Комната

Еще в юношестве, в студенческие годы, у нас сложилась хорошая компания из пяти человек. Из разряда "и горе и радость - все пополам".

Один из наших друзей из этой компании, назовем его Алексей, имеет не большое производство и недавно, в связи с расширением, переехал в новый офис. Ну как офис... Снял половину здания офисного. Не большого такого здания. Двухэтажного. На территории бывшей базы. Всего где-то 700 м2 - 350м2 на 1 этаже и 350м2 на втором (примерно). Внизу производство и склады, наверху зал для переговоров, большой кабинет для продаванов, кабинет для рекламщика, для бухгалтера, нач. производства, и, естественно, его личный кабинет с приемной и секретарем в ней.

И вот решил Леха сделать презентацию офиса. Собрал нас всех в прошлую пятницу ближе к концу рабочего дня. Естественно с женами и детьми. Шампанского организовал, закусок не хитрых. Так, для своих. Через час - полтора празднования дети стали капризничать от скуки и девчонки начали намекать, что пора бы домой. Леха говорит:

- Блин, девчат, позволите немного задержать ваших мужчин? Мне должны мебель еще привезти. Я один не подниму. Парни помогут.

Жены не против, мы тем более. Рассадили всех по такси и вернулись в офис ждать мебель. Сидим за столом, допиваем шампунь. Хозяин мероприятия проводил последнего продавана и во всем офисе остались мы одни. Леша закрывает входную дверь на ключ и молвит:

- Ладно, пацаны, я не весь офис вам показал, пойдемте.

Заходим в его кабинет (тут надо пояснить: знаете, раньше в советских кабинетах руководителей были такие шкафы во всю стену. Ну, типа, от стены до стены и под потолок - шкафы, полки, стеллажи и тд. И часто было такое, что открываешь шкаф, а там дверь в коридор или еще один кабинет. Так вот у Алексея в его кабинете такая же стена шкафов и потайная дверь). Вот типа того

Комната Друзья, Бизнес, Офис, Досуг, Работа

Заходим мы туда, а там еще один кабинет квадратов 50. В кабинете: свой сан. узел, 2 дивана, 4 кресла, холодильник забитый пивом, стол, огромный телек, куча кресел-мешков, пара шкафов и PS4 с кучей игр.


Надо ли говорить, что вывалились мы оттуда только в субботу.

Вот сегодня опять зовет "помочь по работе". В общий чат написал, что шкафы демонтировать собрался. Просит помощи. Даже фотку скинул, как одну дверцу отломал. Думаю, надо помочь.

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
215
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Вроде и история классная: дружба, успех, совместные посиделки, а осадочек остался...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Взболтай и выплесни, или выпей. Смотря что налито было.
217
Автор поста оценил этот комментарий
не круто что жен сплавить враньем это радость и счастье. мне было бы очень обидно, если бы я про такое узнала. хорошо, что у нас в компании принято отдыхать семьями, и жены не считаются помехой к отдыху
раскрыть ветку (165)
255
Автор поста оценил этот комментарий

Не враньё это конечно плохо, но ВСЕГДА отдыхать только семьями это жесть какая-то.  Близость близостью,  но человек должен оставаться личностью, а не только частью семьи.


Другое дело, что как эти мужики довели отношения до такого, что нужно врать, а не просто сказать, что вот сегодня с мужиками посидим за пивом и приставкой.

раскрыть ветку (10)
104
Автор поста оценил этот комментарий

ну если вдруг мне муж скажет - я к друзьям, у нас мужская вечеринка, мне и в голову не придет запрещать. как и он не запретит пойти к подругам. нет такого что мы наручниками привязаны)

не понимаю, почему жесть. мой муж мой самый лучший друг. нам вместе всегда хорошо, и помолчать, и поговорить. рядом с ним я всегда отдыхаю, даже если мы сидим в компах по разным углам квартиры, а так частенько бывает. я не представляю, чтобы он мог мне мешаться. это не значит, что я не могу куда то без него пойти, или он не отпустит, мне просто с ним лучше.

раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова- я тоже жене всегда говорю куда я иду или где был, если это спонтанно. И сам никогда не кипишую если она к подругам уходит. Вот только о планах рассказываем друг другу заранее- кто первый забил тот и идет)))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько говоришь вы женаты?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не понимаю такого. И не расслабиться толком будет (мне например, потому что спиздел). Мы с друзьями примерно раз в месяц собираемся все на даче, кто с ребенком, кто с женой, кто ещё с девушкой. Понятно, что дети устают, женщины тоже хотят уюта. Но примерно через раз мы устраиваем сосисочную пати на вечер пятницы и субботу, в вс домой к семьям. Женщины дома с подругами тусуются в это время. И отрываемся по полной. В наличии костёр, музыкальные инструменты, плойка, пьяные "танцы" под металл. А тариться от кого-то по комнатам это не тру.
92
Автор поста оценил этот комментарий

Мужикам банально надо было просто попросить, можно мы останемся поиграть друзьями? Никаких девок и знакомых женщин, только парни, чипсы, пивцо и игры. Дайте нам время до утра хотя бы. Я думаю, они бы разрешили. Особенно, если ли бы им показали место.

раскрыть ветку (144)
49
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, основная проблема это вранье и радость при этом - смотрите, избавились от баб, ура. зачем женятся такие, вообще не понятно.

у нас в компании почти всегда все парами - ходим в походы, на футбол, в бары, вместе веселее же) ну иногда бывает что отдельно собираемся, но как правило это случайно получается - девчонкам ехать лень например или у них свои планы. нет такого, что "я поехал тусить с мужиками, а тебе со мной нельзя, ты испортишь все веселье".

131
Автор поста оценил этот комментарий
Попросить, разрешили... Эх...
раскрыть ветку (130)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется брак, узы между двумя людьми, слышали такое?
А вы обратно переверните, чтобы было понятнее. Жена скажет, я пошла к подруге, потом в магазин, потом поеду в кино, дома буду в 4 утра. Спрашивать? Иди ты нахрен, зачем?

Всегда надо советоваться со своим близким человеком и решать множество вещей вместе. Когда нет вранья и наглости - это залог хороших отношений.
Если супруги доверяют друг другу, то отпустят. Намного лучше, чем врать, страдать, переживать и думать, почему труба выключена.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Играйте, а мы тут рядом с девочками посидим ,вина попьём"

Через два часа: " Мужчины,дайте женам денег,мы едем в караоооооке!!"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть .
1
Автор поста оценил этот комментарий
тра хотя бы

Знаем мы чем вы там будете заниматься!

Автор поста оценил этот комментарий

только парни? совсем подозрительно, в 21-то веке.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы так думаете.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Попахивает пиздежом, если честно, история . Ну и для тех, кто говорит мол плохо обманывать жен, вам не кажется, что странно, что жены никомкмне звонили? Ну в общем многое сомнительно в истории
раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто привыкли что их мужья пиздят им не стесняясь и ждут, пока дети подрастут, чтобы развестись

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлюсь, если проблема была не с жёнами, которым нельзя рассказывать про "тайную комнату", а в продаванах, которые ещё оставались на работе. Если бы дети не хотели бы домой, думаю, жёнам бы тоже показали комнату. Кто-то бы присоединился, кто-то бы остался в "основном" кабинете. Сомневаюсь, что женщины, которые согласились оставить своих мужиков, знакомых 100 лет под предлогом "мебель дотащить" (при наличии работников), отказали бы, узнай они, что мужики будут играть в PS4 и перетирать "за жизнь")
Или я очень оптимистично смотрю на мир?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так они не врали, они же сами не знали, что будет такое продолжение, ждали мебель, а тут сам хозяин вон че придумал.
И поступок Лехи тоже понять можно, возможно он это скрыл от сотрудников
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут обе стороны прекрасно знают кто, куда и зачем. Но называют другими словами
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку