План по спасению был прост: спорт и...что бы придумать еще, чтоб вернуть радость жизни?

Сегодня воскресенье и я еле в 14 00 оторвала себя от кровати. Настроение: жизнь беспросветна, бессмысленна и я как-то устала. И такое настроение длится уже месяца два. Первый раз такое было 3 года назад, потом как-то выровнялось и вот теперь снова. В будни ты встаешь по максимуму поздно (как позволяет работа) и работаешь, потому что должна. А в выходные валяешься весь день и только вечером топаешь в тренажерку, потому что дисциплина должна быть. В тренажерный зал я хожу 4-5 раз в неделю, и он поднимает настроение только на время. А так в общем и целом: энергии нет, радости жизни нет.

Путешествия. Раз в 2-3 недели на все выходные я уезжаю в город, где еще не была. Путешествия когда-то дарили новые эмоции, мне так нравилось бывать в новых местах...но этого больше нет. Теперь все города на одно лицо. Милан, Рим, Вена - ничего в них не трогает.

Алкоголь? Ну нет, так я угроблю свою жизнь. Вчера был прорыв (в плане того, что я выбралась куда-то помимо тренажерки и работы): пригласила друзей сходить на рождественскую ярмарку, мы гуляли и пили "Пьяную вишню". Да, алкоголь дает "освобождение" и подъем настроение на время, но потом все возвращается. Пью я редко: раз в 2 месяца где-то и максимум 2 бокала вина. Но это не вариант чтоб вернуть радость жизни.

Отношения. 2 недели как я рассталась с депрессивным пивным алкоголиком по его инициативе, потому что он не был влюблен в меня, а я хотела серьезных отношений. Да, согласна, кандидат такой себе. Но, быть одной что ли хуже...так я думаю сейчас...Мммм...сложно ответить почему мне все равно хочется, чтоб этот человек вернулся в мою жизнь. Но тут держим достоинство "не хочет отношений - не надо. Навязываться не станем".

Чтение книг, сериалы, интернет. Это отвлекает на время, особенно сериал с интересным сюжетом. Но это чистое "убийство времени".

Пока еще мне доставляет радость вождение машины. Просто куда-то ехать.

Я написала это выговориться. Как-то накрывает последнее время. На морально волевых ходишь в тренажерку, раз в неделю встречаешься с друзьями и чувствуешь себя бесконечно одиноко, но при этом где-то внутри я рада, что они есть в моей жизни. Так жить сложно и это не норма, я пытаюсь "вытащить себя за волосы" из этого состоянию, но идеи иссякают. Я ходила на коньки, на скалодром, учу новый иностранный язык. Но это не дает ничего. Может у вас есть советы или истории из жизни как вы выходили из этого состояния? Поделитесь, пожалуйста. Я понимаю, что самое очевидное это психолог. Но кроме него, что еще можно предпринять?

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.