Почему я не могу считаться русской?

Моя бабушка - русская. Я родилась и живу в России. Наша республика Саха(Якутия) входит в состав России. У меня русские фамилия, имя и отчество. Русское воспитание. Русский - мой родной язык, я по-якутски куда хуже говорю. Думаю по-русски. Но ко мне только что прикопался украинец в нельзяграме, что я не имею права считать себя русской и вообще на узбечку похожа. Обидно.

Почему я не могу считаться русской? Русские, Национальность, Девушки

Это я в конце 2023 года уставшая сижу на работе

Лига Политики

14.9K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
561
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, шлите всех нафиг) Во-первых, вы милая девушка 🤗 Во-вторых, в конституции прописано, что гражданин вправе сам своб национальность определять. В-третьих, да кому какое дело какая национальность, не реагируйте на хейт всяких укроботов и прочих. Хорошего дня ))) Зря переживаете.)

раскрыть ветку (60)
95
Автор поста оценил этот комментарий

О, прикольно! Тогда чур я вулканец!

раскрыть ветку (29)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А я Анимешник, очень приятно познакомиться 🤝

раскрыть ветку (10)
48
Автор поста оценил этот комментарий
А я томат
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я банан
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Будь патриотом! Стань огурцом!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я я
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
О, поволжский немец.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, вы не поняли
Я я(всмысле i am, я сам))))
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знают они эту песню )))
2
Автор поста оценил этот комментарий

И я!

28
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще в предыдущей переписи населения указала, что я хоббит
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мерзкий хобитец!
Пошли пиво пить)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А як воны наше пыво называють? ПИИИИИИвоо!..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пошли!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы вулканец, тогда не "прикольно", а "очаровательно" _\\//

13
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и нет) эльфов у нас по переписи уже 12 тысяч, что побольше чем у некоторых коренных малых народов.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В следующей переписи будет много орков
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О, а это идея ><
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лок'тар огар!
6
Автор поста оценил этот комментарий

🖖 

5
Автор поста оценил этот комментарий

Живи долго и процветай, соплеменник! 🖖

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я Норд
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я азиат
2
Автор поста оценил этот комментарий
Живи и процветай! 🖖
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я клингонец
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ловко. Ещё несколько столетий тебя не получится депортировать на родину.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Еретик, сжечь:)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже лет 10 всем говорю, что я по национальности дитя мира. Муж тоже эту национальность выбрал.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Реально можно национальность выбрать? Тогда я казах. Теперь понтоваться буду.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой из тебя казах? ) Мы не понтуемся, это у нас образ жизни.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сайпал

Были в Египте плавают на пирсе люди , явный казах подкатывает к русскоговорящей девушке . Говорит эй хочешь угадай откуда ты? Она ну давай

Ай , красавица, ну русская же?

Она - близко

Он - ну украинка да?

Она - точно ( без интереса )

Он - а слушай угадай откуда я да ? И улыбается глазами такими )))

41
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, ебаный Пикабу как срез общества. Лицемерие общества зашкаливает. Я темноволосый, смуглый, с характерными для тюркских народов чертами лица. Среди предков нет ни одного славянина.

В жизни мне запрещают называться русским, ибо рожей не вышел.

А на Пикабу все сразу такие "рот закрой, ты русский"

раскрыть ветку (23)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Называй себя как хочешь, в чем проблема?)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не во мне. Я такой, какой я есть. Умный и красивый. Проблемы у людей вокруг, которым не даёт покоя моя принадлежность к нации, при этом никто не знает моей истинной национальности

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дикари-с :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я темноволосый( точнее ужен почти лысый) горбоносый полутатарин, и че мне теперь русским не считаться?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю дружище. Но если я со славянской мордахой приеду в якутию и скажу что я якут...

То я почту за честь если надо мной просто поржут, а не отправят в дурку
Мы разные внешне, это не хорошо и не плохо. Просто это так как оно есть. Просто факт не влияющий в сущности ни на что))

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Якутии любой говорящий на якутском, автоматически саха. Хоть черный, хоть белый, хоть полосатый. Погуглите Надину Эльпис - натуральная якутка. Я знаю лично светловолосого голубоглазого считающего себя саха. Это вообще не редкость там, тк много сахаляров, считай полукровок

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня с моей совершенно русской мордой регулярно принимали за местного аборигены по всё Азии от Гималаев до Индонезии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ассимиляция в российском обществе широко поддерживается и считается нормой. Высказывания в духе «мама - тувинка, папа - якут, а я русский» социально одобряемы.


Но президентом люди, сдающие квартиры только славянам, человека с таким разрезом глаз не изберут.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насчет президента, он вроде русский, но вот в правительстве полно людей других национальностей.

Автор поста оценил этот комментарий
У Ельцина глаза были уже, чем у большинства якутов))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя и твой народ будут уважать насколько ты сам себя уважаешь.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно! Абстрактные вещи, от действий индивидума не зависят
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас о чем?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты говоришь что тебе запрещают называться русским. А зачем называться, разве постыдно называть свою национальность? Это и есть вопрос про то как ты уважаешь себя и свой народ.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне говорят дословно "вали в свою страну". Блять, я гражданин РФ и минимум три поколения (по отцу) жили на территории РФ, а по матери - наверно, всегда. В аэропорту мои шмотки шманают постоянно, были случаи, когда меня пытались загрести на прошлой работе ФМСники вместе с гастарбайтерами для проверки документов.  С двумя девушками не мог встречаться по молодости, ибо родители были против такого "неруся".

Меня не принимает общество как равного по национальному признаку. Это я и называю "мне не позволяют называть себя русским"

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По моим наблюдениям эта тенденция с годами сойдет на нет. Пик популярности всяких скинхедов и прочих националистов-имбицилов приходился на 90е и начало 2000х. Все они сейчас активно стареют и постепенно успокаиваются, начиная проявляться максимум как "родители которые против неруся". Очень надеюсь, что общество не даст развиться новым волнам этого идиотизма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу "родителей, которые против неруся". Это же вполне разумная предосторожность, разве нет? Если ты не имеешь возможности узнать человека лично, то вынужден строить мнение на основе стереотипа. То есть на основе большинства. Если в большинстве случаев отношения с кавказцем для девушки ничем хорошим не заканчиваются, то что еще должен сделать любящий родитель, узнав, что девушка собирается с нерусским встречаться? Такая же реакция и на другие статистически-опасные типы будет. Придет знакомиться чел в спортивках и тоже вряд ли в рекомендации попадет.

Я сам в молодстииотношений с кавказскими и азиатскими девушками избегал категорически. Искал русскую. Не потому что я националист какой-нибудь, а исключительно потому, что это исключает множество проблем с культурной пропастью и родственниками, которые имеют другие ценности и другое представление о мире в силу этой самой пропасти.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая фигня, сам из коренных сибирских чурок) только в детстве еще пришлось кулаки набивать чтоб свое право на существование отстоять. Травля серьезная была, причем остальные глаза отводили, не заступался никто. Типа проблема моя, сам решай)

Лично я давно понял что у нациков ксенофобия идет от страха, у некоторых от ненависти. Они зациклены на ней. Даже поговорить иногда смешно, высказывают абстрактную ненависть к нерусским, а когда конкретизируешь почему именно ко мне свою ненависть направляешь - несут чушь типа все нерусские плааахие)

Так что когда общество не принимает как равного по нац признаку - это значит что общество больное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не судите общество по его безмозглой националистической части. Они кажутся вам многочисленными только потому что лично вас задевают и сами по себе являются весьма шумными. У нас по конституции каждый может сам определять свою национальность, так что шлите просто подобных лиц нафиг )

Автор поста оценил этот комментарий
Психология такая. Другие нации тянут своих соплеменников за собой вверх, а русские своих собратьев либо тянут вниз, либо топчут сверху. Даже анекдот такой есть.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так всё правильно. Если банан себя будет считать яблоком, яблоком он от этого не станет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Банан и яблоко не национальность. Национальность - социальный конструкт, как бы вам ни хотелось обратного.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я себя считаю тем, кто я есть. Я никогда не называю свой национальности. Но меня называют хачом (не понимаю вот почему только), чуркой (тут вопросов нет), но на Пикабу я русский сразу.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Конституция :D
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гарная дивчина )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку