получится, и Костя, который временами пытается кому-то позванивать.


Время тянется медленно. Лена все же добивает своего заказчика, и тот больше не хочет скидку. Я перестаю считать. И лишь Костя периодически позванивает. Ухожу я покурить, а по возвращению меня Костя встречает:


- Женя, - говорит он, нам срочно нужны образцы.


- Чего именно? – спрашиваю я.


- Пакетов, - невозмутимо отвечает Костя.


- Круто, а каких хоть?


- Да выруб там нужен пндшный, микрончиков эдак с 30. Но нестандартный: 300*350


- А, ну подобное имеется. Пошукай вон на стенде. Там этих вырубов просто завались.


Костя отправляется шукать на стенде. Я сажусь пить кофий.


Я допиваю кофий. Костя вытаскивает образцы и довольные перезванивает заказчику:


- Да, еще раз добрый день. Образцы мы нашли, так что можем встретиться и все посмотреть. Какой размер? Ну, почти идеально в ваши параметры вписывается. 300*400, стандартный размер. Эм… Не подойдет? Вам нужен именно такой размер образца? Хм, я понимаю все, конечно, но ведь прочность от размеров не зависит, только от толщины. Хм… Ладно, будем думать.


Костя оборачивается ко мне.


- Я слышал, - говорю я, - но таких образцов у нас точно нет. Мы ж такие размеры-то и не делали никогда.


- Хреново, - резюмирует Костя, - можно было б попробовать из них что-нибудь выбить. Хоть какая-то движуха была б. Может, придумаем что-нибудь?


Что ж, можно попробовать придумать. Я смотрю на образец, который достал Костя. Просто покромсать ножницами не получится – выруб же, ручки тогда не будет. Сижу, думаю дальше. Стоп! А ведь пакеты режутся струной, так ведь? Да еще и горячей. Вот оно! Нагрев – наш лучший друг.


Я победно улыбаюсь, обвожу взглядом коллег:


- Дамы и господа. У меня есть идея!


Дамы и господа напрягаются – если Женю посещает идея, страдать приходится всем. Я же тем временем начинаю отдавать распоряжения:


- Костя, там у Валеры в каморке я как-то видел металлическую линейку. Будь другом, принеси. Леночка, солнце, отъедь-ка, пожалуйста, от стола.


Коллеги начинают выполнять ценные указания.


Пока Костя ходит за линейкой, я снимаю со всяких кабелей и проводов, ползущих в уголке по стеночке рядом с Лениным столом, пластиковый защитный кожух (ну или как там эта хрень называется) – это будет наша рабочая поверхность. Не, ну не на деревянном же столе химичить. Беру в руки образец, отмеряю снизу пять сантиметров. Потом беру в руки обычную скрепку, немножко разгибаю ее, чтобы удобнее держать было.


Костя приносит линейку и выжидающе смотрит. Леночка тоже подходит поближе.


- Итак, дамы и господа, - торжественно объявляю я, - магия!


Укладываю пакет на кожух, поправляю все. Линейкой накрываю отмеренные пять сантиметров и заставляю Костю все это ровно держать. Костя держит. Лена смотрит. Я же тем временем зажигалкой сильно нагреваю скрепку и начинаю ею отрезать лишние пять сантиметров.


- Ага, - удовлетворенно пыхчу я, - режется. Отлично, и спаивается. Ух, сука, горячо же, блядь!


Первый образец готов. И неплохо так готов, доложу я вам. Нет, шов, конечно, кустарный и не очень-то эстетичный, но ведь получилось!


- Костя, - говорю я, - тащи другую толщину. Сейчас мы тебе образцов наделам.


Привлеченный шумом, к нам заходит генеральный.


- А что это вы тут делаете, - интересуется он.


- Образцы, - отвечает Лена.


- А что, со стенда не подходят?


- Нет, - говорит Костя.


- Понятно, - качает головой директор, - лишь бы не работать, - и уходит.


И вот спустя полчаса мы снабжаем Костю образцами нужного размера просто в огромных количествах. Костя вовь звонит заказчику и говорит, что все готово, что, мол, давайте он приедет. Заказчик соглашается. Костя отбывает.


- Чует мое сердце, - говорит Лена, - что хреновенько все закончится. Разорвется дно же.


- Согласен, - киваю я, - айда покурим, что ли.


И мы уходим курить. А потом и по домам. А на следующий день на работу Костя заявился весьма довольным – заказ принес. Подошли образцы. Не подвели.


А знаете, в чем мораль? А мораль проста: неважно, откуда растут у тебя руки (да-да, привет, мама, я знаю, что ты меня читаешь, и помню, что руки у меня из жопы). Важно, чтоб они были золотыми.


С вами был @SomebodyLikeMe.


Успехов.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Похер какие образцы, конечные размеры будут всё равно 300*400 =)

13
Автор поста оценил этот комментарий
А картинку про цмук-цмук еще модно постить?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в каком городе находитесь?
раскрыть ветку