Перевод. Боб-вселенная. Книга 4 - Небесная река. (с) Деннис Тейлор. Часть 2. Глава 28

Ссылка на пост где есть ссылки на все книжки. (кликабельно)
Искренне буду признателен если, по мере прочтения заметишь ошибку, или захочешь более красиво перевести какой то кусок книжки, главы, предложения. Я буду признателен, если ты это сделаешь в гугл-документе Часть 1 и Часть 2 (кликабельно), с большой вероятностью, именно твой вариант будет принят и включен в перевод в формате fb2.
По мере вычитки и правки буду пилить посты с переведенными главами.

28. Заявляя о Победе. Билл

Сентябрь 2334 Вирт

Я дал сигнал воздушным рожком, и масса Качков постепенно затихла, превратившись в неровный гул. Однако полной тишины не было бы, если бы я правильно читал эту толпу.

"Ладно. Пара представителей Звездного флота будет здесь.” Мне пришлось подождать несколько миллисекунд, пока утихнут оскорбления и свистки. “И мы собираемся выслушать их. ...тогда мы их забаним”.

Последнее заявление было встречено смехом.

Я отправил сообщение, и появился Ленни в сопровождении пары других членов Звездного Флота. Униформа выглядит немного по-другому. Я провел сравнение с более ранним изображением и понял, что они немного смягчили сходство с героями из сериала Звездного пути новое поколение. Мне было интересно, сколько времени и обсуждений ушло на это изменение. Теперь я получил свое молчание. Не уважительный вид, а такой, когда толпа оценивает кого-то.

Ленни и друзья тоже это почувствовали - они придвинулись немного ближе друг к другу. “Хорошо, Ленни. Давай сделаем это быстро.”

Ленни кивнул мне. “В качестве жеста доброй воли мы освободим все оставшиеся активы, которые все еще находятся под нашим контролем. Мы сделали то, что намеревались сделать”.

Его прервали смех и насмешки. Ленни потребовалось мгновение, чтобы собраться с мыслями, затем продолжил.

“Мы создадим нашу собственную версию Боб-сети, наш собственный сайт резервного копирования и т. д. Я понимаю, что это невозможно исправить, и, честно говоря, я не вижу, чтобы мы хотели продолжать ассоциацию в любом случае. Мы дадим вам звездную карту нашей территории. Вы останетесь на своей стороне, мы останемся на своей.”

Я подождал несколько мгновений, пока утихнет последняя волна насмешек и оскорблений, а затем сказал: “Ты этого не сделал, ты же знаешь. Выиграл, я имею в виду. Вы нанесли некоторый урон, но это не даст того эффекта, на который вы надеялись. То, что ты сделал, не было стратегией, это было просто поджигание вещей, чтобы посмотреть, как они горят”.

Ленни нахмурился. “Нам представилась возможность, и мы должны были сделать выбор. Это было не идеально, но это было лучше, чем сидеть и ничего не делать, кроме как жаловаться на жизнь”.

Ленни на мгновение посмотрел мне прямо в глаза, и между нами пронеслось невысказанное сообщение. В этом было что-то еще. Это было связано с нашим частным разговором, и он не собирался поднимать эту тему, если я этого не сделаю.

После недолгого молчания Ленни махнул рукой, отпуская меня. “В любом случае, дело сделано. Нет смысла зацикливаться на этом.”

И с этими словами он и его товарищи исчезли.

“Это было своего рода антиклиматично”, - сказал Гарфилд, когда фоновая болтовня усилилась до уровня криков.

“Хм, да. Интересно.”

Я нахмурился и отвернулся. Это потребовало бы еще некоторых размышлений.

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172