Почему русские так часто ноют по поводу и без?

То ли дело иностранцы, вечно улыбаются и довольны жизнью. И не это не зависит от благосостояния человека.

Я выделила несколько пунктов делающих нас несчастными:

1 Климат. Малый световой день, особенно зимой. У меня лично желание залечь на всю зиму спать как медведь и проснутся где-то в апреле. Холод никого ещё не делал счастливым, разве только тех людей, которые впервые приезжают в Россию и видят снег.

2 Маленькие зарплаты по стране, низкий уровень жизни, кроме больших городов. Даже если хорошо зарабатываешь, работать нужно много, никакой сиесты.

3 Трудно купить жилье. Нужно ждать, пока умрут старшие родственники или снимать квартиру.

4 Большие расстояния до места работы. Сложно найти работу рядом с домом, если ты не менеджер или продавец.

5 Общий пессимистический настрой, нас так воспитали. Не жили хорошо и лучше не будешь. Без труда не вытащить рыбку из пруда. Богатые наворовали, а я бедный, но честный.

Работа

371 пост217 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

нельзя нарушать правила пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно было почитать вашу точку зрения, со многим соглашусь. Я с удовольствием перееду, когда придет время в материальном плане. Как бы меня ни пугали жарой, холод не люблю. А ещё все лето в Московской области страдаю аллергией на местные растения. Ни в одной стране теплой такой фигни нет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все лето в Московской области страдаю аллергией на местные растения. Ни в одной стране теплой такой фигни нет

Доводилось прожить в какой-нибудь другой стране в течение полного года (или больше)?

Могут быть сюрпризы...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в Турции. Не понравилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато тепло.

Но я вообще про то, что аллергия на местную флору может проявиться в другое время года, а может даже не в первый сезон. Поэтому важен именно опыт длительного непрерывного проживания.

Но в целом, в теплом климате растительность обильнее и разнообразнее, поэтому шанс словить на что-то аллергию выше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку