Пенсионер отказался от 5 млн рублей за мешающий всем гараж

Пенсионер отказался от 5 млн рублей за мешающий всем гараж

Жители многоэтажки в переулке Якорном в Красноярске продолжают многолетнюю борьбу со старым гаражом во дворе. Его владелец, 77-летний мужчина, отказался от выкупа в 5,6 млн рублей и даже требовал признать многоэтажный дом незаконным строением.


Дом № 17а в Якорном был построен пять лет назад. При строительстве застройщик, компания «СибЛидер», не смог договориться с владельцем капитального гаража во дворе. Строители закатали асфальтом вход в гараж, и находившиеся там две машины пенсионера пришли в негодность.


В 2013 году он обратился в суд с требованием компенсировать ему ущерб и обеспечить доступ к гаражу. Тогда строителям, исполняя судебное решение, пришлось вырыть во дворе довольно глубокую яму. Теперь мириться с неудобствами приходится жителям новостройки.

Пенсионер отказался от 5 млн рублей за мешающий всем гараж Пенсионеры, Гараж, Застройщик, Новостройка, Длиннопост
Пенсионер отказался от 5 млн рублей за мешающий всем гараж Пенсионеры, Гараж, Застройщик, Новостройка, Длиннопост

Источники: https://vk.com/live_kras?w=wall-34183390_2549575

http://newslab.ru/news/759298

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

что это за район города? сколько в этом доме стоит квартира?

за 5,6 ляма можно в Питере не в жопе мира купить квартиру приятной площади с отделкой. не студию, не однушку, даже не двушку. не на Невском конечно, но в пешей доступности от почти любого не центрального метро. а в Красноярске как?


вполне приличная сумма, чтобы загасить горящий пукан и свою гордость, или что там у него.

раскрыть ветку (70)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это не самый дорогой район города. За эти деньги можно взять трешку в центре Красноярска и сделать хороший ремонт в ней.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Где за 5,6 млн в питере можно купить трешку? Ссылку плз
раскрыть ветку (42)
159
Автор поста оценил этот комментарий
В Пскове
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне понравилось )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, мне тоже понравилось
Автор поста оценил этот комментарий

зато рядом есть два метро

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.emls.ru/flats/?query=s%2F1%2Fr3%2F1%2Fpmax%2F5600...

Найдено 2734 объекта. Там есть вкладка "показать на карте", по которой видно, что эти трешки разбросаны по всему Питеру (в том числе и в центре).

3
Автор поста оценил этот комментарий
если поискать, то всё можно. Можно даже в относительном центре (петроградка) хату взять не в новострое конечно, но и это не какой то там парнас или девяткино.
17
Автор поста оценил этот комментарий

вас в гугле забанили? первая же ссылка, есть и дешевле варианты, без выезда за кольцо.


у меня двушка 90 квадратов за 2,8 ляма (с ипотекой 3,2). 10 минут от комендантского. в моем же ЖК трешки не помню сколько квадратов - до 4 лямов без ипотеки, все раскупили подчистую.


да и ближе к центру можно поискать, если для вас конечные станции не комильфо. в 5,6 лямов спокойнейшим образом можно уложиться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а 10 минут в какую сторону? А то в том районе есть одна такая большая вонючая куча, которая много радости летом доставляет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У страха глаза велики. Мне эта куча не мешает вообще, соседи почему-то с ума сходят. А по чесноку, вместо чтения отзывов в интернете, людям следует приехать в этот район и понюхать.

Лично для меня - запах чувствую только на кольце. Даже на съезде на Парашютную его нет, а уж около домов и подавно. Чем вам всем там пахнет?...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мусором воняет. Букет очень богатый из-за множества компонентов. Преобладающий выделить не получается - всё время меняется. Если уж честно, иногда и до зоолетия, рядом с которым живу, умудряется догнать эту вонь.
P.S. У каждого своя чувствительность к запахам. Это факт. И у меня слегка повышенная, что я часто за собой замечаю. Так что может придираюсь и другим норм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а что за комплекс с такими ценами и когда выбрали квартиру?

3
Автор поста оценил этот комментарий
10 мин от коменды это уже не жопа мира? На парнасе однушка стоит 3,5 . Двушка в новостройке в норм районе, например в московском стоит от 8 млн . Так что я хз что это за трешка за 5 млн и в каком году она сдается
Автор поста оценил этот комментарий

бля, 2,8 за 90 квадратов? у нас в Екатеринбурге за такие же деньги можно купить квадратов 40))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где на коменде такие квартиры? За три можно только однушку взять у сетлсити или лср. Других предложений не знаю и гугл тоже не знает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Твой присер из гугла за КАД. И этл по твоему не жопа мира?
Автор поста оценил этот комментарий

Вы че, обалдели все?

При чем тут квартиры?

Квартиру можно пупить за 5.6 млн, это да.

А ответьте-ка мне на вопрос, за сколько можно купить или построить гараж на три машины в центре города, во дворе многоэтажек? В десятку лимонов уложитесь?


ПС. Вы еще толкайте, что за 500 тыс можно такой навороченный компьютер купить, а дед, сволочь, гараж не дает сносить!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробнее про вашу двушку? Что за комплекс?

на дыбенко смотрел квартиры, там пздец фанера, каждый пук слышно :(

хотел трёшку в ипотеку рассмотреть, но теперь думаю о нормальной двушке, хотя найти такую очень проблематично. Особенно бесит план с кухней в 6-8 квадратов - где там готовить то? печально всё с планировками в нынешнее время, а вторичка дороже новостроек раза в полтора (наркоманы они чтоль?!)

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а мы говорим о цене или о соотношении цена / качество?


один из комментаторов увидел у меня в комменте "новостройку". позвольте спросить, где вы у меня увидели "качество"?


у меня не самый лучший застройщик, не самое лучшее качество строительства, сам район коменданы очень нравится. но мне не нужен кирпичный дом и я не претендую на большую кухню - люблю маленькие пространства, знаете ли, и умею их планировать и обыгрывать. а кому-то из моего ЖК вообще запах помойки за Парашютной дует, хотя у меня его и в помине нет. каждый найдет, где приебаться.


изначально вопрос стоит так - в Питере найти двушку (и если постараться, трешку) за такие деньги реально. Пример на скрине выше. дальше уже можно копать, где какие стены, соседи, площадь кухни, и прочее. но ведь изначально этих условий не было?


конечно, если хотите и с крестиком, и в трусах, то тогда лямов 10 готовьте, да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно ссылку на ЖК, где брали 90 кв ДВУШКУ за 3,2?

1
Автор поста оценил этот комментарий
а вторичка дороже новостроек раза в полтора (наркоманы они чтоль?!)

Чего наркоманы-то, всё логично. Новостройки в большинстве случаев построены на коленке из палок и говна. Строятся чаще всего в жопе мира, без инфраструктуры и благоустройства. В старых домах этих проблем нет, как правило.

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

угу, только вот по вашему комменту видно, что вы не смотрели питерскую вторичку, просить за квартиру в доме старше 80 лет 6-7 лямов за 60 квадратов - это полный ахтунг и ладно бы если такое предложение было одно, но такое повсеместно.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Это дешево еще по московским меркам
Автор поста оценил этот комментарий

Питер - это отдельная тема, тут законы здравого смысла не работают)

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня пока что другие города не волнуют.

В выходные ходил смотреть новостройки и даже одна очень понравилась и цена с отделкой ниже цены второчки, хотя по всей инфраструктуре намного круче.


так что тут здравый смысл отсутствует у людей как факт, а Риэлторы так вообще как коршуны налетают, ладно если бы нормальное работу свою выполняли, так только время тратят и ценник конский >_<


тяжко с этим вопросов вообщем =)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А что присмотрел, если не секрет?

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вторичку хочу взять, евродвушка (если дети появятся, то неудобно. но сейчас лучший вариант в приморском районе 27 кухня и 16 комната, 4,6 ванна, туалет 1,8), сданный дом - хочу взять у собственника за 3,8, но там голые стены.


новостройки ещё смотрю пока что, хороших вариантов особо нет. А апартаменты брать совсем не хочется.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А, намывные :( ЗСД рядом да непонятки с коммуникациями\будущим земли (учитывая, что даже в более "спокойных" в плане земли районах дома нередко "плывут") меня отпугивают.


А так да, предложения какие то не очень практически поголовно. Потому и жадно узнаю всякий раз, мб что пропустил)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Недалеко от станции метро Рыбацкое - запросто

Автор поста оценил этот комментарий

вы не путайте, у нас не Москва, и стоимость квартир вполне приемлимая

Автор поста оценил этот комментарий

авито.ру

хуева гора предложений

Автор поста оценил этот комментарий

Везде? И за 4,5-5млн вполне можно взять трешку в спальных районах,причем не в новых мурино\парнас и пр. переполненных гетто, а в нормальных райчиках,построенных в 80-90-е.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это правый берег. Менее престижный в Красноярске. Район так себе. За эти деньги можно купить хорошую трешку в хорошем районе Красноярска.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и обставить неплохо. Сейчас цены упали. Моя квартира в Северном стоила 4, сейчас до трёх не дотянет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надо было тогда продавать, а сейчас покупать)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Якорный-то? Правый берег, я там в институте учился. Ебеня те ещё. 5,6 лямов за гараж - раз в десять больше его реальной стоимости. Дед зарвался просто. У нас когда несколько лет назад ТЦ строили, на пути к нему частный дом стоял. Хозяин тоже всё больше и больше хотел. Так ему по итогу кадастровую стоимость выплатили (в несколько раз меньше, чем с начала предлагали) и пнули ко всем чертям. И это не единственный случай. Деду просто надо напомнить об этом.

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты про "Комсомолл"? Там немного по-другому было. Там развязку дорожную делали и сносили ветхое жилье, предлагая неплохую компенсацию. У одного деда нарисовался сын-юрист и начал права качать. Им уже увеличили сумму выплат в разы, они все больше просили. По итогу строители просто проект поменяли и закатали в асфальт всё кроме злополучного дома. Теперь дед с ним вообще ничего сделать не может.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дома там нет уже. Да, вокруг закатали, он какое-то время постоял, но потом за копейки его спихнули, вроде и снесли.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо за инфу. Я концовки этой истории не знала.:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже мутная история. По закону же запрещено создавать препятствия для доступа в дом/гараж. И тут сын юрист внезапно ничего не смог сделать?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Там суд оценил этот дом в 1,5 миллиона всего. Так что жадность сгубила,очень даже сильно сгубила)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, деду уже пох на деньги, просто стал в штыки и все

3
Автор поста оценил этот комментарий

нужно помнить что мудаки с возрастом не становятся мудрецами, они становятся старыми мудаками ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

5,6 это за гараж+2 машины, которые пришли в негодность, насколько я понял

1
Автор поста оценил этот комментарий
чего ебеня-то? в этих домах, кстати, 4шка 5 лямов стоит примерно
1
Автор поста оценил этот комментарий

сгорит, скорее всего)

Автор поста оценил этот комментарий
А вы включаете стоимость 2х авто, убитых в гараже?
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно. товарищи минусующие, прочтите еще раз, а то вам с нерезиновой плохо видать

1
Автор поста оценил этот комментарий

за такую сумму даже в Москве можно однушку найти, а то и убитую двушку в пределах МКАД с пешей доступностью от метро.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ему квартира, мужику нужен гараж, и во дворе, разве он сможет купить гараж во дворе за эти деньги?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он не проживает в этом дворе. Этот дом построили вокруг его гаража.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Трешку с отделкой в новом построенном доме за 5.6 мультов? Что то вы преувиличиваете, за эти деньги это будет мурино/бугры/парнас/ или парашутная/ или глубокий югозапад в районе петергофского шоссе, где то в городе это будут кирпичные дома улучшеной планировки постройки годов 80-90(кстати построены они лучше чем строят сейчас). На московском( жк московские ворота-двушка стоит 10мультов) на приморской рядом с прибалтийской довольно новый дом тоже 10 примерно стоит.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

смотря что для вас жопа мира. я говорю о пешей доступности метро - про ленинский молчу, а все краевые станции метро, и 5-7 остановок к центру найти реально.


во-вторых, трешку найти сложнее, чем двушку или однушку, но тоже реально. конкретный пример смотрите выше в комментах.


и напоследок - где вы у меня в комменте нашли слово "новострока"?

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Красноярске как раз можно купить трешку с отделкой за 5.6 лямов ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Да хули, можно однуху в Москве купить небольшую
Автор поста оценил этот комментарий

В Красноярске можно и 4-комнатную купить и даже 5. Можно взять "трешку" в действительно хорошем районе в очень хорошем ремонте. Эхх, мне б такие бабосы.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внимания хочет вот и все вероятнее внуков и детей нет а на старости лет кому ты эти 5,6 млн подаришь? Государству?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку