Почти одно и то же

Решила я тогда подтянуть английский, а то провисает. Зарегестрировалась на международном сайте и бодренько пощелкала все задания для начинающих, удивляясь, как легко. Я, наверное, гений.


По правилам сайта после изучения раздела полагалось пообщаться в чате на любую тему с иностранцем, который учит тот же язык.


Мы с аргентинцем начали с "привет, как дела". Исчерпав тему погоды, решили завести разговор о культуре.


- Какой фильм ты смотрела недавно? - спросил он.


Как назло последними были "Потрошители" ("Repo Men") спотрясающим Джудом Лоу. Не удосужившись погуглить точное название и уверенная в своей правоте я пишу:

- Rape men(насильники-мужчины).


В чате воцаряется тишина. Аргентинец, поборов шок, интересуется о чем же фильм.


- Там про нескольких мужчин и органы.


Иностранец отключается, я недоумеваю и начинаю гуглить.

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

> Rape men(мужские изнасилования)

В языке английском штука такая есть, слов порядок называется.

Men rape - мужское изнасилование.

Rape men - насильничающие мужчины.

раскрыть ветку (19)
38
Автор поста оценил этот комментарий
насильничающие мужчины
все же будет raping men.

Во фразе "Rape men" нет подлежащего, значит это повелительное наклонение, то есть призыв - "насилуйте мужчин!"

И "Men rape" тоже не "мужское изнасилование", а простое предложение "мужчины насилуют". А то, что ты перевел, будет звучать как "male rape"

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасный был бы фильм!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе фильм, тебе же просто нужен мужик

13
Автор поста оценил этот комментарий

It's raping men, алилуййя!!

It's raping men, хэй хйэ!!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
10 Кобейнов из 10
1
Автор поста оценил этот комментарий

raping men - это насилуя мужиков. Ебаный англицкий, да?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен, глагол с -ing это и причастие и деепричастие одновременно. И докучи еще и существительное, означающее процесс совершения этого действия. Но не вижу, почему это делает "англицкий" ебаным, если честно :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут всё зависит от того, rape - глагол или существительное.

Если глагол, то вы правы.

Если существительное, то из двух подряд идущих существительных первое определяет второе, по сути становясь прилагательным. Apple tree - яблочное дерево, tree apple - древесное яблоко.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Pen pineapple aplle pen
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе про значение порядка слов.

В первом словосочетании второе слово "rape" не может быть существительным, т.к. 'men' не может стать ему определением. male - может, men's может, men - не может.

Точно так же как и rape не может выступить в качестве определения - для этого есть другие слова.


apple tree и tree apple, конечно, немного похоже, но не учитывает все особенности изначально выбранных слов.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за уточнение. С английским все еще не очень
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@MadTillDead, сайт в студию, публика просит! :)

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Думала канул в лету, ан нет
https://www.busuu.com/ru/
@vitgun @NigrumKross
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А твой аргентинец ещё там? Как думаешь?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Он-то, в отличие от меня, наверняка выучил английский за столько лет. Хотя бы для того, чтоб не сталкиваться с сумасшедшими русскими девками
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну раньше-то был лучше. теперь надо слова мышкой натаскивать по буквам, нормальных диалогов практически не дают бесплатно. да вообще почти нихуя не дают бесплатно. проще найти в фейсбуке иностранца, который не против ответить на пару вопросов по инглишу

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж лучше interpals. Или как-то так
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
что за штука?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интернациональный сайт знакомств. Но можно искать людей для практики или изучения языка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку