Пикабу, привет!

Уже 3 года как я учусь на системного администратора в колледже и только сейчас начало потихоньку доходить, что по его окончании я буду нахер никому не нужный в своём маленьком городке. В нашем заведении мы изучаем тонны теоретического материала и какую то небольшую часть практики, про производственную я вообще молчу. Работаем на виртуальных машинах, изучаем аппаратуру Cisco, качаем всякие програмки для программного обеспечения компьютерных сетей и т.д. Что меня ожидает по его окончании? Работа эникейщиком в мерии города за 25 т.р. и то по блату, ходить заправлять принтеры. Поэтому уже с сентября этого года вынашивал идею, что пока идет обучение в колледже нужно по пути осваивать что нибудь другое. Выбор у меня пал на программирование или же работа во всяких программах по 3D моделированию. Ведь, когда у нас были пары по инженерной графике, которые проходили в компасе меня это довольно увлекало.

В общем ближе к сути посоветуйте в какую сферу деятельности податься и почему. Программирование конечно я видеть не могу, но если начать с нуля может и освою, а вот 3D довольно так и интересует. Скажите если податься в 3D, то какие программы сейчас более востребованы на рынке труда, а если в программирование, то какой язык стоит изучать, чтобы через 10 лет не пришлось жалеть?

Извиняюсь может за кривой для глаз текст, но так лень сочинять красивые слова, чтобы читать было приятно, пишу по факту

IT минувших дней

1K постов7.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять новости о прошлогодних новинках, а также посты, не относящиеся к тематике "ретро в ИТ".

Желательно соблюдать правила приличия.