Печальные отношения и грустная история любви 3.

upd. https://pikabu.ru/story/sap_b_peredayu_privet_vam_s_pikabu_6...

Привет пикабу, я девушка мне 24 года, мой парень сидел на моей шее и позавчера я его выгнала из дома и рассталась с ним. (Спасибо Пикабу, за то что помогли решиться на этот шаг, все комментарии читаю, но их очень много, будет время всем отвечу!)

Не думала, что история будет развиваться дальше, но к сожалению для меня это продолжение постов :

1.https://pikabu.ru/story/pechalnyie_otnosheniya_i_grustnaya_istoriya_lyubvi_6602181

2.https://pikabu.ru/story/pechalnyie_otnosheniya_i_grustnaya_istoriya_lyubvi_2_6603591


В общем, вчера прислушавшись советов от Пикабушников, попросила коллегу с работы проводить меня до дома, а то страшновато после всего одной возвращаться. Добавила своего молодого человека в черные списки в социальных сетях. Переделала все домашние дела, перекусила, села смотреть сериал и тут звонок.

Чтоб вы понимали, на мобильный телефон я поставила приложение для записи голоса по советам Пикабушников, но звонок был на домашний (наверное бывший прочел посты).

Я взяла трубку (потому что мои родственники, бабушка, мама звонят часто на домашний) и там оказалась ЕГО МАМА.

Диалог был примерно следующий (Я - все также Я, в диалогах пускай буду Аня, для конспирации , Мама - М, когда речь зайдет о бывшем - МЧ):

М: Анечка, привет. Как поживаешь? Как настроение?

Я: Добрый вечер, все хорошо, Вы как?

М: Спасибо солнышко, да не хвораю и хорошо. Слушай, мне МЧ сказал, что вы сильно поругались и ты его оскорбляла долго, и выгнала.

Я: Мы расстались, а не поругались. И я его не оскорбляла, это он меня называл "шл*хой и бл*дью", а напоследок в лицо мне плюнул.

М: Ну он у нас эмоциональный солнышко, зачем все так близко к сердцу принимать?

Я: А как надо принимать? Я очень долго содержала вашего сына, пока он в свои игрушки играл, терпела его истерики, верила до последнего, что он все ж изменится пойдет работать. Ему же все предлагали работу и вы , и друзья, и я. Сколько можно терпеть такое?

М: Дорогая, он пойдет работать. Я с мужем поговорю  и устрою его в институт, будете вместе дальше жить, зачем так всё прекращать, вы ж со студенческих годов встречаетесь.

Я: Вы это нормальным считаете, что вы, его мама звоните мне, договориться о том, чтобы дальше продолжать встречаться?

М: Ну а что такого, у него депрессия, он не хочет говорить со мной.

Я: Со мной он тоже очень долго не хотел говорить, больше не надо мне звонить, я вашего сына видеть не хочу.


Я бросила трубку, потому что это за гранью моего понимания.

Мать моего бывшего звонит мне, чтобы видимо спихнуть мне его назад.

Мама звонит и говорит, что "Он пойдет работать, мы его устроим". Просто вдумаетесь в это... он не хочет, но мы его уговорим. Честно, если вчера я ещё как-то в душе с сожалением к своему бывшему относилась, то теперь в душе остался только гнев и ненависть.


Дорогие девчонки, если вы видите ситуацию как у меня, не расклеивайтесь, не расстраивайтесь и не бойтесь ничего. Мужчина должен быть мужчиной, как минимум просто хотя бы приносить копеечку в семью и быть немного ласковым, заботливым, а не сидеть на шее и играть в свои игры сутками.

Если на вас "паразитируют" , то это проблема и единственный выход признать, что когда-то была дурой, взять себя в руки и эту проблему решить.


Всем спасибо, всех заранее с пятницей, сегодня хорошо отдохну, поскольку такое надо отпраздновать, ещё буквально 5 дней назад я была лошадью, которая тянет мужика нахлебника на своем горбу, а сегодня я уже свободная девушка для нормальных отношений и дальнейшего построения семьи.

Надеюсь моя история будет хоть для кого-то мотивацией сделать свою жизнь чуточку лучше.

Всех люблю, всех целую! Вы лучшие!

Фейки

1.8K постов2.2K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

Сап двощ, я тян 24 лвл, мой кун выше на 1лвл, перебрался ко мне, когда его тетя срака выгнала из домы. У него проблема он хикка и дрочер на 2d тян...


Котолампа галимая, сам подумайте

Он(а) пиздит с вероятностью в 99,9% нельзя за 19 часов прийти сразу к такому осознанию (19часов это разница между постами). И так глубоко поддерживать себя в комментах и благодарить других. Причем чисто физически не знать некоторые слова из постоянного обихода пикабу и прочего. Постараюсь надыбать инфы про нее и провести расследование

раскрыть ветку (126)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и так чутко прослушивается к советам пикабушников. Сказали бросать - тут же бросила. Сказали записывать разговоры на диктофон, сразу записывает (но это неважно, ведь стали звонить на домашний, так что пруфов все равно не будет). Чудеса!

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, слишком мутная история. Развивается слишком быстро и по классическому сценарию. А девушка которая якобы мало знает интернет выбирает себе достаточно нестандартный ник и ведёт настолько активную поддержку своего образа в комментариях, что тут невольно задумаешься.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Рад что в этой истории, все таки есть люди с критическим мышлением. И их много.

ещё комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно, правдивая конкретная история из поста или нет. Главное что такое не редкость. Может кто-то прочтет и сделает для себя выводы. А насчет ваших 19 часов, человек (ТС) на протяжении длительного времени видит и понимает что всё плохо, но для того самого решающего разговора скорее всего не хватает совсем чуть-чуть.


Но вы проводите своё расследование, хоть при деле будете)

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС была готова к этому шагу давно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Откройте какой-нибудь nelubit.ru - там таких историй сотни и тысячи. Кто-то идет к этому годами, у кого-то "вдруг открылись глаза". Обычная житейская история.

А реклама своего акка - смешно. Для чего? Чтобы потом на dzen публиковаться, а сюда подписчикам ссылки кидать? Ну тут надо что-то много более интересное, чем пара постов об отношениях. И постоянное.

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это соц. эксперимент Было уже тут не раз.

Чувак который голодал, его уличили в пиздобольстве, он сознался

Он же - истории от военкома.

Вы тут 7 месяцев возможно не в курсе

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак который голодал,
Можно ссылку?
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так думаю, надуманно-яркие диалоги, популярная тема содержанки + выпячивание фраз "настоящий мужик так не должен".


Учитывая, что в обществе женщина-содержанка - явление простительное, и правда похоже на проверку соц.мнения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я здесь уже около четырех лет, что-то такое припоминаю.

Разумеется, такой вариант тоже возможен.

Но лично я верю, потому что всё в рамках обычных человеческих отношений. Да что тут далеко ходить - у меня с женой тоже проблемы на фоне моего ничегонеделания (кроме работы в офисе с обычной ЗП).

Ну а что автор не предоставляет пруфы - так это тоже вполне нормально. Зачем, если есть много людей, которым пруфы не нужны? Она ведь не просит деньги на лечение ребенка.

Автор поста оценил этот комментарий
Что за истории от военкома?
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

http://lurkmore.to/Я_его_содержала


Сама ситуация стара, как мир, но это не значит, что она невозможна в принципе

раскрыть ветку (59)
39
Автор поста оценил этот комментарий

дохуя жить с омежкой, а потом зарегаться на пикабу и сразу запилить пост чтоб ей посоветовали. После она его сразу выгнала, и запилила еще пост, теперь ей на него похуй... Тут тигр с прожектором даже

раскрыть ветку (58)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И диалог с мамой как по учебнику. Чтобы ещё больше всех раззадорить

23
Автор поста оценил этот комментарий

По быстрому акк раскрутить надо было, или на спор просто.  Также вероятен социальный эксперимент, для оценки реакции аудитории - под вторым постом вон аж 1800 комментов намолотили.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Именно для этого, я так предпологая. Не знать банальных терминов интернета, это мы можем, а вот назваться дикойИздой - запросто

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно что человек уже давно на уровне подсознания пришел к выводу, что мч омеба и сидит на шее, и нужно что-то менять. И нужно была просто поддержка и одобрение большинства, чтобы сделать уверенно первый шаг.

10
Автор поста оценил этот комментарий
а потом зарегаться на пикабу и сразу запилить пост

а что в этом странного?

многие люди просто сидят на пикабу без акка, а если вдруг что надо запостить или решат комментить-регаются

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, предположим. Сидела не регалась. Как объяснить ее банальное незнание лексикона в интернете?

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да не все всё свободное время проводят в чтении Лурка! Она корзиночку воспитывала, некогда было в этих ваших инторнетах торчать

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, предположим. Ее много раз просили написать откуда она -ответа не было. Ее просили запостить хотя бы фото с листом а4 с надписью пикабу дата/подпись и частью тела руки - ответа нет. Она отвечала только на нужные комменты.

Мне кажется это тот голодающий чувак и военком

@AtreyKo, присоединяйся новая серию пиздежа подъехала

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вопрос.

а почему она должна делать какие-то фотки и что-то кому-то доказывать?

история стара, как мир и совсем не "за гранью"

котолампа или нет. никто же не заставляет верить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я уже.

Предпросмотр
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты яро эту чушь защищал, прям как поцреоты новости первого канала защищают)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про двач тоже нихрена не знаю, это не значит, что я в интернетике первый день..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И я такой же. Да и пофигу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена не знает часть лексикона в интернете, и когда читает пикабу, спрашивает у меня, а что значит то или это.

А вот когда она мне рассказывает как задротила в линейку в институте, тут я уже смотрю на нее непонимающими глазами )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты яро эту чушь защищал, прям как поцреоты новости первого канала защищают)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг, история прикольная, я почитал в удовольствие. Либо у девочки (девочки ли?) очень буйная фантазия, либо это так или иначе основано на реальных событиях.

раскрыть ветку (37)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ох, блин, так не придумаешь!)))
По своему опыту знаю, ситуация была идентичная.)))

раскрыть ветку (36)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в конце в лицо плюнул?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, он, конечно, парень не самый приятный, но так низко не упал)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, ато пипец как это печально читать, я только в кино про пленных партизан такое видел
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, я запросто могу сочинить историю от лица беременной мамы-одиночки, которую, к примеру, не понимают родители.


Когда видишь такое ежедневно и постоянно, начинаешь много понимать в отношениях, сам в них не вляпываясь.

раскрыть ветку (32)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда видишь такое ежедневно и постоянно, начинаешь много понимать в отношениях, сам в них не вляпываясь.

Ну может и так) Я тогда пикабу не читала и пришлось выкручиваться самостоятельно)))
А про историю... Каждому своё. Я просто прониклась ею, потому что было у меня почти также) Поэтому я по-прежнему считаю, что так не придумаешь. А про беременных мам-одиночек пишите) Почитаем как рассказ, а не как историю из жизни

раскрыть ветку (31)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь не писать тлен и безысходность, его и так хватает в жизни. Я-то сталкиваюсь в основном уже тогда, когда меня начинают с ними знакомить на предмет сожительства и "ребеночек привыкнет".


И пока пытаюсь разобраться, где я свернул не туда, что эти люди считают меня таким рогатым оленем? Это явно не тот контингент, который входит в сферу моих интересов.

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто подписалась на Вас) Мне интересны Ваши мысли и про путешествия, и про отношения. Да и вообще, Вас интересно слушать(читать).

А про тлен и безысходность - в яблочко.
Тоже стараюсь такого избегать.
Но тут я не могла пройти мимо и не поддержать девушку)

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело Ваше, но я почти ничего не пишу, в основном только в каментах общаюсь )


Девушка делает все правильно, меня в этой истории огорчает только то, что она дальше рискует озлобиться и вообще потерять смысл в отношениях. Но это ее дело - ну будет еще одна среди многих, она совсем не уникальная в своей проблеме.

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот часто читаю комменты твои, думаю: «Ну как вот все правильно пишет, шельмец, по делу» 

А потом вспоминаю, что ты в одном диалоге позиционировал себя как “Бесстыжая морда и редкостный козёл» и у меня случается когнитивный диссонанс)

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое говорю, минусуют. Как будто критическое мышление на Пикабу ушло в загул
5
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет 19 часов на принятие решение - такое вполне возможно, это как соломинка, ломающая хребет верблюда, как последняя капля, переполняющая чашу. Но результатами расследования поделитесь)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно так и происходит, автор, когда писала пост, прекрасно понимала что ситуация не нормальна, нужно что-то менять. Рано или поздно что-то служит толчком, и отношения рвут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

когда долго терпишь все это - просветление приходить в один момент. Я подала на развод точно так же, осознав все за пару часов из-за какой-то мелочи. Но только эта мелочь открыла мне глаза на многое, прозрела так сказать

18
Автор поста оценил этот комментарий
В целом согласен, первый пост был куда ни шло, с каждым следующим все больше ощущение, что автор пиздабол и графоман.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чё за хуйня в первом абзаце? Как пропатчить kde2 под freebsd?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите ньюфага

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наркоман штоле?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты говоришь так, будто это что-то плохое

7
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу она написала, чтобы люди её поддержали. Человек часто принимает какое то решение, но долго не может его реализовать, пока ему не дадут пинка под жопу.

В этом и прекрасен интернет. В жизни велика вероятность что тетички и дядички постарше присядут на уши со словами "стерпится, слюбится, надо потерпеть, надо родить и прочего говно". На пикабу сразу отреагирует "Нахуй бросай со скалы скорее титьки покажи нахрена ты дура так долго его терпишь не понимаю". Тут в основном молодые сидят и за "сямейные цыности" особо не топят в ублюдских ситуациях.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда Ваша, девушка долго к этому шла морально, а здесь просто получила поддержку и опору, а так же действенные советы.

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на такую аудиторию и рассчитана данная котолампа, я задал ей четкие вопросы, она молчит. В этой же ветке кстати, на неугодные вопросы она просто не отвечает

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да кто ты такой найух, разоблачитель мамкин. У всех своя голова на плечах. Хотят верить, пусть верять, считаю что вранье, их право.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

И даже если вдруг неправда, то че? Денег человек не просит, а в аналогичной ситуации, может, кому и поможет описанное

2
Автор поста оценил этот комментарий

а че плюсики можно продать?)) или засалить

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так тинькоф же пикабушную карту выпускает, там говорят можно конвертировать плюсики в рубли :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавная синхронистичность. Уже не первый человек, кто поднял тему монетизации плюсцов за последние пару дней.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

почему нельзя? аргумента не услышали

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку