По мотивам, которые по мотивам. О «они проверяют границы!» и «Сдавайте детей ментам, гады!».

https://pikabu.ru/story/pozhaluysta_ne_delayte_tak_6474463


Своими глазами наблюдала становление малолетних бандитов. Истории простые, понятые, сам процесс занимает максимум полтора года.

Кража (не возбудили даже административку,дите ж, маме ай-яй от участкового), кража (примирились, маме ай-яй от комиссии пдн), кража из хранилища ( у бабки-соседки подпол сломали по приколу, а закрутки хозяйственно на санках маме привезли, первый приговор, штраф, мама плачет - сын хороший, комиссия пдн клянется лично водить пацана за ручку), грабеж (дернул у лоха из параллельного класса телефон, приговор, штраф побольше, мама плачет молча, комиссия пдн лупит по столу пачкой протоколов о посещении семьи, о работе со школьным психологом, о беседах, о прогулянных бесплатных секциях, учителя качают головой, судья вздыхает.), групповой грабеж (а че он сам не отдал? Не, а че он сам? Не, ну а чо он сам не отдал? Мама орет на судью, прокурора, адвоката, гады, сволочи, он хороший, вы не можете к нему подход найти! Вам бы только его обидеть! Я не могу за ним следить одна! и что,шо он мой сын! Вы обязаны помогать!!! Условка).

Дальше вариант удлиненный через разбой - (я не угрожал ножом, у меня там в невнятном месте узелок завязался, хотел разрезать, не подносил я к лицу терпилы нож, все он врет!!! Врет!!! Меня менты били! Поэтому я признавал! Да, мама видела! И учитель! И психолог! Они все врут!!!!!! Не хочу в тюрьму!).


Или сразу 111 ч.4 - тяжкие телесные, повлекшие смерть. (Мы просто разговаривали, потом он упал, бился об землю, у него эта, как ее, эпипсия... Ну да, эпилепсия, гы-гы... Не знай, че умер,да пох мне, алкаш ссаный, гыгыгы... Я на голове прыгал? Чооооо? Шьешь, да? Меня били! Пытали! Мама видела!!!) Приговор. Колония.

И на их место приходят новые. Процесс систематичен.


Полтора года от милых большеглазых шкодников до матерых бандюганов, у которых в 16-17 лет малины, телки и своя прикормленная скупка. Которые ржут над всеми уровнями правоохранительных и защитных организаций. Над организациями, у которых нет рычагов воздействия, перед носом которых закрывают дверь МАМЫ.

Жалость. Потакание. Панибратство. Виноваты родители.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
159
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (56)
175
Автор поста оценил этот комментарий

Это же дети, как с ними по-другому, это ж мимими... Знакомая бездетная судья очень жалела деточек-малолеточек, вот или примирит, или прекратит за деятельным раскаянием, или штраф (что вообще за наказание для нелеток, не они ж платят?). Пока ее у дома вечером не гоп-стопнули, с уговором вести себя хорошо прям палкой по затылку. С тех пор правоприменительная практика у нее пожестче стала

раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тысяча извинений,я тут не в тему,но что там с "салагой женой"? Дальше писать не будете?
39
Автор поста оценил этот комментарий

Бабы тока в конкретику умеют.


Пока их не коснётся - все в розовом цвете.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Да и мужики тоже.
58
Автор поста оценил этот комментарий

Именно с детьми нужно поступать максимально жестко, т.к. разговоры и уговоры дети (особенно подростки) в качестве наказания не воспринимают. А сама концепция под названием «права ребенка» является крайне порочной. Нет и не может быть у ребенка никаких «прав» самих по себе, права лишь функция обязанностей и даются только вместе с обязанностями. Нет обязанностей — нет прав.

Возраст привлечения к уголовной ответственности нужно снижать до 12 лет, а за тяжкие и особо тяжкие преступления до 10. Ни в коем случае не назначать несовершеннолетним условного наказания и отсрочки исполнения приговора, только реальные сроки, можно небольшие, главное чтобы малолетний ушлепок на своей шкуре почувствовал, что такое зона. Отменить мораторий на ВМГС и применять её в том числе и к несовершеннолетним, в исключительных случаях.

В школы необходимо вернуть телесные наказания, причем обязательно публичные, на школьной линейке. Для особо упертых — карцер.

Для школьников ввести обязательные экскурсии на зону строгого режима, с разъяснением кого и за что. После отмены моратория на ВМГС — обязательные экскурсии на исполнение.

Установить полную ответственность родителей за косяки детей, т.е. в случае совершения преступления несовершеннолетним — лишение родительских прав, принудительная стерилизация обоих родителей, поражение в правах. В случае тяжких последствий (если малолетний ушлепок убил кого-то или сделал инвалидом) — реальная уголовная ответственность вплоть до ВМГС.

раскрыть ветку (25)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Начал за здравие, кончил за упокой. У тебя нормальные идеи с бредом перемешались, конкретно причём.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это известный мыслитель. Из энтомологических соображений коллекционирую его сентенции


#comment_131357915

#comment_131396094

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращайте внимания.Это бот ,вылазящий в подобных темах и имеющий 5-6 заготовок текста приблизительно одинакового содержания.Иногда его мажут зеленкой ,но в основном сливают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю, что родители обязаны нести ответственность за проступки своих детей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С этим не спорю
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это серьёзно? А Вы знаете, что говорят "трудные" подростки после экскурсии на зону(раньше часто практиковали, сейчас-не знаю). "Круто!"-вот что они говорят.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Телесные наказания вещь необходимая, но сейчас это нереально.


Стерилизация родителей это конечно перебор. :) Вполне достаточно материальной ответственности (например выплачивают пенсию потерпевшему, если её не выплачивает их "ребёнок") + автоматом (автоматически) лишение родительских прав, если "ребёнок" совершил серьёзное или общественно-значимое преступление.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а если родители-маргиналы или пофигисты неработаюшие? На галеры или в рудники, на отработку?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, нездоровый пациент.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, комментарий, конечно, изрядно приправлен бредом, но что конкретно он нарушает, чтобы его удалили?

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на чем основываются подобные заявления?) Лишь бы гайки закрутить, а может лучше детские площадки сделать во дворах нормальные? С баскетбольными, футбольными площадками, с катком. А и кстати, может ввести телесные наказания для алканавтов, которые на детских площадках бухают? А еще телесные наказания и карцер для собачников, которые выгуливают собак без намордников и не убирают за ними гавно?!(Это конечно сарказм, но надеюсь понятно, что и взрослые виноваты в сложившейся ситуации...)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И что изменится от того, что площадок понастроим? Малолетние ушлепки сразу хорошими станут? Уверяю Вас, что нет. Ситуация с малолетками уже полностью вышла из под контроля, и меры надо принимать срочно. Для начала загнать их в рамки, а потом уже можно площадки строить.

Насчет алкашей и собачников абсолютно согласен, причем именно с телесными наказаниями. Только обязательно публичными.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак не сразу а постепенно конечно, ну сами посмотрите на улицу, для детей ничего нет, одни парковки. Я живу в Екб. И заметил такую тенденцию... Восстанавливают парки старые и что в итоге там находится?! Только платные аттракционы, т.е. нет даже качелей. Т.е. ребенок не может провести время с комфортом в публичном месте занимаясь чем-то полезным, типа спорта. Значит они идут в падики и выдумывают себе развлечения сами со всеми вытекающими посоедствиями. Насилием то тоже особо ничего не добъешься, особенно если вылезит какой-нибудь герой на которого это действовать не будет, тут же вся система порушится...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, в наше время развлечений для детей масса. Когда я был ребенком во времена СССР, я даже мечтать о таком не мог. Не то что мечтать, а даже представить что-то подобное. Так что проблема не в этом, а в «правах ребенка» прежде всего.

Насилие является универсальным инструментом для решения проблем социума. Герои, на которых насилие не действует, бывают только в кино. В реальной жизни они быстро оказываются на зоне или деревянное пальтишко примеряют.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие например развлечения?) Все развлечения сейчас только за деньги...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворах (3 дома в ЖК) есть все то что Вы писали плюс тренажеры и теннисные столы. Развлекайся - не хочу.

Но у малого какие-то малолетние утырки телефон отжать все же пытались.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится: "Сколько волка не корми он все равно в лес смотрит", а "Горбатого только могила исправит"... Вообщем с некоторыми людьми это не работает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. Просто вор должен гнить в земле.

Под Вором я понимаю преступника.

Тогда и курочить детские площадки и заборы - будет некому. Воспроизводства преступности не будет.

44
Автор поста оценил этот комментарий

так пишите, что если сразу посадить мелкого пидараса в тюрьму, то это решит проблему. Оттуда же выйдет еще более упоротый отброс, которому уже врятли чем поможешь. Мне кажется наши тюрьмы создают больше проблем, чем решают

раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу этого писать не собиралась.

Мое мнение - ребенка надо занимать, ребенка надо контролировать, ребенка надо любить, но так, чтоб он чуаствовал силу любящих люлей. А за первый прокол надо чтобы от любящих родителей получал звездюлей. И да, допуск родителями контролирующих организаций с выполнением рекомендаций

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

понял Вас, согласен. Но некоторым лучше б вообще детей не заводить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сила любящих люлей... Как поэтично.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, одну из проблем - присутствия на улицах малолетнего преступника - таки решит, хоть и временно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда столько денег в бюджете, не подскажете? на взрослых-то еле хватает. А если ещё всех малолеток посадить, не страна получится, а сплошной ГУЛАГ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

работа, работа и ещё раз работа. Они должны окупать себя. как потопали так и полопали - такой на зонах должен быть принцип.

Автор поста оценил этот комментарий

Всех, я полагаю, не придется :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать камеры в библиотеке для таких и три месяца книг для старших школьников

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда пожизненно посадить 😂
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Збс. Я тех, кто сейчас сидит пожизненно, не пойму за каким хуем кормят-поят из моих налогов, а вы предлагаете орду малолеток ещё на шею повесить? Нахуй надо.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздить просто надо, не доходит через голову, дойдет через жопу.

33
Автор поста оценил этот комментарий

у нас вот так, а в европе то же самое с беженцами.
читала тут интервью одного какого-то правозащитника, которого изнасиловал беженец. правозащитник плакал, как ему жалко бедного беженца, которого после суда депортировали на родину, ведь там же нищета и война! 

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, видимо, ему понравилось, и именно с этой целью, он беженцам ж0пу и лижет...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Лиса Зайцу:- Ой, что в лесу творится! Позавчера на прогулку вышла - изнасиловали, вчера вышла - изнасиловали! Сегодня тоже пойду...

12
Автор поста оценил этот комментарий

> читала тут интервью одного какого-то правозащитника, которого изнасиловал беженец


Ссылку?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а волшебное слово?

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Быстро!
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

так бы сразу! :)
https://procol-harum.livejournal.com/801398.html
ссыли в статье

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация в целом верно описана, но не без передёргиваний, как обычно:

изнасилован ... черным мигрантом с хорошими мужскими данными.

Чистая фантазия автора

В Швеции резко участились случаи изнасилования мужчин:

Sweden opens world's first male rape centre (В Швеции открылся первый в мире центр для изнасилованных мужчин)

В оригинальной статье: В Швеции самое большое число случаев изнасилований в Европе, частично из-за методики расчёта, когда каждый случай изнасилования (с теми же участниками) фиксируется отдельно. Ни о каком росте не говорится.


Ну а с самой ситуацией - видимо случаи когда жертва жалеет насильника относятся не только к женщинам.

Порой синдром жертвы принимает весьма необычную форму, ведь одно из крайних его проявлений — стокгольмский синдром. Данное название было дано явлению из-за случая, который произошел в 1973 году в Стокгольме, когда террорист захватил в заложники в банке четырех человек. После того как людей удалось освободить, они стали оправдывать захватчика, заявив, что боялись вовсе не террориста, а полицию.

Хотя всё равно звучит дико.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сенсация! журналисты передергивают!
никогда такого не было, и вот опять!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет особой сенсации - просто хотелось посмотреть сколько в статье реальной информации, а сколько пропаганды. В целом терпимо, могло быть и хуже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что в комментариях никто не написал очевидного решения - лишить мать родительских прав и перевести "ребенка" в специализированный детдом/интернат.

Это все же не тюрьма, где из него с большой вероятностью сделают законченного уголовника и лишат возможности устроиться на нормальную работу.

Но там он однозначно должен (понимаю, что речь про РФ, но что есть, то есть) быть под лучшим наблюдением и контролем чем дома.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Такая у них функция в плане развала страны и развращения народа. Поддерживать всякую падаль, тем самым развивая отрицательный отбор в обществе, а нормальных людей в тяжёлой ситуации игнорировать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Права жертв защищать невыгодно,толи дело убийцы,насильники и прочие уголовники-можно и денег срубить и пропиариться!😬
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так им выгодно на этом хайп поднимать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку