Письмо от дедушки, которому мы помогли исполнить мечту

Этот пост будет сильно отличаться от многих тех, что вы можете найти у меня на странице. Вообще моя страница больше о животных и помощи для них. Но на самом деле истории спасения людей и животных очень переплетаются, и сейчас вы поймете почему.

Несколько месяцев назад мне позвонила женщина, которая подыскивала доброго песика для своего отца. Она сразу сказала, что отцу 87 лет, он всю свою жизнь мечтал о собаке. У дедушки была жена, но она никогда не позволяла ему завести собаку: огород, куры, да и вообще зачем. А дедушка грузин, у него в детстве был пес по имени Танго (ударение на О), и он безумно его любил. Жены недавно не стало, а дедушка остался один, он спасает местных котов и кошек, кормит их, ухаживает за огородом, ведет активный образ жизни. Конечно, возраст меня смутил, ведь собака-то молодая, около года. Но мы сразу договорились на берегу, что собаку потом заберет себе его дочка. Они выбрали непростого песика у меня, Смайлик был всегда осторожным, немного боязливым, ведь его 2 раза пытались застрелить, но он убегал. Однако эти глаза, этот взгляд навсегда засели в сердце у дочки, и она приняла решение несмотря ни на что брать Смайлика.

Письмо от дедушки, которому мы помогли исполнить мечту Доброта, Грусть, Волонтерство, Судьба, Любовь, Счастье, Письмо, Дружба, Забота, Бездомные животные, Друг, Собака, Мечта, Истории из жизни, Позитив, Животные, Домашние животные, Жизнь, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Я не могу передать наши переживания за собаку, за дедушку, было много страхов, как оно все пройдет? А что если не понравятся друг другу?

Но это все оказалось зря. Дедушка сразу нашел к нему подход, он аккуратно, ненавязчиво стал с ним знакомиться, гладить и общаться. Через неделю они уже стали друзьями. Сколько тапок украл Смайлик у него за это время, сколько накуралесил дома, но все это уже прошло, Смайлик полностью привык. Наверно, неправильно называть его до сих пор Смайликом, ведь дедушка дал ему имя Танго, как его первый пес. Каждый вечер он делает ему массаж пяточек, сидят они всегда вместе, ходят в магазин, гуляют.

Каждые выходные мне отправляют видеоотчет о том, как живет Танго. И знаете что? Улыбка с лица дедушки никогда не уходит, когда он рядом с Танго, у него так горят глаза! Я вижу, как он счастлив, какой он довольный! Жизнь заиграла новыми красками! С каким упоением мне рассказывает его дочь о жизни Танго и папы. Они будто бы ждали друг друга! Недавно мы говорили с его дочкой, и она спросила, можно мой папа напишет вам письмо? Он хочет выразить вам свою благодарность за Танго. Возможно, будет написано криво и непонятно, но вы, пожалуйста, прочитайте. С ее позволения я выкладываю это письмо сюда.

Письмо от дедушки, которому мы помогли исполнить мечту Доброта, Грусть, Волонтерство, Судьба, Любовь, Счастье, Письмо, Дружба, Забота, Бездомные животные, Друг, Собака, Мечта, Истории из жизни, Позитив, Животные, Домашние животные, Жизнь, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Такие пристройства остаются в сердце навсегда. Это не про спасение животного даже, это про спасение душ. Вот то, ради чего мы все это делаем.