Плевать мне на игру! Сопряжение миров - 22

Плевать мне на игру! Сопряжение миров - 22 Авторский рассказ, Темное фэнтези, Магия, Нежить, Литрпг, Продолжение следует, Проза, Роман, Длиннопост, Самиздат

Положение дел белого чернокнижника приняло совсем скверный оборот. Защитники маяка возвели вокруг него стену из щитов и принялись атаковать мощными комбинированными заклинаниями, последнее из которых сформировало в небе искусственное солнце и тонким лучом прожгло ему одежду и плоть в районе груди. Диартемис уже в третий раз вырвал из фолианта страницу, которая обращаясь пеплом в зелёном огне, полностью восстановила ему здоровье. Проблема заключалась в том, что она была последней, и теперь чтобы выжить самому и защитить чёрного дракона, ему придётся атаковать в полную силу – забирать жизни ни в чём не повинных людей. Диартемис всегда знал, что благой цели без жертв ему не достичь, поэтому отбросив сомнения, приготовился наслать на паладинов смертоносную чуму. Спасением для защитников Скарнагана и той части души, что внутри Диартемиса осталась незапятнанной, стала яркая вспышка. Где-то глубоко под башней, меч, покрытого кровью вампира, расколол камень маны надвое. Подача энергии прекратилась, отчего свет маяка последней надежды ярко вспыхнул, испепелив всю нежить до которой смог дотянуться, и тут же угас. Тьма густым ковром укрыла последний кусочек светлого царства, превратив Скарнаган в часть проклятых земель. Но даже это не заставило паладинов, которые мерцали в темноте словно звёзды в ночном небе, отступить. Они до последнего верили в то, что убить чернокнижника и его дракона куда важнее чем просто выжить. Невзирая на реальную угрозу быть убитым, Диартемис предпринял последнюю попытку остановить сражение без кровопролитья, для этого он продемонстрировал магию, сила которой была столь велика, что смогла сломить дух всех паладинов. Фолиант белого чернокнижника воспарил в воздухе, сам перелистнул страницы и сжег ту, что призвала из-под земли скелета столь гигантских размеров, что его голова и плечи скрывались в вершине небосвода. Паладины с ужасом наблюдали, как его гигантский меч опускается и пронзает этажи не менее гигантского маяка последней надежды. Обломки величественного здания полетели вниз и с грохотом, вздымая облака пыли, стали ударяться о землю. А в момент, когда меч скелета достиг фундамента башни, по округе пошла ударная волна, которая в прямом смысле сдула всех паладинов – разбросала их по зелёным, но уже объятых тьмой садам. Единственным кто не пострадал и остался на ногах был сам Диартемис. Демонстрируя тот факт, что им никогда его не победить, белый чернокнижник гордо захлопнул книгу и вернулся в седло едва оклемавшегося дракона. Спустя десять минут, на помощь чернокнижнику подоспели генералы и рыцари боли, но к этому моменту тех, кто хотел размахивать мечом уже не осталось.

***

Дабы уберечь своих чад от жуткой напасти, женщина заперлась вместе с детьми в чулане. Она прижала их к себе и стала молится о том, чтобы зло обошло её дом стороной, но мертвец, которому череп служил лицом, а рука от кисти до ключицы покрылась гнойными волдырями, топором пробился через дверь и вошёл внутрь. На первый взгляд – дома никого, но вот из-за дверей чулана донесся жалобный стон и тихий плач. Понимая, что через секунду их жестоко убьют, мать ладонями закрыла детям глаза и прижала их к своему тёплому телу. Мертвец уверенным шагом направился к чулану и ударом топора по петлям, заставил створки рухнуть на пол. Женщина и дети застыли в ужасе – страх мешал сделать вдох. Жуткий мертвец потянулся к ним рукой, схватил ребенка за капюшон и швырнул его на пол.

– Бегите! – крикнула женщина и словно волчица набросилась на осквернённого.

Она ударила непрошенного гостя ножом, но несмотря на гнилую плоть тот оказался слишком крепким. Оставив на её ладони кровавый след, нож выскользнул из руки, но женщина не сдалась и принялась бить мертвеца кулаками. Колотила что было сил, до тех пор, пока не выдохлась и не упала на колени. Старания матери оказались бесполезны, дети были слишком напуганы чтобы бежать, поэтому прижавшись друг к другу они просто громко рыдали. А даже хвати им храбрости сбежать, что дальше? Улицы города кишат голодными мертвецами.

– А ну заткнитесь! – рявкнул на детей осквернённый.

– Прошу, не ешь моих детей! – взмолилась у его ног женщина. – Отпусти их.

– Бери детей и топай к городской площади, – убирая топор за пояс, произнёс мертвец.

– Что? – растерянно таращилась на него женщина.

– Шевелись говорю! – гаркнул на неё осквернённый и принялся рыскать по чулану в поисках чего-то полезного.

Женщина не понимала, что происходит, но дожидаться пока чудовище проголодается не стала, а потому схватила детей и бегом выбежала на улицу. Снаружи её ждала странная картина. Вместо того, чтобы убивать и жрать людей живьём, мертвые сопровождали их к центру города. Конечно, среди осквернённых нашлись те, кто не смог отказать себя в свежем мясе, но таких тут же рубили и обращали в пыль рыцари боли. Простых людей и паладинов, которые сложили оружие, словно скот согнали на площадь и заставили ждать непонятно чего.

– Я знаю вы напуганы! – раздался мужской голос со стороны эшафота.

Люди обернулись и увидели на деревянном помосте мужчину в белых одеждах, плечи и спина которого были украшены костями чудовищ, а на проходящей через плечо железной цепи висела толстая книга в кожаном переплёте. «Глядите это он, это Диартемис», шептались меж собой люди.

– Свет маяков угас, – обратился к выжившим Диартемис, – король Ричард семнадцатый скоропостижно скончался, а улицы заполонили осквернители. Но всё не так плохо, как может показаться на первый взгляд, ведь вы всё ещё дышите. Я не жду, что вы меня поймёте и простите. Мне этого не надо. Я с самого начала знал – для того чтобы пролить свет, придётся окунуться во тьму. Но вы должны знать, я захватил Скарнаган вовсе не для того чтобы отомстить или заставить вас мучиться, а для того, чтобы вы перестали прятаться и помогли раз и навсегда избавится от чёрной магии. Магии, которая затмила солнце, отравила землю и заставила мёртвых подняться из могил. Глубоко под Скарнаганом находится портал, который откроет нам путь к материку людей. Как только я туда попаду и уничтожу останки первого чернокнижника, проклятье падёт – мёртвые обретут свободу, а живые избавятся от оков страха. От вас же требуется – продолжить жить и не допустить чтобы кто-то вновь взялся за ритуальный нож и принялся заносить заклинания в книгу с переплётом из человеческой кожи.

– Постойте! – шагнул в сторону эшафота, и повернулся к остальным осквернитель 58 уровня. – Это что ж получается, мы рисковали своим бессмертием ради того, чтобы этот чернокнижник посадил нас на диету, а потом и вовсе изгнал?!

Недовольство одного, тут же подхватили остальные мертвецы.

– Что за шутки?! Мы пошли за тобой, чтобы заполучить больше мяса, а не погибнуть ради тупой легенды!

– Эта земля принадлежит мёртвым! Человек не может стоять во главе осквернителей!

– Я не собираюсь плясать под дудку одного человечишки, чтобы обеспечить беззаботную жизнь остальным кускам мяса.

– Правильно! – обнажил меч и обернулся к Диартемису мертвец. – Он обычный человек. Разорвём его на части и сожрем, как и всех жителей этого гор…

-145т ОЗ!

Фразу осквернённого прервал громкий свист, после которого верхняя часть его черепа куда-то пропала, а тело замертво рухнуло наземь. Копьё, которое секунду назад метнул Нефиус, с насаженными на наконечник мозгами встряло в стену каменного замка и с грохотом обвалило её. Не успели недовольные осквернённые что-то предпринять, как всех их жестоко и молниеносно убили генералы Диартемиса. Они с самого начала знали в чём его цель и всецело поддерживали её.



Читать первый том – https://author.today/reader/96478/761803  - скидка 80%

Читать второй том – https://author.today/reader/98532/780814

Читать третий том – https://author.today/reader/106455/843037

Читать четвертый том – https://author.today/reader/126501/1009669

Читать Пятый том – https://author.today/reader/143948 (Завершен)

Шестой том - релиз в конце Февраля

Сообщество фантастов

7.5K поста10.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172