Первая закладка комом

Несколько лет назад появились во дворе четкие пацанчики, гнущие пальцы веером и бормочущие разные псевдоблатные поговорки. В их потрепанных мобильных телефонах звучал рэпчик – серьезная музыка для серьезных пацанов. Бритые немытые затылки украшали вязаные пидорки с популярным вышитым числом 228. Мельчает уголовный элемент. Во времена моего несуществования элитой считались воры в законе, на годы взросления мода пришлась на бандитов и преступные группировки. Сейчас, когда бандиты все пошли в бизнес, а преступные группировки заняли места во власти, повылезали наркоманчики. Соль, спайс, АУЕ, два-два-восемь. Такие дела, братаны.


На проверку конкретно наши гопники оказались вполне нормальными парнями. Не обдалбливались наркотой, не тырили у старушек сумочки, не обижали ботаников. Пили дешевое пивко, организовывали сходки в подъезде на «кортаках». Если начинали чересчур шуметь, я высовывался и говорил «Брысь!». После чего мамкины бандиты послушно слезали с насестов и расходились по домам смотреть Губку Боба или что там сейчас у двадцатилетних представителей потерянного поколения?


У каждого по девять вымученных классов за спиной, аттестат и незаконченная шарага. Учиться неинтересно, интересно играть в зону. В своих разговорах гопнички так наблатыкались, что непосвященному гражданину было вообще что-то сложно разобрать. Но, повторюсь, парни спокойные, неагрессивные. Пару раз я с ними даже пил стоял.


И тут обнаруживаю, что одного из них нет. Причем, кажется, нет уже значительное время. Было трое, стало двое. Сидят, общаются, как прежде, но уже усеченным составом. А где, говорю, Серега-то? А Серега, оказывается, сидит уже с полгода. Как так? Да вот так.


Скучно стало Сереге играть бесплатно в блатного. Решил подтянуться к делам серьезным. Вышел как-то на закладчиков наркоты и отправился в своей первый рейд. И на первом же рейде и попался ментам. Они, видать, пасли уже давненько эту группу. Или сдал кто из особо бдительных граждан, за что их осуждать, понятное дело, нельзя. Вот и оказался первый выход в илиту у Сереги сразу и последним. Поехал в места не столь отдаленные. И чувствует там себя, кажется, не очень хорошо.


Недавно был суд. Дали семь лет. Получается, выйдет он ближе к тридцатнику. Возраст, конечно, не критичный, но какой-то багаж к нему уже иметь нужно, иначе социум проглотит тебя и не подавится. Думаю, Серега до сих пор не очухался от происходящего и не сообразил, когда же закончились игры и началась взрослая жизнь по всей строгости закона. Вот тебе и два-два-восемь, братан, хуе-мое. Доигрались.

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, как они могут рисковать свободой, если ежедневный доход не покрывает разовую взятку полицейским, а доход за месяц не позволит даже нанять адвоката.
раскрыть ветку (43)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, братан, это же все по приколу, хуё-моё, чо ты думаешь, нас всерьёз что ли примут за пару закладок? Да хуйня всё это, пробежимся, на пивас заработаем. А менты примут, папке позвоню, он у меня трудовик, всё умеет

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А потом выясняется на суде, что в мастер-кладе было 15 паков, и каждый считается отдельным эпизодом.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что средняя зп в месяц у людей в провинции 20к

А тут неделю по городу ходишь- 50к примерно

Плюс минус, смотря от объема.

Вот и ведутся. «Легкие» деньги всегда манили людей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, э. Я не в Москве, и средняя зп тут не 20 тысяч в месяц.

И речь о другом, заработанных сумм в день и в месяц не будет хватать для обеспечения своей безопасности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про москву (считай другую страну) никто и не говорил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый думает, что ловят только лохов, а он то уж точно сможет все делать без палева.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку