Первичная аккредитация специалиста-медик

Всем доброго времени суток. Интересует такой момент. Есть студент 6 курса ВУЗа. Что будет если не пройти аккредитацию или не хочешь её проходить? Ведь аккредитация нужна только тем кто желает работать по данной специальности и быть допущенным к работе. Должен ли ВУЗ выдать диплом(Если студент сдал все остальное кроме аккредитации)? В сети информации не особо нашел. В стандарте образования этот момент не особо ясен : "Первичную аккредитацию должны проходить выпускники медицинских вузов и врачи, прошедшие программу профессиональной переподготовки". Если правильно понимаю, то сначала диплом, потом аккредитация. Поясните данный момент, спасибо) Я не медик, девушка заканчивает.

Лига Юристов

32.5K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я уже написал: забить на это, если карьера не в медицине.

Диплом должны дать о прохождении 6 лет.

Сертификат не дадут.

Не вижу причин, почему бы не уточнить этот момент в деканате.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все, ок, услышал. Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если должность участкового врача - это предел планируемой карьеры, то да, не соответствует.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если карьера планируется не в должности медицины? По существу поста есть чем помочь? Я не карьеру пришел обсуждать.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем отказ? Чтобы ее пройти - тебе нужно предпринять некоторые действия, пойти в инстанцию, подать заявление, сдать экзамен.


Просто не делай этого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, неявка = отказу согласен, но в законодательных актах я не нашел решения этого вопроса, потому и спрашиваю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Диплом дадут после окончания вуза.

Для получения сертификата нужна ординатура.

Если не планируешь работать в медицине, вообще забей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша информация не соответствует законодательству. Аккредитацию можно получать и без ординатуры. Я и не работаю в ней, я в it сфере.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Выпускник это тот, кто выпускается. Т.е. это куда то там входит типо госов. Сам то я хз, у нас такой херни не было. Я вообще не представляю как вы все будете работать и кем. Лично я бы не пошёл после 3 лет поликлиникки в ординатуру. Блин, правда сочувствую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а не я выпускаюсь там, я сам уже закончил техническое направление и работаю в it сфере

2
Автор поста оценил этот комментарий

Без аккредитации и сертификата ты не сможешь работать по специальности. Диплом-то должны дать и без нее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я так и написал. Только нигде не указывается должен ли человек для выдачи диплома пройти аккредитацию первичную. Везде указывается что проходят "все", и приписка, что только те кто собирается работать, но не сказаны механизмы отказа от первичной аккредитации.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть когда ставите -, аргументируйте, а не просто, не понравилось, лови -