По итогам 2022 года ВВП России в пересчете на паритет покупательной способности (ППС) составил $5,3 трлн

В сети, уже второй месяц, пропагандисты пушат данную историю.

Само собой, расчет на безграмотность населения и сказать, что вот как у них там на западе, а У НАС!

Только вот по факту, рост цен, который на данный момент происходит на Урале (сам конкретно из Перми), выходит на экстраординарный уровень. Я буду молчать, про рестораны, где раз в 3-4 недели перепечатывают меню или магазины строительных материалов, где даже Леруа Мерлен, только за лето 4 раза ценники поднял. Я поговорю про детское питание и овощи.

Знаю, что ранее уже писал посты, где получал хейт, мол зажрался, у нас ЗП меньше и легко справляемся и т.д. Наплюем, что средняя зп врача в Пермском крае 65 000 рублей, на сейчас 700 USD, меньше чем пособие в любой стране Запада, а рост цен у нас на уровне Турции или Аргентины. Сейчас тоже не про это.

Мы покупали и покупаем дочке пюре, печенье и т.д. у двух фирм Fleur Alpine и Semper. Это две средние марки, на мировом рынке, но зарекомендовавшие себя, как самые безопасные и с минимальным кол-ом добавок. Сразу оговорюсь, мы кормим дочку обычной едой, но зачастую, в связи с дикой загрузкой на работе, мы подключаем пюре. Так вот цена, за последние 6 месяцев, выросла ровно в 2 раза (а по некоторым позициям и больше).

Сразу про овощи, как самые ходовые возьмем брокколи и цветная капуста (в скрине за 400 грамм). Рост цен, только за лето! +40 процентов! Это в сезон, я боюсь представить что будет зимой, когда поставки будут в рефрижераторах до магазинов и не сезон.

Можно обсудить кролика и индейку, но тут сдержано, +30 процентов за лето.

Так вот, к чему я это. Когда наши правители удивляются, почему рождаемость в июне и июле, у нас как в 1943 году, может быть стоит задуматься о том, как реально живет народ в регионах? Понятно, что СВО, понятно, что почти миллион уехал из страны и столько же на выход, но должны же приниматься какие-то регулирующие меры. Понятно, что в текущей ситуации, мы абсолютно неинтересны ни федеральному, ни местному правительству. Но неужели никто не может эти цифры просто донести до верхов? Такими темпами, даже 1 ребенок, будет просто неподъемной ношей, а про двух, я вообще молчу. Без шуток, в текущей ситуации, я считаю, что это чистый героизм поднимать двух детей.

Понимаю, что высказываюсь в пустоту, но просто хочется, чтобы люди видели насколько дорого становится жить в провинции.

По итогам 2022 года ВВП России в пересчете на паритет покупательной способности (ППС) составил $5,3 трлн Родители и дети, Дети, Цены, Россия, Рассуждения, Рождаемость, Население, Негатив, Рост цен, Длиннопост
По итогам 2022 года ВВП России в пересчете на паритет покупательной способности (ППС) составил $5,3 трлн Родители и дети, Дети, Цены, Россия, Рассуждения, Рождаемость, Население, Негатив, Рост цен, Длиннопост
По итогам 2022 года ВВП России в пересчете на паритет покупательной способности (ППС) составил $5,3 трлн Родители и дети, Дети, Цены, Россия, Рассуждения, Рождаемость, Население, Негатив, Рост цен, Длиннопост
По итогам 2022 года ВВП России в пересчете на паритет покупательной способности (ППС) составил $5,3 трлн Родители и дети, Дети, Цены, Россия, Рассуждения, Рождаемость, Население, Негатив, Рост цен, Длиннопост