Почему ничегонеделание так утомительно?

Ничего-не-делание есть у вас только во сне БЕЗ сновидений. Сон БЕЗ сновидений абсолютно не утомителен. Более того, благодаря сну БЕЗ сновидений у вас исчезает (уменьшается) утомление от "жизни". И утром вы просыпаетесь и снова безрассудно бросаетесь в бой - воскресаете к "жизни".

Под "ничего-не-деланием" вы обычно подразумеваете старательное делание ничего-не-делания. Вы изо всех сил стараетесь ничего не делать, но у вас ничего (=ничего-не-делание) НЕ получается.

Можно назвать (для наглядности) это дневное "ничего-не-делание" ложным (лицемерным, притворным) ничего-не-деланием. Вы делаете "ничего-не-делание", а, значит, это уже не является истинным "ничего-не-деланием".
Не занимайтесь само-обманом, само-одурачиванием - ложным "ничего-не-деланием". Не старайтесь зря, напрасно.

Чем меньше вы стараетесь (напрягаетесь, стремитесь, желаете) ничего не делать, тем лучше это ничего-не-делание у вас получается и тем меньше вы утомляетесь. Как только вы вообще НЕ стараетесь (намеренно, специально, сознательно) ничего не делать, так сразу вы вообще не утомляетесь от "ничего-не-делания".

По правде говоря, вы только и делаете всю "жизнь", что ничего не делаете. Но это от вас (от вашего сознания) скрыто "за семью печатями". Именно поэтому вам нет никакого смысла стараться делать то, что вы "делаете" всегда.

Вы только и делаете всю вашу страшно утомительную "жизнь", что ничего не делаете (=вы "мертвы"). Вы - абсолютный бездельник, лоботряс, "покойник" в Гробу Господнем (в вечной "смерти"). Следовательно, ваше старание ничего не делать - это ни что иное, как ваше лицемерие, ханжество, притворство, которое, впрочем, тоже лишь вариант (всеобщего, прямого и тайного) "ничего-не-делания".

"Ничего не делайте с нами! Ничего не делайте, как мы! Ничего не делайте лучше нас!"

"Я на солнышке лежу,
Я на солнышко гляжу,
Всё лежу и лежу,
И на солнышко гляжу..."

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.