13

Пересек границу Аргентины и Парагвая

09.06.25


Утренние сборы были короткими. Повесил все баулы на велосипед, распрощаться с Эльзой и отправился в путь.
До границы ехать не очень далеко километров 5. Сперва доехал до автомобильного погранперехода но туда меня не впустили т.к. проезд на велосипеде через границу запрещен.
Недалеко есть станция железной дороги. Доехал туда и узнал что ближайший поезд уходит буквально через 5 минут, а следующий будет только через 30 минут. Стоимость проезда 1280 Аргентински песо или 18 000 гурани. Выгоднее покупать билет за аргентинские песо, т.к. получается почти в 2 раза дешевле.
На пограничном контроле поставили штамп с неправильной датой. Вместо июня на печати стоял май месяц. Пришлось подходить к пограничниками во второй раз чтоб поставить новый штамп.
Переезд по мосту через реку Парана длится минут 5. Выгрузился из поезда и оказался где то в середине очереди на проход через границу. Решил подождать когда все пройдут через пограничный контроль чтоб ни кому не мешать. Пришлось подождать минут 20 и вот я снова на территории Аргентины.
Оседлав велосипед отправился в сторону выезда из города. По дороге встретил АЗС, остановился там и зарядил телефон на что ушло около 40 минут. Выехал из города и отправился в путь дальше.
На ночь решил остановиться в каком то саду, среди рядов плодовых  деревьев.  За день проехал всего 38 км.

Лига путешественников

28.6K постов54.8K подписчиков

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.