Пиво с английской родословной

Пиво с английской родословной Крафтовое пиво, Пиво, Алкоголь, Длиннопост, Обзор, Крафт, Солод, Хмель, Импорт

Импорт, приехал к нам в Зауралье из самой Великобритании. Бутылочка объемом в 0,5 литра обошлась мне в 265 отечественных рублей.

Пиво сварено в стиле английского светлого эля. Светлое фильтрованное, содержание алкоголя в 4,5 градуса и плотностью в 12 единиц. Состав: вода, ячменный солод, хмель, дрожжи.

Решил попробовать классику, без всяких там овощей и фруктов. Pedigree варится начиная с 1834 года и как заверяет производитель, что ничего не изменили с тех самых времен...

Пиво с английской родословной Крафтовое пиво, Пиво, Алкоголь, Длиннопост, Обзор, Крафт, Солод, Хмель, Импорт

При открытии пена не выпрыгивала из бутылки, шапка при наливании в бокал была минимальной и практически сразу же исчезла. Всё благодаря системе стравливания burton union.

Благородный темно золотистый оттенок. Пьется легко, во вкусе очень хорошо ощущается солод с небольшим привкусом ореха. Послевкусие довольно сухое со нотками дерева и то, которое быстро проходит.

В течении всего времени не покидало ощущение, что не мог понять из-за чего такая цена? Неплохо, немного даже водянисто, но за что такая цена? За бренд? За импорт? Сейчас меня скорей всего закидают камнями любители классики, но большой разницы я не увидел между чопорным английским пивом и пустым массмаркетом.

В соотношении цены, качества и вкуса могу поставить не более шести баллов из десяти (6/10)

Лига Алкобушников

9.5K поста43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.