"Пейте сок в своём квартале" или рассказываю об актёре Марлоне Уэйансе

"Пейте сок в своём квартале" или рассказываю об актёре Марлоне Уэйансе Фильмы, Обзор фильмов, Марлон Уэйанс, Без чувств, Не грози Южному централу, Белые цыпочки, Очень страшное кино, Gi Joe, Видео, YouTube, Длиннопост

Доброго времени суток. Знаете это как в той поговорке: это у тебя пистолет в кармане? Или ты так рад видеть меня?

Стоит мне написать пост, сразу хейт, сразу желчь. А "злости" сколько накидали, боже мой. При этом все смотрели эти комедии, да пошлые, ну и что? Ладно, что мне доказывать, вы вправе поступать так, как вам хочется.

Это ведь свободный Пикабу, верно? Ну так и запретить мне ничего не можете, если не нарушаю правила.

Потому сегодня хочу поговорить не о пошлых комедиях. Хочу познакомить (или напомнить многим) о довольно интересном актёре Марлоне Уэйнсе, которого я сам обожал в детстве.

И хоть это может быть пост "баян", я всё равно рискну, постаравшись интересно рассказать вам о самом актёре, а также о 8 фильмах, которые можно посмотреть и сегодня вечерком.

В любом случае, я искренне благодарю тех кто ставит лайки и добавляет пост в "сохранённые", это для меня и есть награда за старания. Также благодарен я и за критику или хейт в мой адрес, вы тоже молодцы.

Ну что же, давайте начинать.

*Краткая биография Марлона Уэйанса*

"Пейте сок в своём квартале" или рассказываю об актёре Марлоне Уэйансе Фильмы, Обзор фильмов, Марлон Уэйанс, Без чувств, Не грози Южному централу, Белые цыпочки, Очень страшное кино, Gi Joe, Видео, YouTube, Длиннопост

Марлон Ламонт Уэйанс (по английски Marion Lamont Wayans) родился 23 июля 1972 году, в Нью-Йорке, США. Родители: отец обычный инженер, а мать домохозяйка, которой пришлось воспитывать не одного ребёнка, а целую ораву. Также известно что все члены семейства Уэйанс верующие в "Свидетели Иеговы"(Минюст РФ внёс эту организацию в список запрещённых).

С раннего детства Марлона и его братьев учили держаться подальше плохой компании, так как семейство проживало в неблагополучном районе города. Кинен Уэйанс, старший брат Марлона, отправился учиться на инженера, но бросил учёбу и решил стать актёром, что и в дальнейшем открыло дорогу самому Марлону в Голливуд.

Как раз помощь брата и позволила сыграть в первой картине "Я достану тебя, ублюдок" (1988). Затем шоу "Яркие краски". После фильм "Деньги, деньги, и ещё деньги" (1992). Вместе с ещё одним братом он снялся в проекте "Братья Уэйанс" (1995). Марлону казалось мало быть просто актёром, и постепенно он стремился обучиться искусству сценариста, режиссёра и даже продюсера.

Возможно мировую славу ему принёс фильм "Не грози южному централу" (1996) и "Очень страшное кино" (2000). Ну а затем пошла целая плеяда фильмов: "Шестой игрок" (1997), "Без чувств" (1998), "Реквием по мечте" (2000), "Подземелье драконов"( 2000), "Очень страшное кино 2" (2001), "Игры джентльменов", "Белые цыпочки" (2004), "Бросок кобры" (2009).

Последним фильмом где снялся Марлон является "Проклятье Бридж-Холлоу" (2022)

Личная жизнь: супруга Анджелика Закари. Есть двое детей: дочь Эмей Закари и сын Шон Хауэл Уэйанс.

"Пейте сок в своём квартале" или рассказываю об актёре Марлоне Уэйансе Фильмы, Обзор фильмов, Марлон Уэйанс, Без чувств, Не грози Южному централу, Белые цыпочки, Очень страшное кино, Gi Joe, Видео, YouTube, Длиннопост

*Интересные факты*

Четверо его родных братьев Дуэйн Уайанс, Кинен Айвори Уайанс, Шон Уайанс и Дэймон Уайанс – тоже актеры

В 2003 году сыграл роль в документальном проекте "Тупак: Воскрешение"

Из фильма "Очень страшное кино-3", кадры с участием братьев Уэйансов вырезали

Написал сценарии к фильмам и сериалам: "В живом цвете", "Братья Уэйанс", "Очень страшное кино", "Не грози Южному централу, попивая сок у себя в квартале", "Очень страшное кино 2", "Очень страшное кино 3", "Белые цыпочки", "Очень страшное кино 4", "Шалун", "Дом с паранормальными явлениями" и другие

Золотая малина, 2010 год. Номинации: Худшая мужская роль второго плана ("Бросок кобры")

*Восемь фильмов с данным актёром*

  1. Без чувств (1998)

"Пейте сок в своём квартале" или рассказываю об актёре Марлоне Уэйансе Фильмы, Обзор фильмов, Марлон Уэйанс, Без чувств, Не грози Южному централу, Белые цыпочки, Очень страшное кино, Gi Joe, Видео, YouTube, Длиннопост

Первый мною просмотренный фильм с Марлоном Уэйансом. И кто-то будет завидовать, а кто-то как всегда плюнет, но я смотрел его на ВИДЕОКАССЕТЕ. Да, на том доисторическом видеоплеере, на небольшом телевизоре Samsung.

Ну вернёмся к фильму. Немного пошлая комедия про парня, что решил получить "всё и сразу", но столкнулся с трудностями и обрёл... Нет я не люблю спойлерить, сами посмотрите и узнаете концовку. Комедия поднимет настроение, уж точно.

Сюжет: Бедный студент Дэррил Уизерспун трудится на четырех работах, но денег на оплату счетов всё равно не хватает. В надежде добыть еще немного средств Дэррил соглашается принять участие в сомнительном медицинском эксперименте. Молодой человек становится чуть ли не супергероем, но неожиданно о себе дают знать странные побочные эффекты...

2. Белые цыпочки (2004)

"Пейте сок в своём квартале" или рассказываю об актёре Марлоне Уэйансе Фильмы, Обзор фильмов, Марлон Уэйанс, Без чувств, Не грози Южному централу, Белые цыпочки, Очень страшное кино, Gi Joe, Видео, YouTube, Длиннопост

Второй фильм который посмотрел с этим актёром. Помню в детстве хохотал над всеми гэгами, шутками и просто над "пердёж в туалете". Сейчас считаю этот фильм глупым, и довольно неприятным. Вот что делает возраст с человеком.

Да ладно, шучу я. Даже сейчас я могу расхохотаться на всю комнату, благо живу один, и почувствовать ностальгию. Ну а если о самой кинокартине тут есть всё: два тупых друга-полицейских, непростое задание, шутки на тему "Это переодетые мужики, а они не понимают!" и даже свидание огромного афроамериканца с белой цыпочкой. Посмотрите фильм на досуге, поверьте вам понравится.

Сюжет: Кевин и Маркус – неудачливые агенты ФБР, которые серьезно провинились перед начальством и теперь должны сделать все возможное, чтобы загладить свою вину. Им поручают миссию по охране наследниц крупного бизнеса, которых могут попытаться устранить. Герои решают, что лучшим способом защиты будет перевоплощение в них, в то время, как сами девушки будут спрятаны от чужих глаз в укромном месте. Теперь им предстоит вести образ жизни богатых блондинок, а главное, постараться убедить весь мир в том, что именно они являются сестрами Уилтон.

3. Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале (1996)

"Пейте сок в своём квартале" или рассказываю об актёре Марлоне Уэйансе Фильмы, Обзор фильмов, Марлон Уэйанс, Без чувств, Не грози Южному централу, Белые цыпочки, Очень страшное кино, Gi Joe, Видео, YouTube, Длиннопост

Ну и куда же без "классики". Вот только будете смеяться или делать фейспалм, но посмотрел я этот фильм в 2010 примерно. До этого все советовали, но я плевался и говорил что признаю только "Без чувств". Посмотрел, понял что дурак, нужно было раньше это было сделать. Сейчас лишь ностальгия, хотя шутки в сто раз круче чем в современных комедиях. Можете не соглашаться со мной, мне по барабану.

Сюжет: Комедия «Не грози Южному Централу, попивая сок у себя в квартале» («Don't Be a Menace to South Central While Drinking Your Juice in the Hood») рассказывает нам об афроамериканце, которого прозвали "Пепельница". Для достижения зрелости он отправляется к своему отцу. В этом районе начинается все самое интересное. Здесь молодой человек проводит время со свои кузеном, в арсенале которого всевозможные виды оружия. Перед юношей сложный выбор: стать "опасным парнем" или придерживаться правил морали.

4. Бросок Кобры (2009)

"Пейте сок в своём квартале" или рассказываю об актёре Марлоне Уэйансе Фильмы, Обзор фильмов, Марлон Уэйанс, Без чувств, Не грози Южному централу, Белые цыпочки, Очень страшное кино, Gi Joe, Видео, YouTube, Длиннопост

Занимайтесь спортом, и вам даст Рэйчел Николс... себя поцеловать

G.I Joe люблю пересматривать, а ещё там нравится не только Марлон( я вообще по женщинам больше) но и Рэйчел Николс. Может когда-нибудь я напишу об этой красотке пост...

"Пейте сок в своём квартале" или рассказываю об актёре Марлоне Уэйансе Фильмы, Обзор фильмов, Марлон Уэйанс, Без чувств, Не грози Южному централу, Белые цыпочки, Очень страшное кино, Gi Joe, Видео, YouTube, Длиннопост

Вернёмся к сути. Фильм про шпионов и боевик в основном(уж точно не комедия, хотя как посмотреть), но рекомендую. По крайней мере тут харизма Марлона и мускулы Ченнинга Татума прямо как синергия. Ну и выглядит лучше, чем все эти ваши фильмы по Marvel или новые Джеймс Бонды. Правда за роль второго плана Марлон получил "Золотую Малину". Ну и не страшно, её все получали!

Сюжет: Остросюжетный фильм "Бросок кобры" о тайной военной организации, которая занимается борьбой с террористами. В их базу покушаются и убивают массу людей, а секретное оружие похищают. После чего на охоту с ворами выходят главные герои.

5. Очень страшное кино (2000)

"Пейте сок в своём квартале" или рассказываю об актёре Марлоне Уэйансе Фильмы, Обзор фильмов, Марлон Уэйанс, Без чувств, Не грози Южному централу, Белые цыпочки, Очень страшное кино, Gi Joe, Видео, YouTube, Длиннопост

Это классика, это знать надо! На самом деле, я не удивлюсь, если в 2023(или даже в 2024) есть люди, которые не знают о данной пародии. Сам фильм наполнен чёрным юмором(можно сказать и в прямом смысле этого слова) а также отсылками, и отличным кастингом. Думаю говорить о нём много не нужно, оставляю лишь описание краткого сюжета:

Сюжет: Год назад группа друзей случайно сбила на машине человека. Испугавшись возможности понести ответственность за содеянное и оказаться за решеткой, подростки решили скрыть преступления. Они поклялись никогда не говорить о случившемся, но обстоятельства заставили их вернуться в ту злополучную ночь. В городе объявляется загадочный маньяк, который открывает охоту за виновниками убийства. Он намеревается убить каждого, чтобы отомстить за смерть невинного человека.

6. Шалун (2006)

"Пейте сок в своём квартале" или рассказываю об актёре Марлоне Уэйансе Фильмы, Обзор фильмов, Марлон Уэйанс, Без чувств, Не грози Южному централу, Белые цыпочки, Очень страшное кино, Gi Joe, Видео, YouTube, Длиннопост

Ещё один фильм, что можно советовать. Он смешной и местами поучительный. Особенно стоит смотреть тем, кто планирует стать отцом, или уже стал им. Видеть Марлона Уэйанса младенцем непривычно, но я и не такой трэш наблюдал в молодости. Всё же несмотря на определённые моменты, фильм стоит добавить в закладки и посмотреть на досуге.

Сюжет: Преступник-лилипут Кэлвин Симс вместе со своим напарником крадут редкий и дорогой бриллиант. По стечению обстоятельств бриллиант оказывается у семейной пары Дэррила и Ванессы, которые давно мечтают завести детей. Чтобы попасть в дом Кэлвину приходится изображать младенца, якобы кем-то подброшенного хозяевам дома. Как оказалось, младенцем быть не так уж и просто. Носка подгузников, ректальное измерение температуры, тисканья и сюсюканья. Напарник преступника, видя, как измываются над Кэлвином, постоянно пытается ему помочь. А Кэлвин Симс, в процессе поиска бриллианта по всему дому, не упускает момента поиздеваться над новыми родителями...

7.Пятьдесят оттенков чёрного (2016)

"Пейте сок в своём квартале" или рассказываю об актёре Марлоне Уэйансе Фильмы, Обзор фильмов, Марлон Уэйанс, Без чувств, Не грози Южному централу, Белые цыпочки, Очень страшное кино, Gi Joe, Видео, YouTube, Длиннопост

Эта пародия, по моему скромному мнению, в 100 раз лучше оригинала. Когда смотришь "50 оттенков серого(пауз)" то действительно хочется уснуть. А вот тут, улыбка сама собой появляется, видя все эти высмеивания, шутки, иронию и так далее. Улыбнитесь и вы, благодаря актёрскому мастерству Марлона Уэйанса и продуманной пародии.

Сюжет: Комедия — яркая пародия на эротический фильм, который вызвал разные эмоции у множества людей. Ханна — симпатичная молодая особа, которая учится в колледже. Она застенчива и чересчур не уверена в себе. Однажды девушка пришла в престижный офис известного бизнесмена Кристиана Блэка, заработавшего свой капитал неординарным способом. Героиня собирается написать о предпринимателе репортаж после проведения интервью

8. Голышом (2017)

"Пейте сок в своём квартале" или рассказываю об актёре Марлоне Уэйансе Фильмы, Обзор фильмов, Марлон Уэйанс, Без чувств, Не грози Южному централу, Белые цыпочки, Очень страшное кино, Gi Joe, Видео, YouTube, Длиннопост

Это можно назвать ремейком или даже пародией, на ещё один из моих любимых фильмов "Снова голый" (2000)

"Пейте сок в своём квартале" или рассказываю об актёре Марлоне Уэйансе Фильмы, Обзор фильмов, Марлон Уэйанс, Без чувств, Не грози Южному централу, Белые цыпочки, Очень страшное кино, Gi Joe, Видео, YouTube, Длиннопост

Если вы узнали этот кадр, то поздравляю, вам больше 20 лет

Однако фильм с Марлоном мне не понравился. Я лучше гляну 2000 комедию с "днём сурка", чем это ещё раз пересмотрю. И проблема не в самом Марлоне, а в совершенно другом. Но всё равно порекомендую кинокартину, возможно шутки и синопсис сюжета вам "зайдёт".

Сюжет: В центре событий оказывается главный герой по имени Роб. Простой, веселый парень живет обычной жизнью. Он нашел себе прекрасную девушку, с которой они решили расписаться и строить семью. Казалось бы, все просто идеально, однако что-то сильно гложет нашего героя. Приходит момент, когда нужно отправиться в Чарльстон, где его ожидает любимая Меган, чтобы сыграть свадьбу. Однако Робу как-то не по себе, и он решает не готовиться к церемонии, сочиняя пафосную торжественную речь со слезливыми клятвами. Вместо этого, он с другом ночь напролет кутит и веселится. А утром приходит в себя в каком-то лифте в абсолютно голом виде

*Общий итог*

Ну что же, вот и всё. Не знаю, полезно было или нет, а я словил ностальгию пока писал пост. И поставил скачиваться некоторые фильмы, чтобы ещё раз пересмотреть. Ещё раз напоминаю: подборка не топ, в разном порядке( в данном случае, как я смотрел их сам), и мне не важны лайки или реакции. Важно чтобы это помогло вам найти фильм, и сохранили его до нужного настроения и так далее.

Спасибо что прочитали до самого конца.

Бонусом оставлю танец, от которого я фанател в детстве (сам танец лучше смотреть с 1:39)

Всё о кино

20K постов58.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.