Лига авторов
Серия Дела житейские.

Перерыв

Я работаю в детской поликлинике в кабинете неотложной помощи по 12 часов - с 8:00 до 20:00. Естественно, у меня есть "перерывы на отдых и приём пищи". Два перерыва по полчаса. В большинстве случаев я отдыхаю с 12:00 до 12:30 и с 16:30 до 17:00. Мне так удобнее. После 17 часов народа прибывает, так как родители забирают детей из садиков, и вдруг обнаруживается, что дети больны. В этот раз я немного припозднилась со вторым перерывом из-за маленького пациента, и вышла из кабинета минут на семь позднее. В коридоре посетителей не было. Я ушла на второй этаж в комнату отдыха. Разогрела еду и села кушать. В 16:48 позвонили из регистратуры. Регистратор поинтересовалась где я:

- Родители спрашивают.

Отвечаю:

- У меня перерыв на обед. А к дверям прикреплена записка с указанием времени моего перерыва.

- Понятно. Сейчас пойду покажу родителям записку, чтобы в другой смотрели внимательнее.

Ещё через пару минут регистратор перезвонила:

- Там родители ругаются. Требуют, чтобы Вы пришли. У ребёнка высокая температура.

- Приду. Перерыв закончится и приду, - ответила я.

За время работы в поликлинике (всего несколько месяцев) я уже насмотрелась на высокие температуры, которые по факту оказывались не такие уж и высокие. Если бы сказали, что ребёнок без сознания, или живот болит, или у ребёнка перелом, или он задыхается, или... Ещё есть множество состояний, при которых я бы бросила еду и пошла к ребёнку, потому что нельзя медлить. Но температура вполне может 10 минут подождать.

Я вернулась в 17:00 на рабочее место. Оба родителя и ребёнок сидели на скамеечке. Уже в кабинете я спросила у мамы:

- Это Вы скандалили?

- Я не скандалила. У Вас во сколько обед должен быть?! - строго спросила она. А я подумала, что женщина, наверное, какой-нибудь руководитель или очень хочет им быть. - У Вас же нормированный перерыв!

- Нормированный. У меня два перерыва. Сейчас был второй. С 16:30 до 17:00. Сейчас семнадцать часов и я на рабочем месте. В чём дело?

- Я не собираюсь с Вами ругаться. Давайте ребёнком заниматься, - недовольно проворчала мама.

И я занялась ребёнком. Высокая температура и заложенность носа. Ещё и горлышко красное. В лёгких всё хорошо. Мой диагноз - ОРВИ. Ничего выдающегося. На момент осмотра температура была 37.7 Диагноз поставлен. Лечение назначено. Вопрос с оформлением листа нетрудоспособности решён. Ну а через два дня вот такая жалоба.

Перерыв Истории из жизни, Медицина, Детская поликлиника, Жалоба, Дела житейские, Длиннопост, Негатив

Та самая жалоба

Зачем? Пришлось мне время тратить писать пояснительную записку и нести её к начальству. А начальство будет писать ответ на эту жалобу. Делать нам ведь больше нечего.

P. S. Всё, что не было написано мною, является домыслами. Не стоит свои домыслы выдавать за мои слова или мысли. Оставьте их при себе, пожалуйста.
С вами была Я - ваша @MamaLada.

Перерыв Истории из жизни, Медицина, Детская поликлиника, Жалоба, Дела житейские, Длиннопост, Негатив

Фотография для переключения внимания. Это Екатеринбург. Набережная вдоль Исети

Традиция есть традиция. И согласно ей упомяну некоторых авторов Пикабу.

Начну с @IrinaKosh и её питомцев. С моей точки зрения, самой лучшей помощью будет, если кто-нибудь заберёт себе котёнка на воспитание. Можно и взрослую кошку или кота. Или двух...

@WarhammerWasea - пишет магические истории. А ещё у него есть ТГ-канал для буйных. Зайдите, посмотрите. Вы можете стать свидетелями того, как рождаются книги.

У @muzykaslova рассказы о том, как всё устроено в Операционном блоке. Для тех, кто там не работал будет интересно.

@kka2012 - юридические и другие интересные истории.

@PyirnPG - разнообразно и интересно. Например, можно почитать про игровые электромеханические игровые автоматы за 15 копеек. Чуть-чуть ностальгии.

Не хочешь читать, но хочется что-нибудь посмотреть? Тогда смотрите @Balu829. Особенно про феминизм и толерантность. С толерантностью у нас нынче беда какая-то. Не заметили?

Лига авторов

306 постов1.5K подписчиков

Правила сообщества

Запрещено:

1. Обсуждение темы донатов и указаний личных блогов авторов в негативном ключе, от вас лично никто не требует донатов и посещений данных страниц.

2. Бездоказательные обвинения в плагиате, рерайте и прочее. Если вам что-то кажется, стоит промолчать или представить пруфы.

3. Хамство по отношению к авторам, оскорбления, буллинг и навязчивый троллинг  так же  является нарушением правил сообщества.

4. Флуд (ветки комментариев) не по теме обсуждения публикации  так же  могут быть скрыты по требованию автора. После предупреждения о нетематическом спаме, комментатор продолживший злоупотреблять этим, будет забанен. 

5. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.  Комментарии же  с  чистым негативом: "Что за дерьмо я прочитал",   "Текст г...вно,  автор м..дак" будут  скрываться и считаться нарушением правил. Но аргументированная критика - приветствуется.

6. Политика запрещена, политические срачи будут скрываться,  нарушители будут наказываться баном.

7. Спойлеры на серии постов с ссылкой на другие ресурсы будут скрываться. Нарушители будут наказываться вплоть до бана.


При повторных нарушениях пользователи отправляются в игнор сообщества. Для особо упоротых, нарушающих единовременно сразу несколько пунктов правил,  в виде исключения  эта функция может сработать сразу.