Почему русские так часто ноют по поводу и без?

То ли дело иностранцы, вечно улыбаются и довольны жизнью. И не это не зависит от благосостояния человека.

Я выделила несколько пунктов делающих нас несчастными:

1 Климат. Малый световой день, особенно зимой. У меня лично желание залечь на всю зиму спать как медведь и проснутся где-то в апреле. Холод никого ещё не делал счастливым, разве только тех людей, которые впервые приезжают в Россию и видят снег.

2 Маленькие зарплаты по стране, низкий уровень жизни, кроме больших городов. Даже если хорошо зарабатываешь, работать нужно много, никакой сиесты.

3 Трудно купить жилье. Нужно ждать, пока умрут старшие родственники или снимать квартиру.

4 Большие расстояния до места работы. Сложно найти работу рядом с домом, если ты не менеджер или продавец.

5 Общий пессимистический настрой, нас так воспитали. Не жили хорошо и лучше не будешь. Без труда не вытащить рыбку из пруда. Богатые наворовали, а я бедный, но честный.

Работа

364 поста209 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

нельзя нарушать правила пикабу

1
Автор поста оценил этот комментарий

все лето в Московской области страдаю аллергией на местные растения. Ни в одной стране теплой такой фигни нет

Доводилось прожить в какой-нибудь другой стране в течение полного года (или больше)?

Могут быть сюрпризы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в Турции. Не понравилось.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно было почитать вашу точку зрения, со многим соглашусь. Я с удовольствием перееду, когда придет время в материальном плане. Как бы меня ни пугали жарой, холод не люблю. А ещё все лето в Московской области страдаю аллергией на местные растения. Ни в одной стране теплой такой фигни нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так женись 😜

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы жить у мужа? Уже проходили.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тексту тса живет в Мурмаске а работает волонтером в Красноярске и не рассматривает покупку жилья в Воркуте
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Подмосковье в доме с мамой и отчимом, еду до работы в Москву 2 часа в одну сторону. Покупку жилья не рассматриваю, одна не потяну.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

По той причине, что человеку, где бы он не находился, всегда что-то мешает жить нормально, и всегда чего-то до какой-то "нормальной жизни" не хватает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему часто ноют? Да живут хуево, вот и ноют
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вместо того, чтобы изменить ситуацию ноют

11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас традиции такие. Говоришь о хорошем, значит, хвастаешься. Хвастаться нехорошо, ещё и сглазить могут)). Поэтому остаётся только жаловаться. Жаловаться можно, за это жалеют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха ха точно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра из Германии 30 с лишним лет звонит, что ей там все хуево.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По какой причине?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что скорее всего ты живешь в России и тебя окружают русские. Жил бы в Китае ныли бы китаайцы, в Аргентине - немцы и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жила в Египте до пандемии месяц, никто не ноет. Мои друзья по крайней мере.