Пироги Бегемота. Глава 1: Слуга Тьмы. Часть 7.

Начало сезона сезона 1 https://pikabu.ru/story/pirogi_begemota_glava_1sluga_tmyi_ch...


В предыдущей серии 6 https://pikabu.ru/story/pirogi_begemota_glava_1_sluga_tmyi_c...


Часть 7

Так, рассекая небо раскатами грома, бог-громовержец спустил Тьму к нарастающей армии чертей. Люцифер видел, как к Тьме подбежали четверо. Он не мог слышать, о чём они разговаривали, но заметил, как Тьма смеётся. После непродолжительной беседы, Кетцалькоатль перелетел во внутренний двор, а рядом с Люцифером материализовалась Тьма, продолжающая ехидно смеяться.


- Они хотят видеть тебя! – сказала она, погладив чёрта по голове.


- Что, но зачем? – удивился Люцифер.


- Ты победил Михаила, они считают, что ты можешь оберегать их.


- Но от чего? – сердце чертёнка заколотилось, - Я сбежал!


- От ангелов… Сам решай, поведёшь ты их или нет, я лишь разрешаю пустить их в мой дом, - Тьма, изящно виляя бёдрами, пошла в строну спуска.


Люцифер не сразу решился выйти к толпе, в общей сложности под стены собрались около десяти тысяч маленьких работников, что не могло остаться без внимания.

Уже второй день подряд не выполняется ни одной работы. Люцифер тянул с решением и боялся ответственности, тем не менее, он впустил всех, зная, что там под воротами их могут всех перебить или низвергнуть, а из стен замка ещё выкурить надо будет постараться.

Слуга Тьмы продолжал тянуть с решением, хоть и ловко начал раздавать указания по уборке замка, также составлялся некий фолиант о соображениях Люцифера на счёт увиденной им картины.

Шли дни. Люцифер подводил своих братьев к дверям машины судного дня, но не один из них не видел того же, что видел он сам. В замке остались Диоген и Елена, им нравилась необычная обстановка, и то, как всё устроено. Кетцалькоатль давно улетел, Тьма выходила провожать его, до чего же они добрые друзья, но с тех пор не появлялась на виду.


Прошло два месяца жизни в замке Тьмы.


Габриэль выследил, куда делись все рабы, и смог обнаружить дорогу, через многомерные города. Он, закрывая своё тело шестью золотыми крыльями, пришёл в сопровождении небольшого, но вооружённого отряда ангелов.


- Я хочу говорить с хозяином замка! – закричал Габриэль, выставив горящий пламенем меч из-под крыльев.


- Госпожа, там серафим и ангелы, они хотят говорить с вами, - Люцифер обратился к Тьме, осторожно прокравшись в ее кабинет, она долгое время проводила за книгами, что горой были разбросаны по всему кабинету.


- Нет, не терплю ангелов, не хочу говорить с ними. Говори ты, Люцифер, от моего имени и не подведи меня. К слову сегодня четверг, а значит, вечером я жду вино! – Тьма закрылась в своём кабинете.

Люцифер немного помешкал и, собрав храбрость, пятнадцать подданных и Диогена пошёл на встречу с серафимом. Диоген, помня о четверге, так же захотел того самого вина…


Они вышли за ворота, рядком построившись перед Габриелем.

- И это всё? – серафим не сдержал смеха, - Михаил, погляди, вот твои бунтовщики и их предводитель.


Михаил усмехнулся в кулак.


- Это даже занятно! Если все черти прямо сейчас вернутся к работе, мы забудем о двух месяцах простоя, но, разумеется, вычтем из вашего жалования.


- Но мы не получаем жалования! – ответил Люцифер, присутствующие черти выпрямили спины, когда их избранный предводитель заговорил.


- Ох, благодарю, что напомнил, - произнёс Габриель, - В назидание вам, только сотня чертей будет низвергнута, и я, милостиво разрешу вам самим выбрать, кто это будет.


- Погодите! Мой господарь, вы сначала сказали, что наказания не будет, а теперь сотня низвергнутых? Неужели столь светлое существо будет чинить такую несправедливость? – вступился Диоген.


- И вправду недостойно меня выходит, но с Михаилом я могу уладить дела, а черти должны вернуться к работе и знать своё место! Не справедливо будет низвергать сотню из-за ленивого лгуна, что даровал им ложные надежды.


- Я не даровал им надежд! Мои братья ушли, потому что ангелы били их плетьми, издевались. Ангелы не дают нам жизни, у нас нет выходных, мы каторжники в раю! – завопил Люцифер.


- Ох, гром и молния, - встревожился Диоген, - Что ж, я философ в раю, и могу получить всё, что пожелаю. И желаю, чтобы мой друг Люцифер в бою был сильнее любого ангела и серафима на его пути.


Габриель заметил зелёную вспышку на горизонте. Глаза Люцифера наполнились мерцающей красной дымкой. Ангел настороженно попятился назад.


- Мы услышали тебя, маленький чёрт. Я созову совет серафимов, и мы обсудим трудовой договор с вами!


- Ваша светлость, - обратился Михаил, - Вы пойдёте на сделку с этими ничтожествами?


- Ты слышал слова Диогена? Придём позже.


- Мы согласны! - Объявил Люцифер.


Черти пировали три дня. С небес спустился Кетцалькоатль и как раз к пяти принёс вино госпоже Тьме, что перестала выходить. Люцифер не мог попасть в кабинет, что был намертво заперт. Шло время.

Бутылки всё накапливались, но госпожа не отвечала и никого не пускала к себе.


Последний месяц года явился мрачным...


Кетцалькоатль прилетел с небес и громом, с весьма ястребиным акцентом, произнёс:

- Ангелы идут!


Диоген подавился, а Елена выронила кувшин, который так долго расписывала.


- Родной мой, ты ж никогда не разговаривал! – закричал Диоген.


- Нет времени объяснять, - грифон бросил копьё из ангельского арсенала Люциферу, - Ты сильнее любого ангела! Если хочешь спасти своих братьев, иди со мной!


Люцифер испугался да сжался как черепашка. Елена толкнула его в плечо:

- Иди же! Вся надежда только на тебя!


- Я не могу, я не хочу!


- Нет выбора, - произнёс грифон, - Каждый в этом замке умрёт, и есть только один способ всё вернуть.


- Что значит вернуть? - удивилась Елена, которую впервые за долгое время объял страх, - У нас нет шансов на победу или переговоры?


- Ни единого... - грифон грозно свёл брови.


- Тьма защитит нас! - взмолился Люцифер.


- Тьма послала меня к вам, она ушла из Рая. Черти могут надеяться только на тебя, - Кетцалькоатль протянул огромную когтистую лапу.


- Послушай Кукумбура, Люцифер! Мы здесь справимся из последних сил, - объявил Диоген, - Я желаю, чтобы войны не было, а черти стали ровны ангелам!


После этих слов ничего не последовало. Ни ветерка, ни ярких вспышек, ничего.


- Не выйдет. Ангелы наложили семь печатей на чудеса, до тех пор, пока отбирают верных себе и низвергают остальных. Ты, Диоген, не подумав, загадал желание в присутствии серафима, и дал им наводку.


- Ох, простите меня, да помилует меня Зевс!


- Помилует, - тепло улыбнулся грифон, - Что ж, в путь! Времени мало!


Люцифер обронил слезу, обнял Елену, та же в ответ поцеловала его в лысый лоб. И первый демон, поднял копьё, впрыгнув в лапу грифона.


Рассекая небо яркими зарницами, Кетцалькоатль ворвался в облака. И они растворились в горизонте.


Всего сутки спустя слетелась к стенам замка центурия ангелов, черти вооруженные столовой утварью подготовились к обороне кипящим маслом и водой, а так же пламенем. Но ангелы за стену просто пролетели. Их возглавлял Серафим вооруженный луком. Они рухнули с небес разметав несчастных. Бойня продлилась меньше часа. Серафим утащил Диогена и Елену. Замок объят священным огнём.


Каждый черт же был низвергнут в пламя...


Конец первой главы.

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.