Первый альбом младенца - Да, поможет вам Бот

Первый альбом младенца - Да, поможет вам Бот Альбом, Родители, Боты, Дети, Младенцы, Бот, ВКонтакте, Видео, Длиннопост

Привет. Хочу рассказать о идее, которая пришла мне в голову, когда у меня родилась дочь.

Точнее тогда, когда малышке уже было 4 месяца и я понял, что за всей суетой молодые родители совершенно забыли про первый детский альбом. А я очень хотел, чтобы у дочери таковой был.

Суть моей идеи была проста. Не устанавливая никаких доп. приложений, не выходя из любимой соц сети (в моём случае - ВК) вести альбом младенца. Создать себе чатик с другом/ботом. И в этом чате вести мини-блог фич ребёнка - первые агу-агу, первые зубки, первые ползки, шажки, в общем, все заметки, которые я бы хотел увидеть в детском альбоме. Ну и конечно же прикреплять фотки ребёнка. Всё это бот должен распределить по месяцам ребёнка. А в итоге я хочу получить готовый красивый детский альбом, который можно распечатать, подшить и на полку)

Был интерес написать своего бота + появилась идея, которая мне интересна (а это не мало важно, чтобы замотивировать программиста). В свободное от работы время, согласованное с графиком сна ребёнка, я писал своего бота. В голове появлялись всё новые и новые задачи.

Чему научился мой  Альбом младенца. Бот (vk.com/ibabybot):

1. Знакомится - Бот узнаёт пол/имя/дата рождения ребёнка

2. Принимает фотки и текст

3. Умеет принимать показания роста и веса

4. Может дать заполнить прошедшие месяца.

5. Имеет возможность вести один альбом от нескольких пользователей.

6. Абсолютно ненавязчивая рассылка-напоминалка раз в месяц.

7. Умеет собирать все записи в готовый альбом по разным шаблонам.

Бот создаётся конечно же на энтузиазме автора и работает пока на самом дешевом хостинге :)

Я не ставил задачи создавать большой сервис-конструктор, а наоборот хотел сделать так, чтобы всё было максимально просто. Но, даже самая простая реализация уже имеет много логики и функций и может расти и расти и расти..

Хочу услышать мнение о моей идее от людей с детишками.

Далее приведу небольшой гайд как начать создавать альбом и существующие примеры шаблонов альбомов

Первый альбом младенца - Да, поможет вам Бот Альбом, Родители, Боты, Дети, Младенцы, Бот, ВКонтакте, Видео, Длиннопост
Первый альбом младенца - Да, поможет вам Бот Альбом, Родители, Боты, Дети, Младенцы, Бот, ВКонтакте, Видео, Длиннопост
Первый альбом младенца - Да, поможет вам Бот Альбом, Родители, Боты, Дети, Младенцы, Бот, ВКонтакте, Видео, Длиннопост
Первый альбом младенца - Да, поможет вам Бот Альбом, Родители, Боты, Дети, Младенцы, Бот, ВКонтакте, Видео, Длиннопост
Первый альбом младенца - Да, поможет вам Бот Альбом, Родители, Боты, Дети, Младенцы, Бот, ВКонтакте, Видео, Длиннопост
Первый альбом младенца - Да, поможет вам Бот Альбом, Родители, Боты, Дети, Младенцы, Бот, ВКонтакте, Видео, Длиннопост
Первый альбом младенца - Да, поможет вам Бот Альбом, Родители, Боты, Дети, Младенцы, Бот, ВКонтакте, Видео, Длиннопост
Первый альбом младенца - Да, поможет вам Бот Альбом, Родители, Боты, Дети, Младенцы, Бот, ВКонтакте, Видео, Длиннопост

Дети и родители

11.5K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов