Почему я выросла и "не езжу" к папе

Я часто езжу к маме в другой город. Ну как к маме, к родителям) оба, слава Богу живы и здоровы) но однажды меня спросили: "почему я всегда говорю "к маме", а к папе не езжу что ли, не люблю его?")
И тут на меня нахлынуло...
Когда я была маленькая, тогда же не было всяких этих кампутеров и т.д., и каждый вечер моим развлечением был папа) у него была большая тетрадь, не такая как обычные общие в клеточку, а типа как формата а4) и черная гелевая ручка) он всегда там ею писал) у него еще и подчерк очень интересный, графичный, буквы почти все печатные, а не прописные) и вот почти каждый вечер он мне ручку шариковую давал, а себе эту гельку черную и мы играли) морской бой, танковый бой, балда, слова из слов (в эту игру меня никто никогда не переигрывал, я всегда выигрываю), потом научил в шашки (там и поддавки, и стрелялки, и еще куча всего), потом в нарды) еще помню ходилку мне делал, где фишки сам вырезал из шкантов и фломастерами моими раскрашивал) и кубики даже помню выжигал и рисовал, что б вместо пазла собирать) а еще с динамо привозил мне кукол- негритянок) потом оказалось, что это испанские характерные куклы, я даже несколько лет назад себе еще несколько таких купила, а те папины до сих пор храню дома) а еще помню как папа мне подарил тамагочи) ни у кого не было, а у меня был) белый, в форме яйца)я долго долго там питомца выращивала, а когда к бабушке уехала и его дома забыла - сам заходил кормил питомца и какашки убирал) а еще папа меня всегда на работу с собой брал, на велик спереди садилась на раму, и поехали) весь лесхоз, где папа работал, меня знал, я там можно сказать и выросла у всех на глазах) с самого садика и до 11 класса ходила туда к папе) а еще к бабушке с ним ездили постоянно на велике, а зимой на санках меня туда катил) а пешком туда херачить было километров под 10 наверн)может и меньше, но казалось что вечность) а еще я первый раз букву "р" с папой сказала) мы на велике из сада ехали, мечтали что у нас собака в новом доме будет (тогда уже дом строить начали) и я папе говорю: "у нас будет большая такая (я тогда овчарку представляла, точно помню, но наверное не называла породу, явно же не знала еще тогда), и мы ее назовём Рекс!") А папа такой: "Катюша, как-как назовем????"))) И я опять такая - Рекс!) И тут сама поняла, что Р сказала)) и вот так запомнилось это)) а еще помню как с папой за грибами ходили постоянно, это он меня научил и приучил к этому, я вообще за грибами люблю очень ходить) он мне столько разных показывал, он столько знает их) но оно и понятно - работник леса) он про лес вообще все знает) да и вообще в принципе, папа все знает) память у него неебическая, и он очень грамотный) кажется что все законы знает) а если не знает - дай ему чуть времени и он быстро прочитает и разберется) амбиций бы побольше, был бы на большой должности, но не хотел никогда) а еще помню момент...классе в пятом наверное одноклассник меня ударил ногой в живот, че то в раздевалке толкался и решил что можно..а меня папа тогда как раз забирал..я выхожу в слезах, а папа: "что случилось????!!" В общем он того мальчика за ухо над землей приподнялэл, типа "еще раз хоть пальцем тронешь - оторву"))) я наверное тогда прям так четко поняла, что папа - это защита) а еще на один из дней рождения помню проснулась, сразу утром к маме с папой в кровать под одеялко)) обожала так делать) все обнимают, буськают))и тут папа встает, и из шкафа достает огромную куклу Таню)) я самая счастливая была)) с тех пор я обожаю когда поздравляют с днем рождения с самого утра, но никто больше никогда так не делал)) поэтому я ненавижу день рождения))) и много всего хорошего было и помню)я конечно же очень люблю папу)) просто папа не умел и не знал что делать с дочерью подростком, и мы конечно отдалились..да и брат родился, когда мне 11 было, и весь мой переходный возраст я наблюдала как любят брата, а не меня) и если с мамой со временем сумели сблизиться, то с папой так и остались на расстоянии) поэтому я больше мамина дочь, но папу конечно очень люблю)) вот так и получается, почему к папе не езжу)) езжу)) но к маме чуточку сильнее)))
П.с. любите своих дочек в любом возрасте, папы) это сильно облегчит им жизнь в будущем=)

Авторские истории

32.3K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.