Почему вас нет на рабочем месте?

История с прошлой работы вспомнилась. У нас там IT-отдел всего из двух человек состоял. И как-то раз, когда одмен ушел в отпуск, оставив за себя эникейщика, что-то в бухгалтерии случилось страшное. А страшное, потому что произошло накануне зарплаты, парализовав работу. А там же сроки, отчетность, штрафы. Тетки прибежали и чуть ли не на руках унесли пацана чего-то там им починять. Провозившись часа полтора, парень возвращается к себе и, не ожидая никакого западла, продолжает заниматься делами.

А тут вдруг под вечер приходит кадровичка и сует ему на ознакомление акт отсутствия на рабочем месте, который уже и комиссией подписан, и руководителем. Хлопец возмущается, мол, какое отсутствие, когда он через два кабинета был, свои обязанности выполнял. А той пофиг, морду кирпичом сделала нос задрала:

- Ниче не знаю, я дважды приходила, тебя не было на рабочем месте. Подписывай, а то поставлю отметку что ты от ознакомления отказался.

Тот пошел к начальнице, которая от него тупо отмахнулась:

- Ой, да ладно тебе! Подпиши этот акт, напиши объяснительную и забудь.

В общем, обиделся парнишка. И вот, не проходит и месяца, (дело было в РКС, тут отпуска длинные, по ~60 дней, так что админ  кэтому времени еще не вернулся), как звонит эта  самая кадровичка:

- Витя, у меня принтер не печатает, можешь посмотреть?

- Да не вопрос! Несите ко мне, посмотрю!

Та аж онемела:

- В смысле "несите?" А ты сам зайти не хочешь?

А Витя невозмутимо отвечает:

- Очень хочу, но нельзя. Мне ж с рабочего места запрещено уходить.

Так и не пошел к ней принтер этот чинить, пока аж сама начальница не прибежала. Сперва пыталась в приказном порядке его отправить, но тот снова рогом уперся, говорит: "Мне, знаете ли, объяснительные не доставляет удовольствия писать каждый раз, как я из кабинета выйду". В итоге, начальница сдалась, признала, что сглупили, погорячились и так больше не повторится.

А мораль такая - не пытайся ближнему своему подосрать. Земля круглая, сам же в свою какашку можешь закатиться)

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
171
Автор поста оценил этот комментарий
Работал админом в одном учреждении. На очередной заеб юриста на тему - Я не программист, чтобы сам столбцы в экселе мышкой раздвигать....я начал его вызывать при каждой установке софта - Я не юрист что бы лицензионные соглашения принимать.Очень быстро понял.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дак нормально же. Типа работаешь. После смены начальства всегда на все мелочи без исключения хожу, даже специально их коплю, что бы при случае чего просто свалить "работать".

раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит соответствуете своей должности неквалифицированного эникейщика. Нормальный админ поговорит с директором и не будет страдать фигнёй.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если платят одинаково, то какая разница? С директором, начальником уже ни один разговор был. Всё заканчивается тем, что они говорят: "да-да", а на следующий день уже забыли об этом.


Сейчас ищу новую работу, будет финальный разговор, когда найду пару вариантов.


Новый директор отдела вообще со мной говорить боится напрямую, даже указания даёт через других людей.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в получении опыта. Это вы теперь добавили, что уже увольняетесь, а в первом комментарии дали понять, что для вас это нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стало нормально за последние пару месяцев. Сначала работал как обычно, но новый директор всё больше давал откровенно идиотские указания, не разобравшись в вопросе, после нескольких рабочих разговоров, впечатление сложилось не очень, типа он говорит: "да, сделаем", а на деле нихера не движется. Добило то, что он начал мне что-то говорить через других людей. Потом ещё я должен был выполнить работу, о которой меня НИКТО не уведомил, за что прилетело нескольким людям.  Типа я кого-то подставил, хотя мне ни бумажки, ничего не дали, ни словами не сказали про работу.


Давно уже подумываю сменить работу, но ещё пару дней не могу в силу обстоятельств даже начать искать. Просто присматриваюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена мне «типа работать»? Мне работы и так хватает, избавиться бы от мелочей что бы заняться более важными вещами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку